Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Картофель с кольраби и моцареллой под соусом. Вкусная коллекция

Картофель с кольраби и моцареллой под соусом. Вкусная коллекцияКапуста кольраби на первый взгляд очень похожа на репу, отсюда и её название от немецкого kohl - капуста и rübe - репа. Такая капуста обладает множеством полезных свойств: большое содержание витаминов, минералов, клетчатки, растительных белков, фруктозы, глюкозы ... Все это делает её очень ценным и полезным продуктом с минимальной калорийностью, всего 42 ккал на 100 г веса. 
Естественно, цветная и белокочанная капуста более популярны на нашем столе, нежели капуста кольраби. Но те, кто хоть раз попробовал этот вкусный и полезный овощ, в большинстве случаев, стараются все чаще включать его в свой рацион.
Дорогие друзья, если вы думаете, что бы такое приготовить к обеду, предлагаем вам отличное сытное и вкусное блюдо из капусты кольраби с картофелем под нежным молочным соусом. 

Ингредиенты:
Картофель отваренный в мундире - 6 шт
Капуста кольраби - 500 г
Сыр Моцарелла - 200 г
Мука овсяная - 2 ст. ложки
Молоко - 500 мл

Яйцо куриное (желток) - 2 шт
Мускатный орех - щепотка
Масло растительное - 2 ст. ложки
Соль, перец - по вкусу
Зелень - для подачи 



Приготовление:
1. Приготовим соус. Для этого в небольшой кастрюле, желательно с толстым дном, нагреваем молоко, просеиваем туда овсяную муку, сразу хорошенько перемешиваем, чтобы не было комков. Добавляем в кастрюлю 2 желтка, соль, мускатный орех, постоянно помешивая, доводим смесь до кипения, затем огонь убавляем. Готовим соус на очень медленном огне около 8 минут, пока он не начнет густеть, не забывая постоянно мешать, после чего снимаем с огня, взбиваем венчиком или миксером. Подсаливаем смесь, если требуется, добавляем перец, специи, пряные травы - по желанию. 



2. Кольраби и отваренный картофель чистим, нарезаем тонкими кружочками. 



3. Сковороду разогреваем, смазываем каплей растительного масла и обжариваем капусту с обеих сторон до полуготовности. 



4. В форму для запекания выкладываем кружочки картофеля, подсаливаем и посыпаем специями. Сверху укладываем обжаренную капусту, солим. 



5. Далее оставшийся картофель, соль и поливаем все соусом. 



6. Сыр нарезаем тонкими пластинами или натираем на терке (как больше нравится). Ставим форму в заранее разогретую до 200 градусов духовку и готовим около получаса, до образования золотисто-коричневой корочки. 



7. Подаем готовое блюдо горячим, посыпав рубленой зеленью. 



В 100 г готовой запеканки содержится 143 ккал: белки - 6 г, жиры - 7 г, углеводы - 14 г.
Приятного аппетита!

 Автор: Евгения Кузьмина

Оставить комментарий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Многое ли Вы успеваете?"

Одни постоянно жалуются на нехватку времени, другие справляются со всеми запланированными делами. А Вы можете похвастаться тем, что много успеваете?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Сможете ли Вы смириться со своим весом?"

В большинстве случаев успех похудения зависит от самого человека. И тут встает вопрос: а хочет ли он действительно похудеть либо просто выдает голословные заявления, а на самом деле давно стал принимать себя таким, каков он есть.

 Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Корректирующая диета

Действие: потеря веса, коррекция обмена веществ
Результат: к финалу диеты уходят до 8 кг
Применение: 13 дней
Необходимо: привычные продукты, зарядка по утрам, массаж 
Диета настраивает организм таким образом, что какое-то время спустя организм не прибавляет вес. Правда, от перекусов и кофе-брейков придется надолго отказаться. 

Понедельник
Завтрак: черный кофе без сахара.
Обед: 2 яйца вкрутую, 1 помидор и зеленый салат.
Ужин: большой бифштекс, жаренный под прессом в небольшом количестве растительного масла. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

1. Научиться понимать себя - это значит для начала слышать свои потребности и понимать свои реакции. Часто тут мешает страх и барьеры воспитания. 2. Как научиться принимать решения- это просто. важно делать выбор осознанно, т.е. отдавать себе отчет в последствиях решения, как плохих, так и хороших. Надо мужественно принять плюсы и минусы выбранного решения. Если ответа недостаточно, то рекомендую пройти курс личной терапии, где психологические барьеры можно убрать совместно со специалистом. Тем более, что упадок сил и надежд, сопровождающие суицидальные мысли, мешают принимать правильные решения самостоятельно. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Упражнения на тренировку рук

Желание обрести красивую спортивную форму - мечта представителей и слабого, и сильного пола. Одной из проблемных зон при этом являются руки. Избавиться от дряблости рук помогут упражнения на тренировку мышц бицепса и трицепса. 

Об эффективных упражнениях для тренировки бицепса и трицепса специально для Diets.ru рассказывает Александр Назаров, персональный тренер фитнес-клуба X-Fit. Для выполнения комплекса упражнений, представленного в этом видео, понадобится спортивное снаряжение - гантели и "верёвочка" ("канат").

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс «FoodWiki Event» на Diets.ru

Конкурс «FoodWiki Event» на Diets.ruДорогие друзья, внимание! Мы приглашаем вас внести свой вклад в развитие сайта и объявляем о начале конкурса «FoodWiki Event» на Diets.ru! 

Мы стараемся сделать наш сайт еще удобнее, интереснее и полезнее для вас. Последние обновления касаются базы продуктов: каждый продукт в таблицах калорийности будет иметь не только сведения о пищевой ценности, но и описание. 
Работа по заполнению базы уже началась, и у вас есть возможность поучаствовать в её создании! А именно – 15 самых активных и грамотных авторов, принявших участие в заполнении базы продуктов, будут награждены призами от сервиса «Наша коробочка» - коробочками перекусов с разными полезными вкусностями.*

 Узнать подробности и принять участие>>

Конкурс "Лучший пользователь сентября"

Конкурс "Лучший пользователь сентября"Сентябрь - не время грустить и унывать, ведь мы объявляем о начале нового этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", который продлится с 1 по 30 сентября! 

Проведите сентябрь на нашем сайте, станьте одним из пяти лучших пользователей месяца и получите замечательные книги от издательства Эксмо!*

 Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!

 


В избранное