Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Блинный пирог с курицей и шампиньонами. Вкусная коллекция

Блинный пирог с курицей и шампиньонами. Вкусная коллекцияДорогие друзья, Масленица в самом разгаре, а мы продолжаем делиться с вами рецептами вкусных блинчиков с начинкой. И сегодня предлагаем вашему вниманию замечательный, сытный блинный пирог с курицей и шампиньонами. Обязательно побалуйте им своих родных и близких! Вкусных блинов вам и доброй жизни, с Масленицей! 

Ингредиенты:
Блины тонкие – 10 шт (около 350-400 г)
Куриная грудка (филе) – 2 шт (около 400 г)
Яйцо куриное – 2 шт
Шампиньоны – 300 г
Лук репчатый – 1 шт
Сыр нежирный полутвердый – 200 г (100 г в начинку и 100 г в соус)
Сметана 15% - 400 мл (150 мл в начинку и 250 мл в соус)
Лук зеленый – для подачи
Растительное масло – 1 ст. ложка

Соль, перец – по вкусу 



Приготовление:
1. Репчатый лук чистим и мелко шинкуем. Антипригарную сковороду разогреваем, смазываем каплей растительного масла и обжариваем в ней лук до золотистого цвета. 



2. К луку добавляем нарезанное мелкими кусочками куриное филе и обжариваем, помешивая, пока грудка не посветлеет. 



3. Теперь в сковороду отправляем шампиньоны, нарезанные мелкими кубиками, тушим все вместе, пока из них не испариться влага. Добавляем в сковороду 150 мл сметаны, перемешиваем и когда она закипит, снимаем с огня. 



4. Приправляем начинку солью и свежемолотым черным перцем. Приготовим заливку. Для этого в миску разбиваем 2 яйца, добавляем сметану и 100 г сыра (по желанию сыр можно не добавлять, а посыпать им запеканку перед тем, как поставить её в духовку), солим и перчим по вкусу. Взбиваем все вилкой или с помощью блендера. 



5. На блин выкладываем порцию куриной начинки, посыпаем сыром. 



6. Сворачиваем блин трубочкой. Форму для выпекания или жаропрочную сковороду, диаметром 23-26 см застилаем фольгой, либо смазываем растительным маслом, блинные трубочки с начинкой плотно укладываем по спирали в форму. 



7. Заливаем все соусом и если не добавляли сыр в соус, сверху посыпаем тертым сыром. Запекаем блинный пирог в духовке, при 180-200 градусов, около 40 минут, пока он как следует не пропечется. 



8. Готовый пирог должен слегка остыть, затем аккуратно извлекаем его из формы, снимаем фольгу и посыпаем мелкорубленой зеленью лука 



9. При подаче разрезаем готовый пирог на порционные куски, выкладываем на блюдца и, ещё раз, щедро посыпаем зеленым луком. 



В 100 г готового блинного пирога содержится 197 ккал: белки - 13 г, жиры - 13 г, углеводы - 7 г. 



Приятного аппетита!

 Автор: Евгения Кузьмина

Оставить комментарий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Сбалансировано ли Ваше питание?"

Для здоровья и хорошего самочувствия организм должен получать достаточное количество всех питательных веществ. Узнайте, является ли Ваше питание сбалансированным.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Ваша подруга - неудачница?"

Говорят, чтобы быть успешным, нужно стараться общаться с не менее успешными людьми, а неудачников избегать. Узнайте, «лузерша» ли Ваша лучшая подруга.

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета Кима Протасова

Действие: потеря веса, изменение вкусовых привычек, воспитание равнодушия к сладкому
Результат: результат отложенный, чувствуется по истечении 2-й недели
Применение: 4-5 недель
Необходимо: свежие овощи, йогурт, сыр, куриное яйцо, мясо, птица, рыба, 
В первую и вторую недели согласно диете нужно питаться сырыми овощами, сыром и йогуртами 5-процентной жирности в достаточном для сытости объеме, плюс одно вареное яйцо и три зеленых яблока в день. Пить рекомендуется негазированную воду, или несладкие чай и кофе. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте. 

Философия здорового образа жизни в семье может вырабатываться совместно. Когда вы договариваетесь с супругом о чем-то, стараетесь держаться плана, вырабатывать вместе привычки и стройнеть, а затем и поддерживать форму. 
Побеседуйте со своим супругом. Уточните, хочет и готов ли он меняться, нужно ли ему это. Выработайте совместно план действий. 

У супруга, как Вы отметили, может быть несогласие с этим процессом. Ведь его может все устраивать. Но мне в этой ситуации интересно другое. Почему, выходя замуж за "пухленького" и любя его, Вы его принимали, и вдруг Вас перестало это устраивать? 

Вы же понимаете, что желание переделать другого без его согласия - это насилие. И значит отношения могут обрести напряжение, часто доходящее до разрыва. 
Что стоит за этим желанием сделать супруга стройным? Может Вас саму что-то в себе не устраивает или стройность дается тяжело, а супруг ничего не делает в этом направлении, не мешает, но и не поддерживает? 

Если у человека нет осознания и внутренней мотивации на стройность, если лишний вес еще связан и с психологическими трудностями, то просто начать вместе вести здоровый образ жизни вряд ли получится. Психика свое возьмет. Забирая у супруга, например, механизм защиты через еду и ничего не давая взамен, вы рискуете стать врагом номер 1. 

В Вашей ситуации я вижу несколько вариантов действий:
1. Поговорить с супругом на тему осознания необходимости стройнеть.
2. Если он не хочет, подумайте, что в этой ситуации про Вас, почему Вы перестали его принимать или зачем хотите его "похудеть".
3. Если согласен, то разрабатывайте план действий и потихоньку вводите философию и здоровый образ жизни в свою семью. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Комплекс упражнений для красивого пресса

Плоский живот без жировой прослойки - мечта представителей как слабого, так и сильного пола. Накачать красивый пресс невозможно, если в упражнениях по его проработке не задействуется прямая мышца живота. 

Об эффективных упражнениях для прямой мышцы живота специально для Diets.ru рассказывает Валерия Соколова, персональный тренер фитнес-клуба X-Fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь февраля"

Конкурс "Лучший
пользователь
февраля"Дорогие друзья! Предлагаем провести последний месяц зимы нескучно в нашей компании, ведь мы объявляем о начале февральского этапа конкурса «Лучший пользователь месяца»! 

Конкурс «Лучший пользователь февраля» продлится с 1 по 28 февраля, и по его итогам пять лучших пользователей получат замечательные наборы книг от издательства «Эксмо»*.

 

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное