Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Курица терияки с овощами и фунчозой к женскому дню 8 Марта! Вкусная коллекция

Курица терияки с овощами и фунчозой к женскому дню 8 Марта! Вкусная коллекцияВот-вот наступит самый женственный и весенний праздник – 8 Марта! Хотелось бы пожелать всем милым девушкам, независимо от возраста, красоты, нежности, тепла, любви, доброты, цветов, улыбок и всегда отличного настроения! 
Ну а к праздничному столу предлагаем приготовить курочку в соусе терияки с овощами и фунчозой, это блюдо красивое, легкое, быстрое и очень вкусное! Соус терияки для рецепта можно приготовить самим, в его основу входит соевый соус, тростниковый сахар, винный уксус, добавляется чеснок, перец чили и имбирь. Но можно купить такой соус уже готовым. А на гарнир к этому блюду совсем не обязательно подавать фунчозу, можно использовать, например, всем привычный рис или спагетти. 


Ингредиенты:
Филе куриной грудки – 400 г
Болгарский перец – 1 шт
Сельдерей – 1 стебель
Лук репчатый – 1 шт
Лук порей – 80 г
Соус Терияки – 160 мл

Оливковое масло – 1-2 ст. ложки
Фунчоза – 100 г
Зелень (для подачи) – по вкусу
Свежий огурец – 100 г 



Приготовление:
1. Репчатый лук чистим и нарезаем крупно. В сковороде разогреваем ложку растительного масла и слегка обжариваем в нем лук до золотистости. Филе куриной грудки промываем и обсушиваем, нарезаем его полосками и отправляем к луку. 



2. Как только курица начнет схватываться, вливаем к ней половину соуса и тушим, помешивая, до её полуготовности. 



3. Затем добавляем к курице не мелко нарезанный сельдерей и лук порей. 



4. С болгарского перца удаляем плодоножку и семена, нарезаем достаточно крупно, перемешиваем и вливаем остатки соуса. 



5. Тушим все до готовности курицы. 



6. В небольшом сотейнике доводим до кипения воду, снимаем с огня и отправляем в неё фунчозу. Накрываем сотейник крышкой и оставляем на 7-10 минут, либо готовим её, как указано на упаковке. После чего откидываем на сито, чтобы стекла лишняя жидкость. 



7. При подаче блюда выкладываем в тарелку порцию фунчозы, сверху курицу с соусом и овощами, украшаем все зеленью и свежим огурцом, нарезанным соломкой. 



В 100 г готового блюда содержится 160 ккал: белки - 14 г, жиры - 4 г, углеводы - 17 г. 



Приятного аппетита!

 Автор: Евгения Кузьмина

Оставить комментарий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Не злоупотребляете ли Вы перекусами?"

В течение дня мы то и дело перекусываем. А Вы не злоупотребляете этой привычкой? Согласитесь или опровергните следующие высказывания.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Легко ли Вам преодолевать сложности?"

Одни люди «щелкают» проблемы как орешки, для других любая сложность сродни глобальной катастрофе. А как Вы относитесь к трудностям?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Молокочай

Молокочай – это простейшее средство, с помощью которого можно устроить разгрузочный день, потеряв от 0, 5 килограмма до 2 килограммов. Кроме снижения веса, молокочай способствует очищению крови, печени; улучшает обмен веществ и улучшает состояние кожи. Молокочай подходит тем, кто не страдает индивидуальной переносимостью молока, и не имеет других противопоказаний по состоянию здоровья. Так же молокочай может снизить артериальное давление, что следует учитывать людям с гипотонией. 

Устраивать разгрузочный день на молокочае лучше всего в один из выходных дней, раз в неделю.
Молокочай оптимизирует усвоение полезных свойств молока и чая, нейтрализуя, в то же время, их не слишком полезные факторы. 
Для приготовления молокочая идеально подходит зелёный крупнолистовой чай, но, при желании, его можно заменить чёрным, либо же другими смесями чаёв. Молоко подходит любое, но предпочтительнее остановить свой выбор на молоке с пониженной жирностью.

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Ирина, у вас очень большая углеводная составляющая, нужно качественно перестроить питание, обратить внимание на растительные белки, на такой диете очень сложно похудеть, обратите внимание также на то, выпиваете ли вы норму воды, это очень важно, и главное какую воду вы пьете, структурирована ли она по составу. Дробное питание это очень хорошо, важно также следить за балансом клетчатки, для того чтобы ваш ЖКТ от увеличенного количества углеводов не "встал". 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Баланс между белками, жирами и углеводами

Баланс между белками, жирами и углеводами является самой актуальной темой правильного питания. Белки, жиры и углеводы - это тот материал, из которого строится каждая клеточка и благодаря которому функционирует организм. Каждый из этих компонентов является незаменимым. 

Как соблюдать баланс белков, жиров и углеводов в своем питании? Какие функции в организме выполняют эти компоненты? Какими продуктами стоит разнообразить свой рацион? Об этом специально для Diets.ru рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь марта"

Конкурс "Лучший пользователь
марта"Дорогие друзья! Вот и наступил первый месяц весны. А это значит, что мы начинаем новый этап конкурса "Лучший пользователь месяца"! 

Конкурс "Лучший пользователь марта" продлится с 1 по 31 марта, и по его итогам пять лучших пользователей получат замечательные наборы книг от издательства «Эксмо»*.

Узнать подробности и принять участие>>

Внимание, внимание, внимание! Новые разделы нашего сайта

Внимание, внимание, внимание! Новые разделы нашего сайтаУважаемые пользователи! 

Рады сообщить вам, что наш сайт стал еще интереснее и полезнее! 

Представляем вам новый раздел - "Микроэлементы". В нем вы можете узнать обо всех необходимых для человеческого организма микроэлементах - об их пользе, суточной потребности, содержании в продуктах питания и т.д. 

Также обновились разделы "Витамины" и "Пищевые добавки". Мы дополнили их новыми материалами, в том числе и тематическими видео. 

Все статьи в этих разделах можно комментировать! Заходите, читайте, комментируйте!

 Оставить комментарий>>

 Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное