Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!


Фитнес в шезлонге

Лето набирает обороты. Многие из наших читательниц уже задумываются об отпуске, а кое-кто уже отправился к морю, на дачу, предпочел отдых на туристической базе в лесу или в палатке на берегу живописного водоема. Какую бы локацию вы не выбрали для своего отпуска, мы надеемся, что в ней найдется место блаженному возлежанию в шезлонге. Но не залеживайтесь слишком долго без дела. Помните, калории не спят! Особенно, если стаканчику витаминного смузи в этом самом шезлонге вы предпочтете алкогольный коктейль или порцию мороженого. С другой стороны, когда как ни в отпуске побаловать себя гастрономическими «вредностями». К тому же сегодня мы покажем, как вы можете компенсировать физической нагрузкой все съеденное, не отходя от шезлонга. 

Пробуем? 

Разминочную суставную гимнастику проделаем, не вставая с шезлонга. 

Аккуратно наклоните голову к плечу, немного помогите себе рукой. То же проделайте в противоположную сторону. 



Теперь наклоните голову вперед. 



Выполните несколько разворотов головы вправо-влево. 



Разведите руки в стороны, согнитеих в локтях, ладони расположите на плечах. Выполните несколько вращений плечами вперед, затем назад. 



Одной рукой обхватите противоположную руку в районе локтя и потяните обхваченную руку в противоположную сторону, слегка надавливая на нее другой рукой. То же проделайте, сменив руки. 



Одну руку выпрямите перед собой, пальцы направьте вверх, слегка надавите на них противоположной рукой. То же проделайте с запястьем другой руки. 



Теперь сядьте на край шезлонга, ноги опустите по его краям на землю, руки расположите на талии. Выполните по 8 наклонов туловища вправо-влево. 



Затем наклоните корпус вперед, тянитесь к шезлонгу грудью. 



Сидя в шезлонге, согните ноги в коленях, раскиньте их в разные стороны, стопы сомкните. Тянитесь коленями в пол, раскрывайте тазобедренные суставы. 



Коленные суставы разомните поочередно сгибая ноги коленях и подтягивая их к груди. 

Вытяните ноги в шезлонге. Потяните стопы на себя, затем от себя. В заключение суставной гимнастики выполните по 8 вращательных движений стопами по часовой стрелки, а затем – против часовой стрелки. 

Вставайте с шезлонга. Приступаем к основной части тренировки. 

Встаньте лицом к спинке шезлонга, примите прямыми руками на нее упор, корпус наклоните вперед и расположите его параллельно земле на одной линии с руками. Почувствуйте, как тянется спина. 



Верхнюю часть туловища проработаем в положении прямая планка с упором руками на край шезлонга или его подлокотники (если их конструкция надежная и выдержит вес вашего тела). 



Из этого положения выполните 12-15 отжиманий, сгибая руки в локтях до острого угла. По завершении задержитесь в планке еще на 30 секунд. 



Теперь повторите всю связку в планке, разместив на шезлонге ноги, а руки – на земле. 



Добавим немного кардио в нашу комплексную тренировку. Снова выходим в прямую планку и поочередно подтягиваем колено то одной, то другой ноги в груди. Двигайтесь интенсивно. Делайте по 20 подъемов каждого колена. 



Теперь повернитесь к краю шезлонга спиной, примите на него упор руками, а ноги вытяните вперед, пятками упритесь в землю, ягодицы держите на весу, выведя ноги и корпус в одну прямую линию. 



Сгибайте-разгибайте руки в локтях, опуская-поднимая ягодицы над землей. 



Установите спинку шезлонга в самое высокое положение и примите на нее упор руками. Будем работать над ягодичными и мышцами бедра. Слегка балансируя с помощью опоры руками выполните следующие упражнения:
- 20 приседаний-плие, 



- по 20 выпадов назад на каждую ногу, 



- по 20 выпадов в сторону на каждую ногу; 



- по 20 махов назад прямыми ногами; 



- по 20 махов в сторону прямыми ногами. 



После этого блока упражнений полностью переведите шезлонг в горизонтальное положение. Будем работать над прессом.
Садитесь в шезлонг. Прямые ноги поднимите на небольшую высоту, корпус немного отклоните назад, руками держитесь за края шезлонга. 



Теперь согните ноги в коленях и подайте им навстречу корпус. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 20 раз. 



Можете поднять спинку шезлонга в комфортное для вас вертикальное положение. Располагайтесь в шезлонге поудобнее. Поднимите вверх прямые ноги на небольшую высоту и выполните 20 скрестных движений ими. 



На этом основная часть тренировки окончена. Поднимите руки вверх, потянитесь макушкой головы к солнышку. Сделайте глубокий вдох, медленно выдохните. 

Если вы занимаетесь фитнесом в шезлонге на берегу водоема или у бассейна, то по завершению тренировки обязательно поплавайте. Это поможет не только освежится после занятия спортом, но и даст телу дополнительную кардио нагрузку, а также станет хорошим элементом закаливания организма. 

Хорошего отдыха и полезного фитнеса этим летом в шезлонге!

 Автор: Наталья Гришко

 Оставить комментарий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Полезные ли у Вас перекусы?"

Вредные перекусы – один из основных факторов, провоцирующих появление лишнего веса. А тем временем, согласно данным социологов, конфетами, чипсами и печеньем на работе перекусывает не менее 2/3 женщин. Стали ли Вы частью печальной статистики?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Диета – хождение по мукам?"

Несмотря на то, что диета – это путь к красоте и стройной фигуре, для большинства из нас он очень тернист. А как насчет Вас?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета доктора Дюкана

Внимание! По поводу того, подходит ли вам эта диета, лучше всего посоветоваться с врачом! Данные рекомендации (особенно те, что даны в разделе «Первая фаза. Атака» рассчитаны на здоровых людей. 

Протеиновая диета была разработана Пьером Дюканом – известным французским диетологом и базируется на повышенном усвоении протеинов, то главными продуктами, числящимися в разрешенном списке, являются те, что отличаются высоким содержанием белка, и овощи. Все зависит от того, чего вы хотите добиться: просто слегка подкорректировать фигуру и избавиться от пары-тройки лишних килограммов или взяться за себя основательно, то есть постоянно работать над собою, добиваясь значительных результатов. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте. То, что вы описываете, мне напоминает "черную полосу" в жизни. К сожалению, они случаются. В вашем случае она какая-то черная-черная и длинная. Как-то жить, дышать, хоть как-то отдыхать, получать удовольствие. Вы написали, что вам есть ради кого жить. Даже в концентрационных лагерях выживали люди, у которых были близкие, ради которых они продолжали жить. И выжили. А потом наступила другая жизнь, как в сказке. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Комплекс упражнений для красивого пресса

Плоский живот без жировой прослойки - мечта представителей как слабого, так и сильного пола. Накачать красивый пресс невозможно, если в упражнениях по его проработке не задействуется прямая мышца живота. 

Об эффективных упражнениях для прямой мышцы живота специально для Diets.ru рассказывает Валерия Соколова, персональный тренер фитнес-клуба X-Fit.

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь июня"

Конкурс "Лучший
пользователь
июня"Дорогие друзья! Поздравляем вас с наступлением лета и с радостью сообщаем вам, что мы начинаем новый этап конкурса "Лучший пользователь месяца"! 

Конкурс "Лучший пользователь июня" продлится с 1 по 30 июня, и по его итогам пять лучших пользователей будут удостоены замечательных наборов книг от издательства Эксмо*.

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное