Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Как похудеть этим летом или Ударное кардио у моря

Как похудеть этим летом или Ударное кардио у моряЗа морем некоторые из нас скучают годами, но, попадая к морскому побережью, лениво нежиться в шезлонге с коктейлем в руках порой надоедает уже через несколько дней. Хочется больше движений. Кто-то с этой целью отправляется на экскурсию, кто-то на прогулку по окрестностям, вдоль набережной или в горы. Мы же предлагаем далеко от моря не уходить и заняться ударным кардио прямо под шум его волн. Тем более, что отпуск – коварная пора, когда мы часто балуем себя гастрономическими изысками с повышенным содержаний калорий. В итоге по возвращению домой при взвешивании с ужасом обнаруживаем на напольных весах лихо набежавшие дополнительные килограммы. Чтобы этого не произошло, давайте тренироваться в отпуске вместе. 

Кардио тренировка, которую мы предлагаем в данной статье, действительно ударная. Приступайте к ней не раньше, чем через час после последнего приема пищи. 

Упражнение 1. Махи с высоким подъемом колена. 



Встаньте прямо. Сделайте шаг назад одной ногой и зафиксируйте это положение. Теперь отведенную назад ногу выводите вперед, сгибайте в колене и подтягивайте к выведенной вперед ладони разноименной руки. Снова отводите ногу назад в исходное положение. Это быстрое динамичное движение выполняйте в течение 40 секунд на каждую ногу. Сделайте к нему 2 подхода. 

Упражнение 2. Бег с отведением голени назад. 



Теперь в течение 40 секунд выполняйте бег на месте. При этом поднятую ногу хорошо сгибайте в колене и отводите назад, стараясь каждый раз коснуться пяткой ягодицы. Сделайте 2 подхода к упражнению. 

Упражнение 3. Бег с высоким подъемом колена. 



Следующие 40 секунд будем бежать, наоборот, высоко поднимая колени к груди. Снова 2 подхода к упражнению. 

Упражнение 4. Махи прямой ногой вперед. 



Как и в первом упражнении, сделайте шаг одной ногой назад и зафиксируйте положение. Далее выполните мах этой прямой ногой вперед, одновременно потянитесь к ней разноименной прямой рукой. Вернитесь в исходное положение. Продолжайте выполнять такие махи в течение 40 секунд. Затем смените опорную ногу и повторите упражнение сначала. Отдохните немного и сделайте еще один подход к предложенным махам. 

Упражнение 5. Махи прямой ногой назад. 



Встаньте прямо. Одну ногу согните в колене и подайте вперед, возьмите тем самым размах для ее отведения и выпрямления назад. Одновременно с выпрямлением ноги наклоните корпус вперед и прямые руки расположите вдоль головы. В итоге поднятая нога, корпус и руки должны расположиться на одной линии, параллельной полу. Снова согните рабочую ногу в колене и выведите ее вперед. Продолжайте движение в течение 40 секунд. Затем смените опорную ногу и повторите упражнение сначала. Отдохните немного и сделайте еще один подход к предложенным махам. Упражнение помимо прочего еще и развивает умение балансировать на одной ноге. 

После динамичного варианта выполнения этого упражнения зафиксируйте баланс на одной ноге и 40 секунд выполняйте пружинящие движения поднятой ногой и руками вверх-вниз с небольшой амплитудой движений. То же повторите, сменив опорную ногу. Отдохните немного и сделайте еще один подход к «пружинкам». 

Но и на этом с балансом не покончено. Снова поднимите ногу, наклоните корпус с поднятыми руками вперед и просто зафиксируйте это положение еще на 40 секунд. То же повторите, сменив опорную ногу. Отдохните немного и сделайте еще один подход к этому статичному упражнению. 

Упражнение 6. Сгибание-разгибание ноги с отведением в сторону.





И снова балансируем на одной ноге. Для начала согните одну ногу в колене и поднимите его вверх, затем выпрямите и опустите ногу, не касаясь ею пола, и отведите в сторону на небольшую высоту. Это быстрое и резкое движение повторяйте в течение 40 секунд. 



То же повторите, сменив опорную ногу. Отдохните немного и сделайте еще один подход к этому динамичному упражнению. 

Упражнение 7. Пружинящие движения отведенной в сторону ногой. 



Стоя прямо, одну ногу поднимите в сторону до параллели с полом и согните в колене. Попружиньте поднятой ногой в этом положении, поднимая-опуская ее с небольшой амплитудой движения. Продолжайте в течение 40 секунд. То же проделайте, сменив опорную ногу. Отдохните немного и сделайте еще один подход к этому упражнению. 

Упражнение 8. Распрямление в колене отведенной в сторону ноги. 



Исходным положением для выполнения этого упражнения будет поднятая в сторону и согнутая в колене одна нога. Теперь выпрямите эту ногу в колене, по всей длине расположив конечность параллельно полу. Сгибайте-разгибайте ногу в колене, балансируя на одной ноге в течение 40 секунд. То же проделайте, сменив опорную ногу. Отдохните немного и сделайте еще один подход к этому упражнению. 

Предложенный комплекс упражнений не только обладает жиросжигающим эффектом, но также благодаря элементам на баланс позволяет проработать ягодицы, мышцы бедер, отточить талию. Выполняйте его хотя бы через день, чередуя с утренними пробежкам вдоль моря, и тогда ваш отпуск получится не только приятным, но и полезным для фигуры. 

На фото – Татьяна Кисиль

 Автор: Наталья Гришко

Оставить комментарий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Путешествие в одиночку – это для Вас?"

Одни могут собрать чемоданчик и отправиться на отдых в одиночку, а другим всегда нужна компания. Как насчет Вас?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Можете ли Вы набрать вес в отпуске?"

Одни в отпуске худеют, а другие набирают лишние килограммы. А как насчет Вас?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Арбузная диета

 Арбуз — это вкусный, сочный и полезный плод, который является отличным мочегонным средством. Арбузную диету, как и большинство строгих монодиет, не рекомендуется продолжать больше пяти дней. За это время вы основательно избавитесь от шлаков, лишней воды в организме, а также нежелательных солей. 

По окончании 10-дневного курса диеты можно потерять до 7 кг (10 дней выдержать достаточно сложно, поэтому фанатизм не приветствуется).

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте. Вы попали по адресу - я много занимаюсь именно темой разводов. Ваши переживания связаны с незавершенностью ситуации. Именно это отнимает львиную долю сил. Похоже, ваш развод обоюдно эмоционально не завершен, иначе чего бы вещи бывшего мужа 2 года хранились у вас?! Вы не пробовали заново возобновить отношения? Если пробовали, но безуспешно, то пора начать в своей голове новую страницу жизни и, первым делом, отдать ему его вещи. 
Если тревоги слишком много и вы не знаете, что делать, тогда советую взять сопровождение специалиста -цикл консультаций, где помогут вам и чувства успокоить, чтобы закончилось наваждение, и план дальнейших действий выстроить. Вы в одной точке крутитесь - и ни с места , конечно, так с ума сойти можно. Жаль, что вы не в СПБ - я бы вас даже в группу могла бы пригласить по помощи в проживании развода. Или можно Skype.Потому что у меня большой опыт в работе с этой темой. Но может в вашем городе кто-то есть толковый, посмотрите. Ведь Ваша дочь тоже страдает, и драма детей не заметна сильно снаружи, но это лишь так кажется. Чем хуже чувствует себя мама после развода, тем серьезнее последствия для ребенка. Поверьте мне, я даже для психологов читаю эту тему, провожу обучение - как работать. 
В общем, я вам советую найти у вас специалиста, чтобы сопровождал вас в этом периоде. Если б короткий ответ мог разрешить ваше состояние, я была бы рада. Но тут лучше реальная работа с вами. Удачи. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Тренировка мышц спины

В становлении спортивной формы тела важную роль играет проработка мышц спины. Тренировка спины и плеч требует особого подхода и правильного выполнения упражнений. 

Об эффективных упражнениях для тренировки мышц спины и методах их проработки специально для Diets.ru рассказывает Вячеслав Шуяков, персональный тренер фитнес-клуба X-Fit. Для выполнения комплекса упражнений, представленного в этом видео, понадобится специальное спортивное оборудование.

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь июля"

Конкурс "Лучший пользователь июля"Дорогие друзья! Желаем вам яркого, незабываемого лета и с радостью сообщаем вам, что мы начинаем новый этап конкурса "Лучший пользователь месяца"! 

Конкурс "Лучший пользователь июня" продлится с 1 по 31 июля, и по его итогам пять лучших пользователей будут удостоены замечательных наборов книг от издательства Эксмо.

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное