Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Шоколадно-морковные кексы. Вкусная коллекция

Шоколадно-морковные кексы. Вкусная коллекцияДля большинства людей похудение и десерты – вещи не совместимые! Но диетологи, как и психологи, рекомендуют отказываться от вредных сладостей постепенно, а полезные включать в рацион небольшими порциями и до 12 часов дня. В таком случае срывов на еду станет меньше, а психологический фон не пострадает. 

Предлагаем приготовить очень нежные, тающие во рту шоколадно-морковные кексы с финиками и орешками. Морковь в них совсем не ощущается, зато благодаря ей кексы получаются не сухими, а влажными. Количество сахара (подсластителя) в тесте можно регулировать по своему вкусу или не добавлять его вовсе, так как финики отдают тесту достаточно сладости. Сюда же, по желанию, можете добавить немного корицы и щепотку мускатного ореха. Шапочку на кексы можно приготовить, взбив сливки с творогом, добавив туда немного меда или ванильного сахара, украсить все свежими ягодами и листиками мяты – нарядные праздничные кексы готовы! Все просто, быстро и очень вкусно! 

Ингредиенты:
Морковь (сладкая) – 160 г
Яйцо куриное – 3 шт
Мука рисовая – 40 г
Финики – 60 г
Грецкий орех – 30-40 г

Какао-порошок – 20 г
Масло растительное – 10 мл
Сахар (подсластитель) – 2 ч. ложки (по желанию)
Разрыхлитель – 1 ч. ложка
Ванилин (не обязательно)
Соль – щепотка
Ягоды, творог, сливки, мята – для украшения 



Приготовление:
1. Финики замачиваем на 10 минут в кипятке. Морковь чистим, ополаскиваем и натираем на мелкой терке. 



2. Желтки отделяем от белков. К моркови отправляем желтки, сахар, размягченные финики без косточек, измельченные орехи, сахар (по желанию) или подсластитель, ванилин, муку, какао, разрыхлитель. Взбиваем все с помощью блендера до однородности. 



3. Белки взбиваем отдельно до крепких пиков и вводим в тесто частями, аккуратно перемешивая деревянной лопаткой снизу вверх. 



4. Наполняем полученным тестом силиконовые формочки и ставим в разогретую до 170 градусов духовку. Выпекаем кексы 30-40 минут. 



5. Готовые кексы можно посыпать сахарной пудрой или покрыть творожно-сливочным кремом, украсить свежими ягодами и мятой. 





В 100 г готовых кексов содержится 220 ккал: белки - 9 г, жиры - 8 г, углеводы - 28 г. 



Приятного аппетита!

Автор: Евгения Кузьмина

 Оставить комментарий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Умеете ли Вы отдыхать?"

По-настоящему успешный человек умеет не только плодотворно трудиться, но и расслабляться. А Вы умеете отдыхать?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Насколько Вы стрессоустойчивы?"

Стрессоустойчивость определяет способность человека сохранять спокойствие и эффективно работать в условиях цейтнота, сложных обстоятельств. Узнайте, насколько Вы стрессоустойчивы.

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета "5 плавленных сырков"

Диета для "малоежек". Дневной рацион богат необходимыми веществами, но объемы пищи малые, чувство сытости приходит не сразу. Первые несколько дней будет все время хотеться перекусить, надо в этом случае выпивать стакан воды. Диета требует силы воли, но по истечении пятидневного курса уходят до 3 кг, что идеально для похудения " к дате", или похудательно профилактики. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Начать лучше как раз с того, о чем вы написали в конце - с выстраивания и прояснения своих ориентиров в жизни. Чего вы хотите и для чего вам это надо. И ваши ли это цели. А потом возвращаться к весу. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Техника выполнения отжиманий

Отжимания - лучшее физическое упражнение, которое вы можете делать без особой подготовки и специального оборудования. Отжимания тренируют основные группы мышц и позволяют приобрести подтянутую форму тела за короткие сроки. 

О технике выполнения отжиманий специально для Diets.ru рассказывает Руслан Имамкулиев, старший тренер фитнес-клуба X-Fit Сенатор.

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь июля"

Конкурс "Лучший пользователь июля"Дорогие друзья! Желаем вам яркого, незабываемого лета и с радостью сообщаем вам, что мы начинаем новый этап конкурса "Лучший пользователь месяца"! 

Конкурс "Лучший пользователь июня" продлится с 1 по 31 июля, и по его итогам пять лучших пользователей будут удостоены замечательных наборов книг от издательства Эксмо.

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное