Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Рыбное филе с солнечной тыквой. Вкусная коллекция

Рыбное филе с солнечной тыквой. Вкусная коллекцияВ конце лета в садах и огородах созревает один из популярных в кулинарии овощей – тыква, очень полезная, вкусная и простая в приготовлении. Плоды тыквы твердые и плотные, поэтому храниться она может достаточно долго. Из неё готовят совершенно разные блюда, от десертов до полноценных гарниров к мясу. А мы предлагаем попробовать необычное для многих сочетание сладко-пряной тыквы и нежной рыбки, блюдо получается очень вкусным, ярким и красивым. 

Ингредиенты:
Филе красной рыбы (форель, лосось, горбуша, семга…) – 400-500 г
Чеснок – 4 зубчика
Йогурт натуральный (сметана 10%) – 2 ст. ложки
Лук репчатый – 2 шт
Морковь – 1 шт
Сыр Моцарелла (либо другой по вкусу) –100-150 г
Тыква (без кожицы и семян) - 600 г
Специи (паприка, красный перец, куркума, сушеная зелень…) – по вкусу
Соевый соус – 50 мл
Томатная паста – 30 г (1 ст. ложка)
Перец болгарский – 2 шт
Растительное масло – 2 ст. ложки
Зелень, соль, перец – по вкусу 



Приготовление:
1. Приготовим соус-маринад для рыбы. Для этого соединяем йогурт (сметану), измельченную зелень и выдавленный чеснок (2 зубчика). Добавляем соль и все перемешиваем. 



2. Вымытое и просушенное филе рыбы солим, перчим и смазываем сметанным соусом. Накрываем пищевой пленкой и оставляем на 15-20 минут мариноваться. 



3. Лук и морковь чистим. Антипригарную сковороду смазываем каплей растительного масла, обжариваем в ней нашинкованный лук до прозрачности, добавляем тертую на крупной терке морковь. Готовим все почти до готовности, солим по вкусу. 



4. В отдельной миске соединяем томатную пасту, соевый соус, специи (паприка, красный перец, куркума, сушеная зелень…) и выдавленный через пресс или натертый на мелкой терке чеснок. Хорошенечко все перемешиваем. 



5. Тыкву нарезаем ломтиками и заливаем томатно-соевым соусом, снова тщательно все перемешиваем (можно руками). 



6. Отправляем тыкву в сковороду, смазанную каплей растительного масла, и готовим под крышкой, периодически помешивая, до мягкости. 




7. Промариновавшуюся рыбу отправляем в противень, можно на фольгу или пергамент. На рыбу выкладываем морковь с луком, по бокам противня раскладываем ломтики тыквы. 



8. Болгарский перец разрезаем на две части, удаляем семена и плодоножку, нарезаем крупными кусочками, выкладываем поверх моркови и тыквы. Сыр нарезаем пластинками или натираем на крупной терке, выкладываем (посыпаем) следом за перцем. Ставим противень в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. 



9. Подаем готовую рыбку под овощной шубкой горячей, посыпав свежей зеленью. 



В 100 г готового блюда содержится 134 ккал: белки -12 г, жиры - 6 г, углеводы - 8 г. 



Приятного аппетита!

 Автор: Евгения Кузьмина

Оставить комментарий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Легко ли Вам избавиться от лишнего веса?"

Одни люди ставят перед собой цель и худеют, другие – сколько бы ни пытались – не могут сдвинуть вес с мертвой точки. Легко ли Вы можете похудеть?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Много ли Вы беспокоитесь?"

Чрезмерное беспокойство отравляет людям жизнь. Тем более что беспокоиться о чем-то и принимать меры по разрешению ситуации – это совершенно разные вещи.

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета Мишеля Монтиньяка

Диета Монтиньяка направлена не только на снижение веса, но и на нормализацию обмена веществ.
Представляет список требований к ежедневному меню, тем не менее, не составляя чётких и жёстких рецептов блюд, употребляемых в пищу. Необходимо лишь следовать определённым условиям.

Меню диеты Монтиньяка должно соответствовать следующим требованиям:
1.Ограничить до минимальных показателей употребление сахара и сахарсодержащих продуктов;
2.Полное исключение из меню соусов и приправ – майонез, кетчуп, горчица и соусы на их основе;
3.Заменить пшеничный хлеб на ржаной с цельными злаками и отрубями.

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Что вам делать сейчас. Тут несколько целей, которые стоят того, чтобы их ставить. 1). присвоить наконец себе свои достижения и убрать привычку обнулять результаты, говорить о себе: "да ничего особенного в моих достижениях нет", "все банально"; пока вы не сможете опираться на свои успехи, далеко не продвинитесь. Убрать эту привычку мыслить "ДА, НО...". 2) стать более решительной, потому что вечные сомнения - это то, что тормозит вас и мешает выбрать одну из нескольких целей. 3) поднять самооценку, перестать быть мнительной. 4) у вас в голове есть некоторые мысли - блоки, которые включают внутреннего саботажника (поступили второй раз в институт, и заново скатываетесь в те же проблемы без внешних видимых причин). Нужно про них узнать подробнее и изолировать. Все, что я описала - работа либо сама с собой, либо с психологом.

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Комплекс упражнений "Разминка перед силовыми тренировками"

Разминка - обязательный элемент каждой тренировки. Она играет ключевую роль в разогреве и подготовке мышц перед выполнением физических упражнений, повышает эффективность тренировки, а также предотвращает получение травм суставов и мышц. 

О видах разминки перед силовыми тренировками специально для Diets.ru рассказывает Александр Назаров, персональный тренер фитнес-клуба X-Fit. Комплекс упражнений, представленный в этом видео, можно выполнять как при занятиях в домашних условиях, так и в тренажерном зале.

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь августа"

Конкурс "Лучший пользователь августа"Дорогие друзья! Желаем провести последний месяц лета ярко и незабываемо, и с радостью объявляем о начале нового этапа конкурса "Лучший пользователь месяца"! 

Конкурс продлится с 1 по 31 августа, и по его итогам пять лучших пользователей будут удостоены полезных наборов от Paclan.*

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное