Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Ходьба на ягодицах: фитнес, не вставая с «пятой» точки

Ходьба на ягодицах: фитнес, не вставая с «пятой» точкиКаких только видов физической активности не придумано, лишь бы разнообразить фитнес-рутину и помочь нам оставаться в отличной форме. Ползание и ходьба на коленях, тренировки с канатами и гимнастическими петлями, боксджампинг и кенгуджампс в специальной обуви, слайд аэробика на скользкой поверхности и аэройога в гамаках: вот далеко не полный список необычных тренировок, которые на сегодня предлагают своим посетителям спортивные клубы. Сегодня мы хотим рассказать вам о еще одном нестандартном подходе в фитнесе – о пользе ходьбы на ягодицах. 

Кому нельзя


Перед тем, как углубиться в данный вопрос, сразу оговоримся, кому ходьба на ягодицах противопоказана. Ограничения могут возникнуть только в трех случаях: 

-при имеющихся проблемах с позвоночником; 

-при беременности; 

-в первые дни менструации. 

И то, в первых двух случаях, просто имеет смысл проконсультироваться с наблюдающим вас медицинским специалистом, а в дни регул просто ориентируйтесь на свое самочувствие. Тем более, что ходьба на ягодицах может облегчить менструальные боли, которые как раз таки и возникают в первые дни месячных. 

С чего начать


Для начала выберите подходящую одежду для тренировки. Поскольку «пятой» точкой вам постоянно придется взаимодействовать с полом, лучше, чтобы одежда была эластичной и скользила по поверхности вместе с вами. Это убережет кожу от натираний. 

Ходьбу на ягодицах, как и любой другой вид физической активности, лучше начать с разминки. Никакой уникальной гибкости или растяжки для ходьбы на «пятой» точке не понадобится, да и ударной нагрузки на мышечные группы не предвидится. Так что серьезный разогрев перед тренировкой не требуется. Просто ложитесь на спину, согните в колене одну ногу и потяните его к груди. Помогите себе руками. То же проделайте с другой ногой. 



Теперь согните в коленях и потяните к груди обе ноги. 



Что собой представляет ходьба на ягодицах


Ходьба на ягодицах – это упражнение, которое выполняется сидя на полу. Существует несколько вариантов его выполнения. В классической версии вы передвигаетесь на ягодицах, сидя на полу с выпрямленными в коленях ногами. При этом не тяните ноги по полу, а поднимайте их на небольшую высоту. Это и защитит одежду от быстрого протирания, и дополнительно нагрузит брюшные мышцы. Руки при этом согните в локтях и прижмите к корпусу. 



Ходить на ягодицах можно как вперед, так и назад. В каждом направлении двигайтесь по 1 минуте. Упражнение можно выполнять несколько раз в день. 

Как разнообразить


Если вам наскучит ходить на ягодицах классическим способом, попробуйте другие варианты выполнения этого упражнения. 



К примеру, вы можете передвигаться на «пятой» точке не с прямыми ногами, а согнув их в коленях и упираясь пятками в пол. При этом дополните упражнение размещенными на затылке руками. Это усилит вытяжение позвоночника. 



Также каждый «шаг» на ягодице вы можете усложнить разворотом корпуса то вправо, то влево, что даст дополнительную нагрузку на косые брюшные мышцы. 

Также попробуйте ходить на ягодицах, зажав между ног гимнастический мяч или небольшую подушку. Это позволит проработать внутреннюю поверхность бедра. 



Завершите ходьбу на ягодицах небольшой растяжкой. Вытяните прямые ноги на полу, наклонитесь вперед и потянитесь руками к стопам. 

Что дает


Во-первых, ходьба на ягодицах входит в список 10 лучших упражнений для ягодиц. Особая его ценность состоит в том, что оно подходит и при варикозном расширении вен нижних конечностей, и при избыточном весе, когда те же приседания и выпады делать затруднительно. Таким образом, ходьба на «пятой» точке помогает держать ягодичные мышцы в тонусе и избавиться от целлюлита на них. 

Во-вторых,как мы уже отметили во время описания техники упражнения, оно помогает укрепить не только ягодичные мышцы. Так или иначе, во время ходьбы на ягодицах оказывается задействован пресс, спина, задняя и внутренняя поверхность бедра. 

В-третьих, упражнение помогает бороться с избыточным весом. С одной стороны, оно является энергозатратным, особенно, если во время ходьбы на ягодицах взять в руки по гантели. С другой стороны, упражнение разгоняет метаболизм и нормализует пищеварение. Именно поэтому ходьбу на ягодицах рекомендуют при запорах. 

В-четвертых, упражнение хорошо стимулирует кровоток в органах малого таза, благодаря чему устраняются застойные явления в этой области, снижаются менструальные боли. 

И, наконец, в-пятых, ходьба на ягодицах улучшает осанку, обеспечивает растяжку позвоночника и предотвращает такие болезни современного человека, работающего по большей части сидя, как остеохондроз и т.п. 

Чаще ходите на ягодицах и оставайтесь здоровыми и в форме всегда! 

На фото – Татьяна Кисиль

 Автор: Наталья Гришко

Оставить комментарий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Склонны ли Вы к самообману?"

Быть честным с самим собой сложнее всего – приходится регулярно признаваться себе в нелицеприятных вещах, касающихся слабостей, привычки откладывать важные дела «на потом» и веры в «светлое будущее» без всяких стараний сегодня. А Вы склонны к самообману?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Сможете ли Вы смириться со своим весом?"

В большинстве случаев успех похудения зависит от самого человека. И тут встает вопрос: а хочет ли он действительно похудеть либо просто выдает голословные заявления, а на самом деле давно стал принимать себя таким, каков он есть.

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Злаковая диета (для очищения кишечника)

Злаковое питание превосходно восстанавливает нормальную работу кишечника, придает разнообразие повседневному рациону, снабжает организм биологически активными веществами, витаминами, минералами и клетчаткой. В дни диеты запрещаются: соль, сахар, алкоголь.
Злаковая диета продолжается 1 неделю. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

У вас нормальная реакция - вы взрослая самостоятельная женщина, жена и хозяйка. И, конечно, вам крайне неприятно нарушение ваших границ. А свекровь их нарушает. Так, возможно, она ощущает свою нужность. Или пытается контролировать ситуацию. Или наивно полагает, что так лучше, что она вам помогает. Вам себя грызть абсолютно не за что. А срываетесь, потому что открыто не поговорили со свекровью о том, как бы вы хотели с ней сосуществовать в одном доме. Корректно, уважительно и доверительно. Я считаю, надо поговорить. Она может вас услышать, и, возможно, будет даже рада снять с себя часть обязанностей, которые взалила на свои плечи. А возможно, обидется - но вас это не волнует, не должно волновать, это ее выбор. Вы защищаете свою территорию и хотите комфорта. Вы имеете на это полное право. Разговор должен быть дипломатичный, но очень твердый. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Комплекс упражнений "Разминка перед силовыми тренировками"

Разминка - обязательный элемент каждой тренировки. Она играет ключевую роль в разогреве и подготовке мышц перед выполнением физических упражнений, повышает эффективность тренировки, а также предотвращает получение травм суставов и мышц. 

О видах разминки перед силовыми тренировками специально для Diets.ru рассказывает Александр Назаров, персональный тренер фитнес-клуба X-Fit. Комплекс упражнений, представленный в этом видео, можно выполнять как при занятиях в домашних условиях, так и в тренажерном зале.

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь октября"

Конкурс "Лучший пользователь октября"Так незаметно к нам подкрался и второй месяц осени. Но это не повод поддаваться грусти и хандре, ведь мы начинаем новый этап конкурса "Лучший пользователь месяца"! 

Конкурс "Лучший пользователь октября" продлится с 1 по 31 октября, и по его итогам пять лучших пользователей будут удостоены замечательных призовых наборов от издательства Эксмо и компании Dr. Korner*.

Узнать подробности и принять участие>>

Призы для победителей "Осеннего марафона"

Призы для
победителей
"Осеннего
марафона"Ну что, дорогие участники "Осеннего марафона", заинтриговали мы вас в посте Надежды, сказав, что будут призы для победителей? А призы будут следующие.

Специально для пяти победителей "Осеннего марафона" издательство "Эксмо" подготовило пять наборов призов, каждый из которых будет состоять из следующих книг...

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное