Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Табата для разгона метаболизма перед новогодним застольем

Табата для разгона метаболизма перед новогодним застольемВот-вот в нашу жизнь ворвется кутерьма новогодних праздников. Для организма это тот еще читмил! Чтобы как следует подготовить свой метаболизм для работы с удвоенной силой, рекомендуем заняться табатой. Эта короткая интенсивная тренировка на границе своих возможностей обладает отличным жиросжигающим эффектом, который сохраняется еще много часов после ее окончания. 

Сегодня мы расскажем о продвинутом плане тренировок по протоколу табата. Он будет состоять из трех табат подряд. Перерыв между каждой из них составит всего 40 секунд. Если вы раньше не занимались табатой, то для начала делайте только одну или две из предложенных ниже табат. Когда почувствуете, что выносливость стала выше, попробуйте сделать весь план целиком. Работа предстоит в довольно высоком темпе на пределе своих возможностей. Поэтому соизмерьте эту задачу с состоянием своего здоровья. Если имеете проблемы с сердцем, то лучше выберите более щадящий вид фитнеса. 

Никакие специальные приспособления для занятия нам не понадобятся. Работать будем с весом собственного тела. Единственное, что понадобится сделать - выберите для тренировки просторный участок своего жилища, так как предстоит выполнять выпады и махи ногами. 

Итак, пробуем. 

Табата №1. На низ тела.


В первой табате всего одно упражнение. 

Упражнение № 1. Выпад+приседание+мах в сторону. 



Упражнение представляет из себя связку сразу из трех элементов. Для начала делаем выпад по диагонали назад. Далее заднюю ногу, до конца не поднимаясь, возвращаем на одну линию с передней ногой на расстояние чуть шире плеч, уходим в классическое приседание. 



И, наконец, поднимаемся с приседания, и той же ногой, что была в выпаде сзади, делаем мах в сторону. 



Продолжаем повторять связку в течение 20 секунд. После этого отдыхаем 10 секунд. Всего делаем 4 круга на одну ногу. Затем еще 4 круга делаем на другую ногу. Подобные упражнения из связок нескольких движений, помимо прочего, еще и развивают координацию движений. 

Первая табата готова. Отдыхаем 40 секунд, можно выпить немного воды. 

Табата №2. На верх тела.


Упражнение №1. Планка+отжимание+прыжок. 



Исходное положение: прямая планка с упором на ладони прямых рук и мыски ног. 



Далее сгибаем руки в локтях, выполняем отжимание и одновременно одну ногу сгибаем в колене и через сторону подтягиваем ее к уху. Возвращаемся в исходное положение. 



Прыжком перемещаем обе ноги к рукам и прыжком возвращаемся в исходное положение. На следующем круге поднимаем через сторону к груди колено противоположной ноги. Так работаем в течение 20 секунд. Далее, как и в первой табате - 10 секунд перерыва. Всего делаем 4 круга. 

Упражнение № 2. Отжимание в статике. 



Снова, как и в предыдущем упражнении, занимаем положение прямой планки, сгибаем локти, словно собираемся отжаться и фиксируем это положение на 20 секунд. Далее 10 секунд отдыхаем. Всего делаем 4 круга. 

Со второй табатой закончили. Перерыв 40 секунд. Обязательно выпейте немного воды. 

Табата №3. На пресс.


Упражнение № 1. Скручивания в боковой планке. 



Для начала занимаем положение боковой планки с опорой на ладонь прямой руки и обе стопы. Вторую руку сгибаем в локте, ее ладонь располагаем на затылке. 



Далее нижнюю ногу отрываем от пола, сгибаем в колене и тянемся им к локтю противоположной руки. Возвращаемся в исходное положение. Продолжаем упражнение в течение 20 секунд. Затем 10 секунд отдыхаем и делаем еще один подход на эту же сторону. Затем делаем еще 2 подхода к этому же упражнению, приняв упор на другую руку. 

Упражнение №2. Подтягивание коленей к груди, лежа на спине. 



Финальное упражнение тренировки будем делать, лежа на полу. Плечи, голову и обе ноги поднимите над полом. По очереди сгибайте в колене и подтягивайте к груди колено то одной, то другой ноги. Помогайте себе, обхватив поднятую ногу руками. Работайте таким образом 20 секунд. Затем 10 секунд отдыхайте. Сделайте 4 круга. 

На этом тренировка окончена.Смотрим на часы: заняла она всего 12 минут. Но при этом ощущения, как после часа в тренажерном зале. Такой подход к спорту позволяет решить и задачи экономии времени, похудения и тонуса основных мышечных групп. Занятия даже по одному протоколу табата в день за считанные недели способны преобразить фигуру. Для достижения скорейшего эффекта соблюдайте питьевой режим в течение дня, питайтесь здоровой пищей, больше прогуливайтесь пешком на свежем воздухе, не ешьте перед сном. Советы вроде бы и знакомые, но часто мы не спешим их претворять в жизнь. Но ведь если мы хотим меняться, становиться стройнее, здоровее, подтянутей, то нужно быть готовым к действиям. Табата – как раз то самое действие, которое поможет вам измениться к лучшему еще в этом году. С наступающим!

Оставить комментарий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Склонны ли Вы к самообману?"

Быть честным с самим собой сложнее всего – приходится регулярно признаваться себе в нелицеприятных вещах, касающихся слабостей, привычки откладывать важные дела «на потом» и веры в «светлое будущее» без всяких стараний сегодня. А Вы склонны к самообману?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Как Вы реагируете на свои проблемы?"

Проблемы есть у каждого человека. Разница лишь в том, что одни с ними борются, а другие надеются на авось. А как Вы реагируете на трудности в жизни?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета доктора Хорвата

Диета разработана чешским диетологом Д. Хорватом. Лишние килограммы тают постепенно, благодаря чему достигается более стойкий результат. Проводится диета в течение недели, можно сбросить от 3 до 5 кг. 

Рекомендуемые продукты в диеты Д. Хорвата:
нежирное мясо и мясопродукты (ветчина, колбаса)
нежирная рыба
нежирное молоко и кисломолочные продукты
овощи и фрукты
яйца, сухари
чай, кофе, фруктовые соки, минеральная вода
ксилит или другие аналогичные сахарозаменители

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте. Со времени потери прошел 1 год. Этого, конечно, мало. Эмоции хоть как-то начинают укладываться где-то начиная с конца 2 года. Поэтому, конечно, да, вам тяжело. Я не знаю людей, которые бы за этот срок как-то лучше восставливались. Особенно все обостряется в годовщину. Я так понимаю, что вы много общались с родными про все это, и что они,вероятно, устали..Может быть..
Вы пишите мне про это. Вы хотели бы какой-то конкретной помощи или вам важно поделиться, рассказать про свою тяжесть на сердце? Бывает, что важно именно поделиться. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Измерение состава тела

Измерение состава тела - важная процедура, которую следует провести, прежде чем начать заниматься фитнесом. Это позволяет узнать процент мышечной, жировой и костной тканей в теле, что необходимо для правильного подбора тренировок и питания. Процедуру следует повторять ежемесячно, чтобы была возможность следить не только за внешними, но и внутренними изменениями тела, а также внести коррективы в образ жизни. 

Что нужно знать об измерении состава тела, в чем заключается процедура, к кому обратиться - на эти и другие вопросы специально для Diets.ru отвечает Анна Силонян, врач-диетолог фитнес-клуба X-Fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь декабря"

Конкурс
"Лучший пользователь декабря"Наступил последний, самый сказочный месяц года - декабрь. Желаем вам провести его ярко и незабываемо в нашей нескучной компании, и объявляем о начале нового этапа конкурса "Лучший пользователь месяца"! 

Конкурс "Лучший пользователь декабря" продлится с 1 по 31 декабря, и по его итогам пять лучших пользователей будут удостоены замечательных призовых наборов от издательства Эксмо.*

 Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное