Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Диетический киш с мясом и грибами. Вкусная коллекция

Киш – открытый пирог французской кухни. В оригинале тесто для этого пирога используется песочное рубленое либо слоеное, начинка может быть самой разнообразной. А вот нежнейшая заливка для него готовится из жирных сливок, яиц и сыра, именно она сделала его таким популярным и отличает этот пирог от каких-либо других. Единственный его минус - он достаточно калориен, поэтому многие, следящие за фигурой, даже не станут его пробовать. 

Диетс.ру спешит поделиться рецептом полезного, менее жирного, но не менее ароматного, нежнейшего пирога, на основе лаваша с курицей и грибами. Он совершенно не сложный, зато какой вкусный! Непременно попробуйте этот диетический киш, и вы обязательно захотите приготовить его еще раз! 

Ингредиенты:
Лаваш армянский бездрожжевой – 340 г
Яйцо куриное – 4 шт
Филе куриное – 700-800 г
Цветная капуста – 500 г
Сыр твердый маложирный – 100-150 г
Сливки 10% - 400 мл
Шампиньоны – 150-200 г
Лук репчатый – 2 шт

Кукуруза консервированная (без жидкости) – 100 г
Сахар – 1 ч. ложка
Растительное масло – 1 ст. ложка
Соль, перец, специи – по вкусу 



Приготовление:
1. Куриную грудку нарезаем мелкими кубиками, добавляем соль, перец, специи по вкусу, перемешиваем и оставляем на время. Капусту ополаскиваем и разделяем на соцветия. В кастрюле доводим до кипения воду, подсаливаем и отправляем туда цветную капусту, после закипания провариваем её три минуты и откидываем на сито. 



2. Лук чистим и мелко шинкуем. Антипригарную сковороду смазываем каплей растительного масла, выкладываем на неё лук, слегка прогреваем, посыпаем сахаром, жарим до золотистого цвета. Грибы нарезаем пластинками и отправляем к луку, обжариваем на сильном огне, до испарения жидкости, перекладываем в отдельную миску. На той же сковороде, не добавляя масла, обжариваем курицу на сильном огне, пока жидкость, выделяющаяся из неё, практически вся не выпарится. 



3. Форму для запекания застилаем лавашом (формируем бортики, дно) и выкладываем на него курицу. Далее выкладываем грибы с луком, а сверху цветную капусту. 



4. Теперь распределяем кукурузу и посыпаем все сыром. В сливки разбиваем куриные яйца, солим и перчим по вкусу, венчиком перемешиваем до однородности. Заливаем все яично-сливочной массой и ставим в разогретую до 180-200 градусов духовку на 30-35 минут. Готовый пирог пусть слегка остынет, после чего его можно аккуратно извлечь из формы, либо нарезать прямо в ней.

В 100 г готового блюда содержится 175 ккал: белки - 16 г, жиры - 7 г, углеводы - 12 г. 



Приятного аппетита!

Автор: Евгения Кузьмина

Оставить комментарий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Можете ли Вы уже сегодня начать новую жизнь?"

Планы похудеть, начать делать зарядку, правильно питаться у большинства людей остаются всего лишь планами. Не зря новую жизнь советуют начинать не с нового года и не с будущей недели, а уже сегодня. Готовы ли Вы к таким изменениям?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Есть ли у Вас шансы стать долгожителем?"

Ученые доказали, что на долголетие влияют не столько наследственные факторы, сколько образ жизни, который ведет человек. Узнайте, есть ли у Вас шансы стать долгожителем.

Пройти тест и узнать>>

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Добрый день. Данная картина мира у вас сформировалась. И она имеет право на существование! Эта картина сформировалась в детстве, сейчас вы взрослый человек и имеете право на пересмотр этой картины мира. Лучше эту работу проводить с поддержкой специалистов. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Какие диеты сегодня наиболее распространены и почему?

На сегодняшний день существует более 250 различных диет. Многие диеты объединяет один признак - быстрое снижение веса, что и объясняет их популярность. Это является проблемой современной диетологии: попытки быстро снизить вес зачастую дают обратный эффект - резко сброшенные килограммы возвращаются обратно, да еще и с некоторой прибавкой.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь января"

Конкурс
"Лучший
пользователь января"Дорогие друзья! 

Администрация сайта Diets.ru сердечно поздравляет вас с Новым 2019 годом! Желаем мира, добра и благополучия вам и вашим семьям. Оставайтесь с нами в новом году, ведь мы худеем нескучно и объявляем о новом этапе конкурса «Лучший пользователь месяца». 

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное