Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Кукуруза – отличная помощница для похудения!

Ожесточенные споры вокруг кукурузы ведутся уже не один десяток лет. Одни ученые причисляют ее к зерновым культурам, и с научной точки зрения это вполне обоснованно, другие же считают кукурузу овощем, но практически всегда этот ценный продукт совершенно незаслуженно исключается из диетического питания! Объясняется же это тем, что калорийность кукурузы достаточно высока, а в ее составе содержится слишком много сахара и крахмала. Тем не менее, при грамотном подходе кукуруза может стать отличной помощницей для всех худеющих, и многие специалисты уже давным-давно придерживаются именно такого мнения!

Чем полезна кукуруза?

Кукуруза – это исключительно полезный продукт, заслуживающий самого пристального внимания. И, между прочим, калорийность сырых початков на самом деле не так уж и высока – 101 ккал на каждые сто граммов продукта. А польза этой красавицы для общего состояния организма поистине бесценна!
Кукуруза славится достаточно высоким содержанием крахмала, за что, собственно, ее частенько и ругают, однако именно благодаря этому она наделена способностью отлично утолять голод, и чувство голода после ее употребления не возвращается еще очень долго! А содержащиеся в кукурузе грубые волокна и клетчатка позволяют постепенно нормализовать работу кишечника, кроме того, эти же самые составляющие могут похвастаться еще и способностью очищать организм от токсинов со шлаками, что в свою очередь дает возможность нормализовать и водно-солевой баланс, благодаря чему существенно уменьшается отечность, а фигура начинает обретать изящные очертания. Да и метаболизм при регулярном употреблении кукурузы тоже заметно ускоряется!
Особое внимание некоторые специалисты рекомендуют обратить на молоденькие початки – они утверждают, что в них содержатся особые расщепляющие жир ферменты, и именно этот факт делает кукурузу подходящим для включения в различные диеты продуктом! 

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Умеете ли Вы отдыхать?"

По-настоящему успешный человек умеет не только плодотворно трудиться, но и расслабляться. А Вы умеете отдыхать?

Далее... 

Мы выбираем

Аромадиета

Британские ученые установили, что справиться с приступом голода может помочь вдыхание сильного запаха. Но не любого, а лишь некоторых. 

Далее... 

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте. Причины изменений могут быть разные, ниже я их перечислю. И это только то, что на поверхности может быть.
1). 5 класс выставляет принципиально новые требования к учебным навыкам и мышлению ребенка. Те дети, которые были отличниками и хорошистами в начальной школе, а в 5- 6 классе скатываются ниже - типичный тому пример. Поэтому нужно провести диагностику мыслительных и иных функций (внимания, логической памяти, абстрактного мышления, умения составлять план из нескольких действий, речевые функции, общая осведомленность, волевой аспект, самостоятельность мышления, невербальное мышление, навык чтения, объем памяти, пространственное мышление и так далее). Провести диагностику с привязкой к учебным предметам. Естественно, это делать не самостоятельно.
2). диагностика среды. Новые учителя, новые друзья со своей системой ценностей, Атмосфера в классе, уровень класса и амбиции класса (успешный, сильный класс/слабый класс/среда школы). Возможно, проблемы запустились отсюда. В начальной школе дети все-таки откликаются на социально-одобряемую модель (быть хорошим учеником), а, повзрослев, могут изменить приоритеты
3) возможно, дело в том, что мальчика не контролировали, понадеявшись на его успешность в предыдущих классах. Ребенок почувствовал свободу, попробовал "непослушание", понял, что оно "прокатывает", т.е.получил позитивное подкрепление. А, расслабившись, быстро к этому привыкаешь.
4) мотивация к учебе. Вероятно, предыдущие 3 года мотивация к учебе носила чисто внешний характер, ребенок подрос, а внешняя мотивация внутренней потребностью не стала. И опять же - ослабленный внешний контроль.
5) к вышеописанному добавилась запущенность материала и страх встречи с негативными последствиями. Поэтому стал обманывать и сливаться.
6). перегруз в предыщуем классе - а сейчас началась декомпенсация.
7) изменения в семье (в статусе семьи, рождении кого-то/смерти кого-то, переезды, чьи-то болезни - не обязательно глобальные изменения. Достаточно, чтобы ребенок счел их значимыми для себя). Возможно, протест против чего-то в семье (например, против стиля общения между взрослыми). Возможно привлечение к себе внимания. Когда был хорошим и послушным - все расценивали как должное, внимания не получал. А сейчас зато кучу внимания получил
8) начало пубертатного периода с его протестными реакциями
В любом случае нужна целостная разноплановая диагностика ребенка и семьи специалистом.

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Комплекс упражнений для идеального пресса

Накачать идеальный пресс с "кубиками" может каждый желающий: нужно только избавиться от жировой прослойки на животе. Для этого необходимо применять в своих занятиях спортом специальные упражнения и уделять на это достаточное количество времени. 

Далее... 

Новости проекта

Конкурс "Лучший пользователь ноября"

Конкурс "Лучший пользователь ноября"Дорогие друзья, с радостью объявляем о начале нового этапа конкурса "Лучший пользователь месяца"

Конкурс "Лучший пользователь ноября" продлится с 1 по 30 ноября, и по его итогам пять лучших пользователей будут удостоены призов от издательства Эксмо.*
 

Узнать подробности и принять участие>> 

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное