Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Интересные факты об обмене веществ

Обмен веществ – процесс непростой, но в то же время чрезвычайно интересный, ведь организм человека являет собой довольно сложный механизм, с легкостью разобраться в котором дано далеко не каждому. Тем не менее, многие происходящие в нем процессы вполне реально объяснить и доступным для понимания языком. Давайте же посмотрим, какие интересные факты об обмене веществ человечеству уже известны, и, кто знает, может быть, вы сумеете дополнить этот список какими-то личными, не менее интересными наблюдениями?

У полных людей обмен веществ более активный, нежели у худых

Как это ни парадоксально, но это действительно так! И это даже несмотря на то, что у нас практически повсеместно достаточно широко распространено мнение о том, что полным людям никак не удается похудеть как раз из-за замедленного обмена веществ! На самом же деле, чем крупнее и тяжелее будут габариты тела человека, тем больше энергии понадобится ему для поддержания полноценной жизнедеятельности. Ученым удалось установить, что человек, который весит 60 килограммов, расходует при интенсивной ходьбе около 210 ккал в час, человек весом в 75 килограммов тратит на это же занятие порядка 270 ккал, а у 100-килограммового гражданина этот показатель возрастает до 350 ккал! Таким образом, по мере снижения веса потребность человеческого организма в энергии постепенно уменьшается!

Далее... 

Мы узнаем себя лучше

Тест "Насколько Вы финансово успешны?"

Финансовый успех – это не только умение хорошо зарабатывать, но и иметь финансовую стабильность, которая обеспечивается планированием бюджета и рациональностью в вопросе денежных трат. Можно ли Вас назвать финансово успешным человеком?

Пройти тест и узнать>> 

Мы выбираем

Яблочно-кефирная детокс диета

Яблочно-кефирная диета подойдет тем, кто хочет провести щадящую очистку организма. В отличие от строгой яблочной диеты, дополнительное введение кефира помогает нейтрализовать избыток яблочной кислоты и в тоже время насыщает организм «легким» животным белком.

Далее... 

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Интересный вопрос.

Если мы говорим про РПП (расстройство пищевого поведения), то сюда же входит и КП (компульсивное переедание), и анорексия, и булимия. Это все считается психическим расстройством. Обычно в критических случая обращаются к психиатру, так как нужны лекарства, корректирующие поведение человека на химическом уровне.
Но! Психиатрия не исключает и психотерапию. Просто на таблетках исцелиться маловероятно. Здесь нужна и поведенческая терапия.
Пищеголизм может быть связан с поведением человека, но при этом нет, например, химического нарушения в работе мозга.
Коррекция и того и другого происходит через терапию. Пищевая зависимость может корректироваться через поведенческий подход + информирование и включение осознанности.
При терапии РПП подключается еще медикаментозное лечение. Опять же. Не все РПП нужно лечить медикаментозно. Все зависит от степени и глубины синдрома.
По опыту скажу, что как правило встречаются именно пищевые зависимости. РПП крайне редко.

Фитнес-видео 

Польза клетчатки для организма

Клетчатка - это пищевые волокна, которые не усваиваются организмом вовсе или усваиваются лишь частично. Многие наслышаны о том, что клетчатка весьма полезна для организма, но не каждый может ответить, в чем именно эта польза заключается.

Далее... 

Новости проекта

Конкурс "Лучший пользователь мая"

Конкурс "Лучший пользователь мая"Дорогие друзья!

Хотим поддержать вас в это непростое время и сказать, что все непременно будет хорошо. Берегите себя и близких, будьте здоровы.

Предлагаем провести май в нашей дружной компании и объявляем о начале нового этапа конкурса «Лучший пользователь месяца».

Конкурс «Лучший пользователь мая» продлится с 1 по 31 мая, и по его итогам пять лучших пользователей проекта получат призовые наборы от Fairy.* 

Узнать подробности и принять участие>> 

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!    


В избранное