Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook
Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Семена кунжута: в чем польза и как правильно есть?

Семена кунжута являются одним из самых древних продуктов растительного происхождения – их польза и возможный вред были разобраны и описаны древнейшими учеными еще задолго до наступления нашей эры! Особенно часто употребляют эти семена в Африке и в странах Востока, а в Европе семена кунжута являются неотъемлемым компонентом меню невероятно популярной нынче Средиземноморской диеты! Чем же именно они полезны, и как их следует принимать?

Состав семян кунжута


Больше всего в семенах кунжута полезнейшего масла – в них его значительно больше, чем в каких-либо иных семенах, ведь именно на масло в семенах кунжута приходится от пятидесяти до шестидесяти процентов от их общего удельного веса! И еще около двадцати процентов отводится богатым метионином, триптофаном и лизином белкам!
Калорийность одной столовой ложки семян кунжута составляет примерно 52 ккал, и в ней содержится около 4,5 г жиров, 1,6 г белков, порядка 1,1 г растительной клетчатки (это примерно четыре процента от общей суточной нормы), 18% от дневной нормы меди, 5% - витамина B1, 8% - магния, 9% - кальция и 11% - марганца.
Есть в кунжутных семенах и кальций, однако он представлен в них в виде уменьшающих его пользу и биодоступность далеко не самых полезных оксалатов. Кроме того, в семенах кунжута, так же, как и в подавляющем большинстве многих иных семян, содержится весьма внушительное количество антинутриентов, препятствующих усвоению всевозможных питательных соединений из данного продукта. Правда, как оксалаты, так и антинутриенты дислоцируются главным образом в шелухе, а она обычно удаляется. Но вместе с нею выбрасывается и большая часть растительной клетчатки, кальция и калия с железом!

Примечательно, что основная польза семян кунжута заключается вовсе не в содержащихся в них полезнейших микроэлементах или же не менее ценных белках, а в жирорастворимых лигнанах под названием сезамолин и сезамин, а также в фитостеролах.

Далее... 

Мы узнаем себя лучше

Тест "Благоразумны ли Вы?"

Необдуманное, легкомысленное и безрассудное поведение часто приводит к неблагоприятным последствиям. А как Вы себя ведете?

Далее... 

Мы выбираем

Диета доктора Дюкана

Внимание! По поводу того, подходит ли вам эта диета, лучше всего посоветоваться с врачом! Данные рекомендации (особенно те, что даны в разделе «Первая фаза. Атака» рассчитаны на здоровых людей.

Далее... 

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте.
То, что происходит сейчас в вашей жизни, возможно, отражение ваших внутренних переживаний, неопределенности.
Человек реагирует на ситуацию, если внутри она резонирует с его процессами. Подумайте, про что ваши переживания? Что это за тревога? Что в этой тревоге про вас?
По вашему письму я ощутила некоторую неопределенность и внутренний конфликт между тем, что правильно и как хочет сердце. Это тоже может приводить к тревоге или напряжению внутри.

Фитнес-видео

Сколько воды в день необходимо человеку

Чистая питьевая вода - напиток, жизненно необходимый для человеческого организма. Недостаток воды сопровождается головокружениями, головными болями, затруднениями в работе кишечника, усталостью и раздражительностью. Споры о том, сколько ее необходимо потреблять ежедневно, ведутся давно. А ведь именно этот аспект очень важен для всех, кто решил начать вести здоровый образ жизни.

Далее... 

Новости проекта

Шагательный марафон

Шагательный марафонДорогие друзья!

Мы знаем, как вы любите шагать  Поэтому решили порадовать вас подарками.


С 1 по 31 мая приглашаем вас пошагать вместе с нами. Три самых активных участника получат призы от Ariel.

Узнать подробности и принять участие>> 

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!  


В избранное