Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Холодное обертывание

Холодное обертываниеОбертывание – одна из любимых бьюти-процедур многих представительниц прекрасного пола. И это совершенно неудивительно – она не только отлично расслабляет, но и радует видимым результатом, ведь с ее помощью не составит труда немного похудеть и избавиться от целлюлита. Немало пользы приносят и холодные обертывания, популярность которых постепенно набирает обороты, ведь горячие обертывания многим попросту противопоказаны. Чем же так хороши эти обертывания и почему они заслуживают особенного внимания? 

Для чего нужна такая процедура? 

Данную процедуру рекомендуется делать:
*Для профилактики возникновения целлюлита, а также для его эффективного лечения.
*Для скорейшего избавления от растяжек.
*Чтобы справиться с усталостью.
*Для оперативного снятия отеков.
*Для корректировки контуров тела.
*Чтобы побороть тяжесть в ногах.
*Для избавления от скопившихся токсинов со шлаками.
*Чтобы повысить эластичность кожи.
*При варикозе.
В большинстве случаев данные обертывания делаются для похудения либо для ликвидации проявлений целлюлита, ведь после них уже буквально через пару-тройку дней начинают таять первые злополучные сантиметры. Разумеется, в каждом случае эффект будет сугубо индивидуальным, однако известны далеко не единичные случаи, когда всего за какие-то сутки объемы талии или бедер резко уменьшались даже на два с половиной сантиметра. Правда, достигается данный эффект не за счет ликвидации жира, а в результате вывода из тканей излишков воды, то есть этот процесс является цикличным, ведь так же быстро, как и уходит, хитрая вода прибывает и обратно. Опытные специалисты советуют не ограничиваться одними только обертываниями, а комбинировать их с комплексом иных процедур (миостимуляцией, массажем, лимфодренажем и т. д.), а также с разумными физическими нагрузками и с правильным питанием. 

Польза холодных обертываний 

Почти во всех случаях любые холодные обертывания являются сугубо локальной процедурой, то есть их действие направлено лишь на конкретные части тела. Они в немалой степени способствуют постепенному сужению поверхностных кожных слоев, приводящему к оттоку крови и гарантирующему выраженное противовоспалительное действие. Расположенные под кожей сосуды в результате данной процедуры сужаются, а отечность тканей существенно уменьшается.
В составах для таких обертываний нередко можно найти различные охлаждающие ингредиенты (ментол либо мятный экстракт и т. д.) – как раз благодаря им и достигается выраженный эффект охлаждения. Частенько в составе смесей присутствуют и компоненты для укрепления сосудов (к примеру, конский каштан и некоторые другие).
Холодные обертывания оказывают действительно потрясающий эффект:
*Отлично помогают избавиться от усталости.
*Повышают тонус кожи.
*Способствуют уменьшению хорошо видимых глазу проявлений целлюлита.
*Подпитывают кожу различными полезными веществами.
*Помогают нормализовать обмен веществ в кожных тканях.
*Делают кожу гораздо нежнее и на удивление гладкой.
*Снимают отечность.
*Очищают кожу и организм от вредоносных токсинов.
*Сужают сосуды.
*Помогают справиться с тяжестью в ногах.
Кстати, охлаждение приводит еще и к тому, что в организме стартует процесс дополнительного расщепления жиров, ведь они в данном случае выполняют роль резервного источника для обеспечения энергией и скорейшего согревания.
Нелишним будет отметить, что некоторые холодные обертывания частенько применяют в комплексе с горячими, при этом горячие делаются на участках, отличающихся достаточно плотной жировой прослойкой, а холодные – на одряблевших участках, так как в данном случае возникает необходимость повышения тонуса. 




Противопоказания 

Не лишены холодные обертывания и некоторых противопоказаний – оказывается, эта эффективная и невероятно приятная процедура пойдет на пользу далеко не каждой представительнице прекрасного пола. Во избежание неприятных последствий от таких обертываний следует воздержаться при:
*Беременности.
*Критических днях.
*Проявлениях цистита.
*Каких-либо эндокринных нарушениях.
*Онкологии.
*Сахарном диабете в тяжелой форме.
*Хронических воспалительных недугах женской половой сферы.
*Сердечно-сосудистых недугах.
*Абсолютно любых кожных заболеваниях.
*Проблемах с лимфатическими сосудами.
*Аллергии на используемые препараты.
*Кишечных и желудочных недугах.
*Бронхиальной астме в стадии обострения.
Впрочем, в любом случае у холодных обертываний гораздо меньше противопоказаний, нежели у горячих, однако не помешает соблюдать определенную осторожность и при их использовании. 

Холодные обертывания дома? Легко! 

Так как возможность регулярно посещать салоны красоты есть далеко не у каждой женщины, можно побаловать себя этой приятной процедурой и в домашних условиях. Основная подготовка к ней заключается в надлежащем очищении кожи – чтобы состав для обертывания мог проникнуть в кожу максимально глубоко, ее необходимо тщательно вымыть и хорошенько обработать скрабом.
Затем на нужный участок тела наносят заранее подготовленный состав (он должен наноситься ровным слоем), после чего обматывают данный участок пищевой пленкой в четыре-пять витков. Важно проследить, чтобы первый слой пленки был самым плотным, а все последующие слои можно делать более свободными. А вот укрываться одеялом либо надевать плотную утепляющую одежду в данном случае нет необходимости.
Для первого раза будет вполне достаточно и получаса, а потом можно постепенно доводить продолжительность процедуры до полутора часов. По прошествии этого времени весь нанесенный состав смывают с помощью душа, после чего сразу же увлажняют кожу качественным кремом либо (в идеале) хорошим средством с мощным охлаждающим эффектом.
Первые результаты можно наблюдать уже после первой процедуры, однако для достижения наилучшего эффекта их рекомендуется делать курсами, каждый из которых включает в себя от десяти до двенадцати процедур. Что касается периодичности, то вполне допустимо делать такие обертывания даже через день.



Лучшие составы 

Впечатляющим эффектом могут похвастаться следующие составы:
Голубая глина. Чудодейственный порошок заливают остывшей до комнатной температуры вскипяченной водой и старательно размешивают до получения густой сметанообразной консистенции.
Водоросли. В аптеке всегда можно найти специальные микронизированные водоросли либо популярную ламинарию. Данную основу заливают точно такой же водой, как и голубую глину, после чего настаивают смесь на протяжении тридцати-сорока минут и сразу же наносят ее на тело.
Мед. Этот ценный компонент сначала нужно слегка разогреть, а потом соединить его в равных пропорциях с кофейной гущей и нанести ровным слоем на хорошо очищенную кожу тела.
Уксус. Он идеально подойдет для ликвидации отечности ног, для нанесения сокрушительного удара по целлюлиту либо для сокращения объемов в районе талии и живота. Очищенную воду смешивают с уксусом в равных долях, после чего добавляют несколько капелек эфирного масла и обильно пропитывают полученным составом бинты (они могут быть как тканевыми, так и марлевыми). Смоченная ткань накладывается на проблемные участки, фиксируется пленкой и оставляется на час-полтора. А по прошествии этого времени смесь смывают с кожи и наносят на кожу качественный крем.
Картофель. Несколько сырых клубней следует натереть на мелкой терке. Получившуюся кашицу аккуратно накладывают на заранее подготовленные участки кожи. Так же, как и во всех других случаях, картофельную массу фиксируют с помощью пищевой пленки, а через час-полтора состав смывают.
Масла. Масляные обертывания станут отличными помощниками для борьбы с ненавистной «апельсиновой коркой» и с излишними килограммами. Чтобы достичь заветной цели, придется запастись маслом-основой (то есть совершенно любым растительным маслом) и качественными эфирными маслами. Любое базовое масло в количестве 50 мл соединяют с тремя капельками эфирного масла цитруса, затем основательно пропитывают данным составом бинты, накладывают их на кожу и сразу же оборачивают пленкой. Ориентировочно через тридцать-пятьдесят минут смесь смывают с кожи.
Агар-агар. Столовую ложку этого полезнейшего вещества соединяют с двумя взбитыми желтками и двадцатью капельками камфорного масла. Продолжительность обертывания не должна превышать двадцати минут.
Кофе. Натуральный хорошо смолотый кофе заливают кипятком таким образом, чтобы получилась кашеобразная масса, которой дают немного остыть. Как только температура массы достигнет уровня комнатной, начинают аккуратно наносить ее на проблемные участки. Кстати, в кофейную кашицу не возбраняется добавлять и некоторые эфирные масла (мяты, лимона, грейпфрута, апельсина и т. д.) – в данном случае обертывание сможет похвастаться и выраженным антицеллюлитным эффектом. 

Будьте всегда стройными и красивыми, и пусть холодные обертывания идут вам только на пользу! 

Фото: Gennadiy Poznyakov/Rusmediabank.ru, Vitaly Valua/Rusmediafank.ru, serezniy/Rusmediabank.ru

 Автор: Ольга Гром

Оставить комментарий>>

Новости наших друзей

Конкурс "Поделись ссылкой - получи приз от Йогуртель!" на ДелаемПокупки.ру

Конкурс "Поделись ссылкой - получи приз от Йогуртель!" на ДелаемПокупки.руВы ведете здоровый образ жизни и заботитесь о правильном питании для вас и ваших близких? Вы любите свежий йогурт, сметану, кефир, творог или мацони? Вы решили, что после новогодних праздников вам надо прийти в форму и похудеть? ДелаемПокупки.ру и Дом заквасок Йогуртель, приготовили для вас новый конкурс.
Правила нашего конкурса до невозможности просты, а призы - до невозможности привлекательны. 
В конкурсе участвуют все зарегистрированные пользователи нашего сайта. 

Призы предоставлены магазином "ДОМ ЗАКВАСОК "ЙОГУРТЕЛЬ": 

1-е место и главный приз конкурса - Йогуртница Бранд 100 с функцией регулировки температуры + набор заквасок Йогуртель ProBio Complex...

Узнать подробности и принять участие>>

Мы обсуждаем и делимся

Исповедь заядлой тостухи.

Мне 32 года, из них 15 нахожусь в весе 90+, а последние 8 лет 100 +
За это долгое время я, конечно, худела, скажу честно с переменным успехом. 
Были голодовки, изнуряющие физические нагрузки, сброс веса -30, до 70 кг.  Эйфория от того что я смогла это сделать видимо затуманила мне мозги, а я сама не замечая как снова их набрала.
 Сделать вновь такой поступок и скинуть эти кг я уже не смогла. Перепробовала все: таблетки, диеты, Борменталь, кучу всяких процедур по улучшению тела. Пошла в спортзал и так нагрузила себя, что просто возненавидела спорт! Да, да. Меня просто тошнило от одной мысли о том, что нужно заниматься! Не говорю уже о том, как болело мое тело.
За столько лет я уже, кажется, привыкла жить в этом толстой и признаю честно, как мне казалось уютном теле! Ну а что? Муж любит, родные любят, хотя, кажется, только сейчас начала понимать, что, скорее всего, жалеют и не хотят обижать, говоря не надо тебе худеть.

Далее...

Очень ленивые пирожки))

Девочки, доброе утро!
Хочу поделиться очень простым рецептом приготовления пирожков. Муж очень любит пирожки, но не всегда есть время с ними возиться. На днях попросил приготовить. Вчера нашла такой рецепт, очень простой. Необходим батон белого хлеба, Ваша любимая начинка, вода и масло для жарки. Обрезаем корочку с батона, режем на куски, как для бутеров, окунаем каждый в миску с водой, совсем чуть-чуть и разминаем кусочек в лепешку, кладем начинку и формируем пирожок.

Далее...

Как правильно питаться, если нет режима?

Отсутствие режима, оказывается, бич многих беременных. Организм такие фортели выкидывает - хоть стой, хоть падай. То спишь по 12 часов кряду, то поспала три часа и огурчик. 
Я уже не знаю, как назвать свой первый прием пищи после пробуждения. Конечно, по логике вещей - это завтрак. Но 16 часов дня?  Скорее полдник. А иногда бывает опять спать ложишься - потом опять просыпаешься, уже глухая ночь и... опять завтрак? 

За это время были попытки наладить режим. То есть, спать как положено с 22-23 до 8-9. Но либо провошкаешься без сна до 4 утра и спишь до послеобеда, либо встаешь, потому что надо, например, в поликлинику, анализы сдавать, а потом после обеда как завалишься, просыпаешься как дура в час ночи и опять "ноу режим".

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Правильно ли Вы едите?"

Здоровый рацион не гарантирует правильного питания. Ведь важно не только ЧТО Вы едите, но и КАК. Не менее важное значение этот вопрос имеет для фигуры.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Знаете ли Вы фэн-шуй похудения?"

Согласно фэн-шуй лишний вес и пищевая зависимость тесно связаны с дисбалансом между человеком и окружающим пространством. Сможете ли Вы уравновесить их? Достаточно ли у Вас для этого знаний?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета доктора Дюкана

Внимание! По поводу того, подходит ли вам эта диета, лучше всего посоветоваться с врачом! Данные рекомендации (особенно те, что даны в разделе «Первая фаза. Атака» рассчитаны на здоровых людей. 

Протеиновая диета была разработана Пьером Дюканом – известным французским диетологом и базируется на повышенном усвоении протеинов, то главными продуктами, числящимися в разрешенном списке, являются те, что отличаются высоким содержанием белка, и овощи. Все зависит от того, чего вы хотите добиться: просто слегка подкорректировать фигуру и избавиться от пары-тройки лишних килограммов или взяться за себя основательно, то есть постоянно работать над собою, добиваясь значительных результатов. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Анна, здравствуйте. Насколько я поняла, когда вы жили одна и не испытывали давления со стороны близких, ваше пищевое поведение выровнялось, вы чувствовали себя хорошо и были довольны, но как только давление в виде критики и наставлений вернулось, ваше пищевое поведение нарушилось и у вас появились срывы и переедания. Вы совершенно справедливо заметили связь между вашим пищевым поведением и давлением со стороны окружающих, с которым сейчас вам трудно справляться. На мой взгляд вы уже достигли того возраста, когда в праве решать что вам есть, и уж точно вы лучше, чем кто-то ещё знаете, что необходимо вашему телу. Слушайте себя и доверяйте своим ощущениям. Ещё важно обратить внимание на то, что если представить на минуту, что давление со стороны окружающих ушло, уйдут ли срывы? Если у вас нет 100% уверенности в этом, то проанализируйте свой рацион, достаточно ли там всех необходимых полезных веществ для функционирования организма, есть ли там еда для радости, которую вы едите для удовольствия, а не потому что она полезная. Как часто вы думаете о еде и похудение, какое место эта тема занимает в вашей жизни, если вам кажется что эта тема, стала главной в вашей жизни, отодвинув другие интересы, если вы можете не пойти на встречу с друзьями из-за страха переесть или из-за того, что вы набрали вес, то стоит обратиться к специалисту по работе с нарушением пищевого поведения для консультации, который сможет помочь вам разобраться с причинами, подобного поведения и изменить его. Надеюсь мне удалось ответить на ваш вопрос.  
Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Правила пользования тренажером "Инверсионный стол"

"Инверсионный стол" - тренажер, способствующий улучшению кровообращения и вытяжению позвоночника. Занятия на этом тренажере помогают расслабиться, снимают нагрузку со спины, улучшают осанку, укрепляют связки позвоночника и устраняют искривления, а также тренируют мышцы спины. 

Использование тренажера "Инверсионный стол" требует соблюдения ряда правил, о которых специально для Diets.ru рассказывают Валерия Соколова и Александр Назаров, персональные тренеры фитнес-клуба X-fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь января"

Конкурс
"Лучший
пользователь
января"Уважаемые пользователи! Администрация сайта Diets.ru сердечно поздравляет вас с Новым годом! Пусть все заветные мечты, загаданные под бой курантов, сбудутся! Тепла, уюта и хорошего настроения вам! Предлагаем провести год Петуха нескучно в нашей компании, и объявляем о новом, январском этапе конкурса «Лучший пользователь месяца»!
Конкурс «Лучшего пользователя декабря» продлится с 1 по 31 января, и по его итогам пять лучших пользователей получат подарочные наборы Dove*:


1 место – косметический набор Dove, в состав которого входят: 

- гель-скраб для душа «Нежное обновление»;
- шампунь для окрашенных волос «Сияние цвета»;
- бальзам-ополаскиватель для окрашенных волос «Сияние цвета»;
- дезодорант-антиперспирант «Powder soft»;
- крем-мыло «Объятия нежности» с кокосовым молочком и ароматом лепестков жасмина.

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное