Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Осенние секреты оставаться стройной

Осень – это не только осенняя хандра и лишний вес, это еще и золотая пора, радующая нас обилием ярких красок и позволяющая нам вдоволь пощеголять новыми осенними нарядами. Правда, для того, чтобы реализовать эту задумку, важно не позволить лишним килограммам взять над нами верх, ведь осенью и зимой набрать вес значительно проще, нежели весной или летом. Сохранить стройность фигуры обязательно помогут простые, но в то же время очень действенные рекомендации! 

Почему осенью можно легко набрать вес? 

Когда теплые летние деньки сменяются осенней прохладой, человеческий организм начинает испытывать потребность в большем количестве энергии, ведь колоссальная часть этой энергии расходуется на обогрев тела. Разумеется, обеспечить организм таким количеством энергии летний рацион попросту неспособен, ведь с наступлением осени организм стремится накопить определенные запасы для предстоящей зимы. И самая главная задача представительниц прекрасного пола – не позволить своему организму перейти в режим накопления!
В осенний период существенно уменьшается и количество солнечного света, что неизбежно влечет за собой сокращение объемов выработки небезызвестного гормона радости серотонина, в ходе чего человек начинает искать иные варианты нормализации своего эмоционального фона. Вот только чаще всего найденные им варианты заключаются в регулярном употреблении самых разнообразных жирных либо сладких блюд. Кроме того, в результате снижения солнечной активности щитовидная железа начинает вырабатывать гораздо меньше ускоряющих обменные процессы гормонов. Подобные метаморфозы приводят к существенному замедлению метаболизма, и вес человека начинает постепенно увеличиваться. 



Осенний рацион 

В осенний период будет полезно подналечь на зелень с овощами, так как они очень богаты клетчаткой. Если делать себе перед каждым приемом пищи легкий овощной салатик, можно добиться очень неплохих результатов. Особенно хорошо употреблять осенью оранжевые овощи и фрукты – манго, морковку, апельсины и т. д. Специалисты по цветотерапии утверждают, что оранжевый цвет отлично заряжает энергией и поднимает настроение. Также следует постараться увеличить содержание «теплых» продуктов в рационе. А чтобы ощущение комфорта и сытости долго не покидало, не помешает регулярно сдабривать кушанья всевозможными травами и специями – особенно хорошо справляются с данной задачей гвоздика, корица и имбирь.
Не будут лишними в рационе и обогащенные йодом продукты – креветки, устрицы, рыба и т. д. Норму потребляемых белков необходимо увеличить – они не только надолго обеспечат чувство сытости, но и позволят экономить до ста калорий ежедневно, то есть в целом за холодный осенне-зимний сезон можно будет сэкономить порядка пятнадцати тысяч калорий, что равняется количеству калорий, которые можно сжечь весной во время двухнедельной строгой диеты (соответственно, в диете может и не возникнуть необходимости). При этом норму белков каждый человек должен рассчитать индивидуально – для этого следует умножить массу своего тела на 1,5. Полученный результат отразит количество необходимых ему на протяжении дня белков в граммах.
Все продукты, употребляемые в осенний период, должны быть обогащены различными полезными веществами и достаточно питательными, однако при этом они совершенно не обязаны быть жирными. Отличной альтернативой пожаренной на сале картошечке станет самая обыкновенная каша – она быстро поможет организму подзарядиться столь необходимой ему энергией и при этом не позволит поправиться. Не стоит забывать и о первых блюдах – вкусные супчики абсолютно не навредят фигуре и помогут гораздо дольше не утрачивать чувство сытости.
Хорошую службу сослужат и острые блюда, ведь они являются отличными помощниками в борьбе с лишним весом. Что касается способов приготовления пищи, то лучше всего готовить ее на пару, если же пароварка в доме отсутствует, то важно постараться готовить кушанья на оливковом масле – блюда, которые жарились на животных жирах, явно не поспособствуют поддержанию стройности.
И, конечно же, не стоит забывать о достаточном количестве воды. Чай (особенно зеленый) – это, конечно, хорошо, но полностью заменить воду он все-таки не в состоянии. А вот пытаться постоянно согреться с помощью кофе однозначно не стоит – избыток кофеина будет всячески благоприятствовать скапливанию жира в организме. Лучше заменить данный напиток легкими травяными чаями. Очень полезно пить осенью и натуральный ананасовый сок – он наделен мощными жиросжигающими свойствами. При этом от пакетированных магазинных соков желательно отказаться, так как они содержат очень много сахара и способные негативно повлиять на здоровье добавки. 



Близкое знакомство с таблицей калорийности 

Отличным стимулом перестать налегать на слишком калорийные продукты станет более детальное знакомство с таблицей калорийности. Например, в одном-единственном кусочке пирога содержится около 300 ккал, и это в том случае, если он не сладкий и без крема, чашечка гоголя-моголя легко вытягивает на 350 ккал, а горячо любимые многими тортики и пирожные еще более калорийны, так что врага обязательно надо знать в лицо. После наиподробнейшего знакомства с таблицей калорийности контролировать свой рацион становится гораздо проще, ведь к человеку приходит осознание того, что он легко может поглотить за один прием несколько тысяч калорий! 

Питаться понемногу, но чаще 

Идеальное количество ежедневных приемов пищи осенью (да и не только осенью) – пять-шесть. И каждый раз порции должны быть довольно скромными, а продолжительность перерывов между приемами пищи не должна превышать четырех часов. Пищеварительная система в данном случае будет работать, как часы, и человек не будет переедать. Грамотное распределение рациона – лучший способ сохранить стройность фигуры! Так что не стоит наедаться от души за один присест, а потом на протяжении доброй половины дня вообще ничего не есть! 

Разгрузочные дни 

Не помешает взрастить в себе полезную привычку периодически устраивать разгрузочные дни (в идеале – один-два раза в неделю). Такой подход поможет не утрачивать подвижность и легкость, а также позволит хорошо чувствовать собственное тело. Да и настроение заметно улучшится! 



Протеиновый коктейль и смузи в помощь 

В корне неверно поступают те женщины, которые перед встречей с друзьями или перед веселой вечеринкой принимают абсолютно не мудрое и даже вредное решение заблаговременно ничего не есть или же «поклевать чего-нибудь совсем немножечко». В данном случае будет целесообразно побаловать себя на завтрак и на обед вкусным протеиновым коктейлем, который не только убережет от голодного вечернего срыва, но и поможет поддерживать надлежащий уровень сахара в крови. Можно смело добавлять в такой коктейль растительный протеин, несладкое молоко, семена чиа либо льна, а также любимые замороженные ягоды. Если же готовить подобный коктейль нет совершенно никакого желания, имеет смысл приготовить не менее вкусные смузи – пользы они принесут ничуть не меньше! 

Физические нагрузки 

Спортивные нагрузки не только помогают сжечь излишки жира, но и повышают уровень гормона удовольствия, именно поэтому важно постараться выделять на них хотя бы по полчасика в день. А можно приобрести абонемент в бассейн, на фитнес, в тренажерный зал или на танцы. Если же посещать их на ежедневной основе нет ни сил, ни возможности, стоит постараться делать это хотя бы каждые выходные.
Отличным решением станет и езда на велосипеде – ученым удалось установить, что в странах, способных похвастаться самой высокой продолжительностью жизни, многие люди давным-давно пересели на велосипеды. 

Хорошая банька 

Баня, особенно если сочетать ее посещение с правильным питанием, всячески препятствует ожирению, более того, пребывание в этом любимом многими местечке приравнивается по своему эффекту к полноценному бегу! 



Полноценный сон 

Не менее важно и как следует высыпаться, ведь уставший организм начинает требовать подзарядки, что чревато дополнительными набегами на холодильник. Недосыпание всегда влечет за собой повышенный аппетит, а неизбежным следствием повышенного аппетита становятся ненавистные лишние килограммы. Так что не стоит отказывать себе в полноценном сне!
Если придерживаться данных правил, сохранить стройную фигуру будет гораздо проще, и тогда не придется истязать себя по весне изнурительными и повергающими в уныние диетами, стараясь как можно быстрее обрести стройность к очередному пляжному сезону! 

Фото: Sunagatov Dmitry/Rusmediabank.ru, Vladimir Nikulin/Rusmediabank.ru, margouillat/Rusmediabank.ru, serezniy/Rusmediabank.ru, anitasstudio/Rusmediabank.ru

 Автор: Ольга Гром

 Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

и всё-таки я ёж...

Никак мне пока не вырваться из ежистого состояния. Прям вот ну никак. 
Затянуло меня по полной. 
Была годовщина со дня смерти мужа, его родня не пришла ко мне, хотя я звала и стол приготовила. 
Странно это, мы стали чужими. Хотя у меня дома три сына, их же внуки, племянники. Куда катится мир..., очень переживала из-за этого.
Еще глобальней почувствовала одиночество. Вернее нет, не одиночество, а какую-то не нужность что ли, невостребованность. 
Радуюсь за семьи, в которых всё вместе, которые друг за друга... 
А меня вот та сторона не любит, винит в его смерти. Он скрывал от матери и друзей своё заболевание, только родная сестра, да я... И мы вместе переживали тяжелейшие времена борьбы. А потом его вдруг резко не стало, и все обвинили меня.

Далее...

Свобода просить необходимое

Не ждать пока другие сами догадаются предложить свою помощь.
„От вас никогда не дождешься помощи!“
„Неужели они не видят как я устала!“
„Никто меня не ценит“
„Без меня в этом доме ничего не происходит“
Все это, в первую очередь, проявления НЕ использования этой свободы. 

Дать другим шанс и просто попросить помощи. Не стесняясь.
Пусть сделают и не так хорошо как вы, пусть позже чем вы бы сделали.

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Худеем: хватит ли силы воли?"

Как известно, успех похудения напрямую связан с характером. Хватит ли у Вас силы воли, чтобы отказаться от вкусной калорийной пищи ради стройных форм?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Умеете ли Вы радоваться жизни?"

Что отличает счастливых людей от несчастных? Нет, не условия и обстоятельства, а умение радоваться успехам и сохранять оптимизм при неудачах. А Вы умеете радоваться жизни?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Лесенка

Похудеть за 5 дней на 3-8 кг реально? Диета «Лесенка», рассчитанная, как раз на эти 5 дней, обещает именно такие результаты. Ее действие направлено на на уменьшение жировой прослойки, а так же удержание полученного результата. 

Название диеты «говорящее» - весь рацион поделен на 5 ступеней. Новый день – ступень новая и каждая имеет свою функцию. 

Первому дню соответствует очищающая ступенька

Организм очищается от загрязнений, шлаков и готовится к следующим этапам диеты. 
В меню на этом этапе будут активированный уголь и яблоки спелые. Таблетки нужно пить каждый 1,5-2 часа (всего выйдет 5-6 штук), а яблок можно съесть 1 кг и плюс 1 литр чистой питьевой воды. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте
формирование привычки по отказу от мучного - достаточно долгая и терпеливая работа! советы все те же, что и при отказе от сахара. попробуй ответить для себя на вопросы :
- замечала у себя привычку заедать стресс чем-то сдобным ?
- любишь порадовать себя булочкой?
- чай с печенькой давно уже стал ежедневной традицией?
- ешь булочки, не смотря на то, что уже наелась и не хочешь десерта?
- ешь выпечку, потому что все едят?
- мучное заменяют один или несколько приемов пищи ( сюда же относится кофе и кола)?
- понимаешь, что сладкого в твоей жизни слишком много и ничего не можешь с этим поделать?
- постоянно перекусываешь печеньем или шоколадом?
подумай над ответами - почему так???
Очень рекомендую все таки найти группу или друзей для взаимопомощи – так всегда легче!

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Какие диеты сегодня наиболее распространены и почему?

На сегодняшний день существует более 250 различных диет. Многие диеты объединяет один признак - быстрое снижение веса, что и объясняет их популярность. Это является проблемой современной диетологии: попытки быстро снизить вес зачастую дают обратный эффект - резко сброшенные килограммы возвращаются обратно, да еще и с некоторой прибавкой. 

С чем связан такой обратный эффект? Как можно избавиться от лишних килограммов и удержать вес в норме? Об этом специально для Diets.ru рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь сентября"

Конкурс "Лучший пользователь сентября"Сентябрь - не время грустить и унывать, ведь мы объявляем о начале нового этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", который продлится с 1 по 30 сентября! 

Проведите сентябрь на нашем сайте, станьте одним из пяти лучших пользователей месяца и получите замечательные книги от издательства Эксмо!*

 Узнать подробности и принять участие>>

Итоги конкурса «FoodWiki Event» на Diets.ru

Итоги конкурса «FoodWiki Event» на Diets.ruДорогие друзья! 

Завершился первый этап конкурса «FoodWiki Event» на Diets.ru, самое время подвести его итоги! 

Мы сердечно благодарим всех авторов, принявших участие в создании базы продуктов...

Узнать имена победителей>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное