Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Идеальный зимний рацион

Идеальный зимний рационВсе диетологи в один голос твердят, что зимний рацион должен кардинально отличаться от летнего и, действительно, зимой, когда так мало солнечного света, нам не хватает свежего воздуха и витаминов, организм просит более калорийной пищи. И это понятно, ведь нужно поддерживать теплообмен, именно поэтому необходимо сбалансировать свой рацион в эту пору таким образом, чтобы не набрать лишний вес и поддерживать в порядке свой иммунитет, давая организму все необходимое для хорошего функционирования. 

Откуда брать зимой клетчатку? 

Зима – не самое активное время для похудения, потому что в холода нельзя слишком уж ограничивать себя в калориях, организму нужны жиры – и животные, и растительные, белки – как строительный материал для клеток, сложные углеводы – каши небыстрого приготовления и конечно, клетчатка. Вот с клетчаткой как раз зимой не все просто, ведь ее источником служат в основном, овощи и фрукты, а также свежая зелень. Понятно, что предлагаемый супермаркетами ассортимент фруктов и овощей не особо богат на витамины, особенно зимой. И все-таки, рекомендация нутрициологов съедать ежедневно около пяти самых разных овощей и фруктов, довольна разумна. Самые «зимние» овощи и фрукты – это редька, свекла, морковь, яблоки, апельсины, мандарины, хурма, киви. Желательно налегать на овощи в свежем виде, в салатах. Но и квашеные овощи: морковь, капуста, свекла без добавления уксусного маринада – прекрасный источник витаминов.
Предусмотрительные хозяйки с лета наморозили самых разных ягод и овощей, но и для тех, кто этого не делает, есть выход – овощи и ягоды шоковой заморозки в магазинах. Замороженные ягоды прекрасны при добавлении в утреннюю кашу, творог, десерты и выпечку, можно готовить из них морсы и компоты, для этой же цели прекрасно подойдут и сухофрукты, ведь в них все полезные вещества содержаться в концентрированном виде. Ягоды, орехи с добавлением меда – прекрасный витаминный перекус в любое время года. 



Выстраиваем зимний рацион 

Зимой организм запасает жир интенсивнее, а порой так хочется побаловать себя конфеткой, шоколадкой или какао, не стоит уж слишком себя ограничивать и отказывать в таком удовольствии, но, как правило, при грамотно выстроенном рационе срывов на сладости и мучное практически не бывает.
В холодное время очень актуален совет есть горячие супы, можно назвать их основой зимнего рациона. Супы согревают организм, низкокалорийны и быстро насыщают.
Пару раз в неделю необходимо включать в меню бобовые, они богаты клетчаткой и легкоусвояемым белком, способствуют укреплению иммунитета.
Зимний рацион должен быть выстроен таким образом, чтобы включал три полноценных приема пищи и пару легких перекусов. Если пренебрегать обедом, то организм потребует двойную порцию ужина, а еще и сделает запасы жира впрок, ведь при таком редком стрессовом питании неизвестно, когда его в следующий раз покормят. Вместо магазинной печеньки или булочки на полдник лучше съесть яблоко, банан или другой фрукт – пользы для организма будет больше. Выпечка, конечно, не возбраняется, но лучше если она будет из цельнозерновой муки, это полезнее и даст большее насыщение. 



Идеальное меню для того, чтобы не набрать лишних килограммов зимой выглядит таким образом:
Завтрак. Углеводы+ белок. Организму нужна энергия, поэтому насыщаем его долгими углеводами, а чтобы быстро не проголодаться, добавим немного белка. Например, каша небыстрого приготовления + небольшой ломтик твердого сыра, или творог + хлебец из цельнозерновой муки, отварное яйцо + цельнозерновой тост с маслом.
Обед. Белки + углеводы + клетчатка. Самый насыщенный прием пищи, поскольку организму еще предстоит трудиться. Это может быть суп из чечевицы, или запеченная рыба с картофелем, нежирное мясо с бурым рисом. В обед обязательно употребление клетчатки, то есть салата из свежих или квашеных овощей.
Ужин. Белок + клетчатка. Вечером энергия организму нужна меньше, он готовится к ночному отдыху, поэтому углеводы лучше исключить, если же, например, на вечер отложена тренировка, в ужин можно включить немного клетчатки. Ужин может выглядеть так: курица или рыба, или нежирное мясо и большая миска овощного не майонезного салата. 



О зимних напитках 

Конечно, это согревающие витаминные чаи, которые более полезны для фигуры, нежели кофе, употребление которого нужно ограничить до одной чашки в день.
Выбор витаминных чаев огромен: чай с шиповником, облепихой, ромашкой, мятой, лавандой, иван-чай. Эти чаи не только насытят организм витаминами и микроэлементами, они сбалансируют выработку энергии, успокоят нервную систему. Весьма полезны морсы из ягод с добавлением корицы и имбиря, таким напиткам очень обрадуются ЖКТ и иммунная система.
Какой бы вид и режим питания вы ни выбрали для себя в холодное время года, важно подходить к этому разумно и не ограничивать себя резко и жестко в любимых блюдах, не вгоняя организм в стресс, любые изменения рациона должны проходить постепенно и с радостью. 

Фото: belchonock/Rusmediabank.ru, Sergiy Bykhunenko/Rusmediabank.ru, melpomen/Rusmediabank.ru, Nataliia Peredniankina/Rusmediabank.ru

 Автор: Кристина Борзунова

 Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

Пора подумать о себе.

Вот уже 35...
Цифра пугает, ведь я же чувствую себя девочкой. Приблизительно такой, как моя старшая дочь. Подхожу к зеркалу, а там... совсем уж не девочка. И живот не девичий, и попа не орех, и кожа не фарфор. Ужас! Когда же я успела так "обабиться"? 

Страшно. О чем же я думала всё это время? О дочери, потом о второй дочери, потом о сыночке и обо всех сразу. Думала о садике, о школе, о кружках; о доме, о ремонте, о кредите; о работе, об отдыхе... и т.д до бесконечности. А ещё всё время думала о всяких вкусняшках ( вредных и не вредных). Вот они где теперь все эти вкусняшки засели! Под одежду их теперь не спрячешь. Как я могла так себя запустить? И почему любимый муж ни разу мне не указал на это? Любит такой какая есть? Всё устраивает? А как долго ещё будет устраивать? Где та черта, после которой начинает НЕ УСТРАИВАТЬ со всеми вытекающими последствиями? Честно говоря не хочется проверять на себе.

Далее...

Мой ангел-хранитель

Как семья и друзья помогают мне всегда идти дальше. Точнее, мне помогает всегда идти вперед она - МАМА  

В моей жизни было много испытаний: 

В 7 лет умерли мои единственные бабушка и дедушка, я до сих пор помню мамины пустые глаза – ее родители один за одним покинули наш мир и нас застала бедность: мы ели то, чем нас угощали соседи или мамины коллеги, одевались в то, что отдавали нам чужие люди. Картошка казалась очень вкусной, если к ней была возможность добавить лучок и морковку. А если в доме появлялись яблоки – это был вообще праздник. Маме тогда на работе не платили несколько месяцев, было тяжело. Но мы справились. 

В 8 лет я могла умереть – у меня была последняя стадия перед менингитом (сейчас уже не помню точное название, да это и не важно), я каждый день в забытье спрашивала маму: «Я умру, да, мамочка?» Мама держалась и говорила, что я обязательно буду жить. А потом выбегала из моей палаты и рыдала навзрыд. Я выжила! Спасибо за это Богу! Но зрение сильно упало.

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Позитивное ли у Вас мышление?"

Говорят, что хорошие мысли притягивают благоприятные события, плохие – всякие неприятности. А у Вас позитивное мышление?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Гармонична ли Ваша жизнь?"

Психологи убеждены: для того, чтобы чувствовать себя счастливым, нужно уделять время всем сторонам жизни. Ведь гармония – это не что иное, как поддержание баланса между ними. А Вашу жизнь можно назвать гармоничной?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета Кима Протасова

Действие: потеря веса, изменение вкусовых привычек, воспитание равнодушия к сладкому
Результат: результат отложенный, чувствуется по истечении 2-й недели
Применение: 4-5 недель
Необходимо: свежие овощи, йогурт, сыр, куриное яйцо, мясо, птица, рыба, 
В первую и вторую недели согласно диете нужно питаться сырыми овощами, сыром и йогуртами 5-процентной жирности в достаточном для сытости объеме, плюс одно вареное яйцо и три зеленых яблока в день. Пить рекомендуется негазированную воду, или несладкие чай и кофе.

 Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Алла, конечно, терапия была бы очень полезна. Тем более, что неуверенность в себе так сильно снижает эмоциональный фон, тормозит проявление всех природой данных способностей (через снижение энергетического тонуса в коре головного мозга). Но вот что я увидела из вашего поста, что вы неумело поддерживаете ее в том смысле, что ваши слова только усугубляют ее комплексы. Вы сами считаете ее некрасивой, и она это чувствует. Даже, если бы вы не говорили таких слов, как "это не главное, дочка". Вы мама, и красота ребенка (а она, слава Богу, не имеет выраженных других недостатков внешности, как я поняла) для мамы идет из сердца. Я, во всяком случае, так это вижу (не претендую на правоту). А вернее, безоценочная любовь - она чувствуется не только в словах, но и во взгляде. в жестах, в передаче энергии. Вы своей тревогой передаете ей неуверенность и сомнение, а нужно, чтобы она от вас заряжалась чем-то вроде: "ДОЧКА, ТЫ ХОРОША! ПОДНИМИ ПОДБОРОДОК, РАСПРАВЬ ПЛЕЧИ, ты похожа на..(и подберите похожий типаж по фигуре среди выдающихся женщин прошлого или настоящего). Знаете, вот античная красота, средневековая красота сильно отличались друг от друга, но художники писали и тех, и тех: и высоких длиннопалых,и дородных с пышным телом, и не только. Найдите типажи, убедите, и от вас должна исходить это убежденность, что дочь ваша - удивительное, потрясающее создание. Вы чувствуете это? Что-то было в воспитании, видимо, что крылья ее упали когда-то. Потому что от природы дети не могут чего-то стесняться или ругать себя. Это только воспитание дает. От природы дети свободны и естественны. Правда "исправить" это можно очень быстро - способов множество. Убедить ее только "снаружи" нельзя, сначала надо помочь раскопать в ней ее внутренний огонь, чтобы у нее появился огонек желания изменить все это. Пока она в подавленном состоянии, любые уговоры снаружи будут малоэффективны. Пусть хотя бы для начала с кем-то чужим, но кому доверяет, поговорит (но не мамина подруга). Чтобы она выговорилась, и ее внутренний огонь стал вам доступнее.   

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Базовые упражнения в боксе

Среди всех видов единоборств бокс является одним из самых популярных. Несмотря на то, что бокс - потенциально травмоопасный вид спорта, правильные тренировки приносят несомненную пользу организму: улучшают физическое состояние, позволяют снять стресс и агрессию, а также помогают держать себя в форме. Регулярные занятия этим единоборством развивают координацию движений, тренируют спокойствие и выдержку, прибавляют уверенности в себе и, конечно же, дают навыки самообороны. 

Базовые упражнения в боксе специально для Diets.ru демонстрирует Илья Франк, эксперт федеральной сети X-Fit, координатор направления единоборств.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь ноября"

Конкурс "Лучший пользователь ноября"Дорогие друзья! 

Время летит, уже наступил последний месяц осени. За окном - уныло и серо, а мы предлагаем провести ноябрь нескучно в нашей компании. Мы начинаем новый этап конкурса "Лучший пользователь месяца", который продлится с 1 по 30 ноября! 

Проведите ноябрь на нашем сайте, станьте одним из восьми лучших пользователей месяцаи получите замечательные книги от издательства Эксмо!*

 Узнать подробности и принять участие>>

Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..."

Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..."Вот уже совсем скоро – 1 декабря – проект Diets.ru празднует свой седьмой день рождения! Дорогие друзья, хотим выразить искреннюю благодарность каждому из вас за верность, дружбу и поддержку! С вами мы становимся сильнее и увереннее, лучше и умнее; развиваемся и идем вперед. 

Ежегодно в честь дня рождения сайта мы объявляем о начале конкурса, в котором предлагаем поздравить ресурс с его праздником. На этот раз мы решили слегка отступить от традиций, ведь число семь – это больше, чем просто дата. За семь лет существования сайта многие наши пользователи обрели здесь верных, близких друзей. Diets.ru стал одной большой семьей, готовой поддержать в трудную минуту, дать мудрый совет, смотивировать и указать верное направление. Поэтому и конкурс посвящаем друзьям и семье!

 Узнать подробности и принять участие >>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное