Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

5 самых полезных орехов и семян для здоровья и стройности

5 самых полезных орехов и семян для здоровья и стройностиДля следящих за своим питанием и весом не возникает вопрос - чем перекусить, конечно, это семечки и орехи, которые полны полезных белков, жиров, богаты витаминами и микроэлементами. А еще семена и орехи считаются живой едой, поскольку семена представляют собой зародыши растений с запасом питательных веществ. От вида семян зависит, какая часть считается наиболее питательной – зародышевая, либо эндосперм (запасающая). Каждая часть отличается по своим свойствам и набору питательных веществ.
Перечислим несколько видов семян и орехов, которыми можно обогатить свой рацион не опасаясь набрать вес, а наоборот, привести в порядок обмен веществ и гормональный баланс. 

Миндаль 

Миндаль представляет собой костянку плодов миндального дерева, которые по своему внешнему виду напоминают абрикос. Лечебные свойства миндаля открыты давным-давно и активно использовались еще в античные времена.
Миндаль влияет на регенерацию клеток тканей организма, повышает его защитные силы, дает много энергии и даже служит профилактикой раковых новообразований. Миндаль содержит большое количество витамина Е, который является прекрасным антиоксидантом, защищающим наши клетки от старения. Миндальный орех полезен при мочекаменной болезни, для нормализации работы селезенки и печени, а также для мозговой активности. Это в своем роде адаптоген, он понижает уровень стресса в организме и налаживает сон.

Миндаль активно используется и в косметологии в средствах для волос и ухода за кожей. Именно благодаря антиоксидантному составу, миндаль в ухаживающих средствах дает коже здоровый цвет и эластичность, делает волосы блестящими и крепкими. Полезен миндаль и для мужчин, оказывая положительное влияние на репродуктивную функцию. 



Семена чиа 

В настоящее время семена чиа очень популярны среди веганов и вообще сторонников здорового питания. Чиа называют испанским шалфеем и существует много легенд о его чудодейственных свойствах. На самом деле семена чиа при своей низкокалорийности богаты мононенасыщенными жирами, белком, углеводами и клетчаткой. То есть это универсальный продукт, при этом рекордсмен по содержанию калия, магния и железа. Также семена чиа богаты фосфором, цинком, витаминами А, С, Е и др.
Эти крошечные семечки при включении в рацион способны улучшить работу ЖКТ, снизить вес, наладить деятельность сердечно-сосудистой системы, понизить уровень холестерина.
Достаточно всего двух ложек семян чиа, чтобы насытиться, поэтому даже появились диеты на основе этого семени. Перед приемом в пищу семена чиа замачивают водой или дают им разбухнуть в молоке, затем добавляют в смузи, десерты и выпечку. 

Кедровые орехи 

Недаром кедровые орехи некогда окрестили семенами долголетия, ведь они являются мощным средством для укрепления иммунитета, в народной медицине кедровый орех применяется как лекарство при заболеваниях желудка и кишечника, при малокровии, недостатке витаминов.
Кроме того, кедровые орешки быстро вызывают ощущение сытости, позволяя контролировать аппетит.
Прием орешков по 2-3 ст.л. в день насытит организм витаминами, микроэлементами и аминокислотами. Орехи улучшают состав крови, увеличивают мозговую активность, имеют противовоспалительные свойства, помимо пользы они еще и просто потрясающе вкусные! 



Орех макадамия 

Орех макадамия обладает уникальным составом и имеет целебные свойства, что подтверждено учеными. Это орех с большим количеством полезного мононенасыщенного жира, способствующего укреплению сосудов и помогающих постройнеть. Масло ореха макадамии применяется в косметике, оно входит в первые строчки состава самых лучших авторских кремов ручной работы. Его косметические свойства – это быстрая впитываемость, увлажнение, смягчение кожного покрова, разглаживание морщин. Добавляют масло и в средства для волос, оно делает волосы более крепкими, здоровыми и блестящими.
При систематическом приеме в пищу ореха макадамия улучшается состояние кожи, проходят заболевания костей и суставов. Прием пищу ореха макадамии способствует укреплению организма за счет насыщения его витаминами и микроэлементами. 

Семена льна 

О семенах льна, пожалуй, в наше время известно всем. Льняное масло – источник полиненасыщенных жирных кислот, фитоэстрогенов, клетчатки, витаминов и минералов. Семена льна обладают прекрасными очищающими кишечник свойствами. Для лучшего усвоения перед применением семена льна перемалывают, но надолго оставлять льняные семечки в таком состоянии нельзя, т.к. они быстро теряют свои полезные свойства, лучше сразу употребить, добавить в кашу, коктейли, десерты, выпечку.
Семена льна имеют противогрибковый, противовирусный и антибактериальный эффект, обладают антиоксидантными свойствами, улучшают состояние кожи. Их применяют при заболеваниях желудка с повышенной кислотностью, при лечения болезней дыхательной сферы и просто для профилактики, как источник Омега -3,6,9, витаминов Е, А и витамина F, который самостоятельно в организме не синтезируется. 

Фото: Witold Krasowski/Rusmediabank.ru, Veronika Synenko/Rusmediabank.ru, Elena Schweitzer

 Автор: Кристина Борзунова

 Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

Гости на пороге. Завтраки

Уже вторник, тики-таки!
Вчера до меня дошло, что 24-25-26 у нас все магазины закрыты будут.
23 вечером ко мне приедет моя институтская подруга с семьей из Англии.
Итого надо будет кормить 9 человек. 24 праздничный стол- это меня меньше всего заботит.
Больше заботит, что я без понятия что они едят, но наверняка не то, что мы едим (таких аскетов в еде еще поискать). И закупаться ндо будет уже завтра начинать. В пятницу-субботу в магазинах будет просто конец света И пустые полки. 

Дала подруге задание составить мне список с подробностями.
Спонтанно она только мед И лимон назвала. При чем мед наверняка пару банок надо. Помнится они его по банке за 2 вечера едят. Винни-пухи.

Далее...

Импеданс и Центр Здоровья

А я получила по шее конкретно за холестерин. 

Все показатели буквально идеальны - сердце, легкие, сахар 3,5, жира 15% (минимум вроде 18 на мой возраст), ИМТ 20. Параметры 168/58. Но эта гадость всегда 8! Врач говорит, что надо статины есть. Блин... Направили на развернутый. Вот думаю, идти или не идти.
Я такая бешеная не была уже давно. Как же так, утро началось не с вкусного красивого завтрака, а с голодухи. Зимой! Это вообще за рамками.

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Новый год к нам мчится!"

Новогодние каникулы - отличный повод оправдать прибавку в весе. Однако, можно ли этого избежать? Пройдите наш простой тест - и узнаете!

Пройти тест и узнать>>

Тест "Требовательны ли Вы к себе?"

Мы часто требовательны к окружающим и гораздо реже к самим себе. А Вы предъявляете к себе высокие требования?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Сыроедение

Среди всего разнообразия режимов питания весьма популярно сыроедение, главным принципом, которого является употребление растительной пищи без какой-либо термической обработки. 

Его сторонники считают, что при данном образе жизни вместо 100 г белка человеку достаточно в сутки 20-30 гр. Объясняется это тем, что при сыроедении организм максимально использует аминокислоты, которые являются жизненно важными белковыми компонентами. Сторонники сыроедения так же утверждают, что животного происхождения пища для здорового человека не является полезной.

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Анита, так стоп - я вижу из письма, что чувства вас захлестывают и справиться с ними у вас все меньше и меньше сил. Поэтому вам нужен четкий план действий, он снимет лишнюю тревогу, уберет депрессию и даст вам понимание перспектив.
1. надо найти человека, с которым вы сможете поделиться накопленными переживаниями, страхами, тревогами. Необходим такой человек. Если честно, лучше, чтобы это был профессионал (психолог или психотерапевт), То, что вы долго справляетесь со стрессами, накапливая свои чувства при себе, создали субдепрессивный фон. (Кстати, вам диагноз поставил такой врач? Или вы сами решили, что у вас депрессия?). Это важный момент.
2. Чтобы "скоро не сломаться", вы должны написать список и ответить себе на один вопрос (после реализации 1 пункта). Какой список? Список проблем, которые вас беспокоят на сегодня. А вопрос такой: "Решение какой проблемы для меня в этом комплексе неприятностей является первостепенно важным?".
3. Если выбранная вами проблема сама по себе сложна и многофактора - тогда разбить этот вопрос на ряд шагов, которые требуются для его реализации. 
4. Потом начать это воплощать в жизнь. 
Как только у вас появится ясность, куда двигаться в первую очередь, и вы начнете реализовывать шаги по ее достижению, ваша тревога уменьшиться уже на 30% (я примерно). Это воодушевит и даст вам дополнительные силы. Определенность и планирование - первые помощники в борьбе с растерянностью и тревогой. Это, в свою очередь, положительно скажется на вашем здоровье. 
Конечно, на этом пути будут много препятствий и неясностей (чувства противоречивые будут мешать и смущать, неумение понять, какие конкретно действия вы должны сейчас предпринять). Поэтому я очень рекомендую вам начать сотрудничество с психологом очно или в скайпе. Это и моральная и профессиональная поддержка. Очень вам рекомендую. Сотрудничество на длительную работу - минимум на 3-4 месяца.

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Опасные продукты

Питаться правильно важно не только людям, желающим похудеть. Есть "опасные" продукты, которые стоит исключить из своего рациона всем, кто желает сохранить свое здоровье. Эти продукты не только становятся причиной лишних килограммов, но и могут привести к серьезным заболеваниям. 

О продуктах, опасных для талии и здоровья, специально для Diets.ru рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь декабря"

Конкурс "Лучший пользователь
декабря"Наступил самый волшебный месяц в году - декабрь. Пусть он принесет в ваши дома все самое чудесное и радостное! А мы тем временем объявляем о начале нового этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", который продлится с 1 по 31 декабря. 

Проведите декабрь на нашем сайте, станьте одним из пяти лучших пользователей месяца и получите замечательные наборы книг от издательства Никея!*

Узнать подробности и принять участие>>

Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..."

Конкурс "Как семья и друзья помогают
мне..."Вот уже совсем скоро – 1 декабря – проект Diets.ru празднует свой седьмой день рождения! Дорогие друзья, хотим выразить искреннюю благодарность каждому из вас за верность, дружбу и поддержку! С вами мы становимся сильнее и увереннее, лучше и умнее; развиваемся и идем вперед. 

Ежегодно в честь дня рождения сайта мы объявляем о начале конкурса, в котором предлагаем поздравить ресурс с его праздником. На этот раз мы решили слегка отступить от традиций, ведь число семь – это больше, чем просто дата. За семь лет существования сайта многие наши пользователи обрели здесь верных, близких друзей. Diets.ru стал одной большой семьей, готовой поддержать в трудную минуту, дать мудрый совет, смотивировать и указать верное направление. Поэтому и конкурс посвящаем друзьям и семье!

 Узнать подробности и принять участие >>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное