Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Новогодняя холодная закуска с мясом и овощами. Вкусная коллекция

Новогодняя холодная закуска с мясом и овощами. Вкусная коллекцияПомимо горячих блюд, Новогодний стол немыслим без закусок. Закуски бывают холодными и горячими, они настолько разнообразны, что их можно перечислять до бесконечности. И сегодня мы предлагаем приготовить вкусное, сытное и праздничное блюдо из говядины с овощами, которое, несомненно, придется по душе всем любителям мясного. 

Ингредиенты:
(Количество ингредиентов можно уменьшить вдвое)
Мясо говядины (вырезка) – 400-500 г
Баклажан – 1 шт (крупный)
Перец болгарский сладкий – 2 шт
Помидор – 2 шт
Огурец свежий – 2 шт
Морковь – 1 шт (крупная)
Лук репчатый – 1-2 шт
Зелень кинзы и петрушки 
Растительное масло – 2 ст. ложки
Для заправки:

Семена кориандра – 1 ч. ложка
Чеснок – 2 зубчика
Лимонный сок или виноградный (яблочный) уксус – 1-2 ст. ложки
Растительное масло – 1 ст. ложка
Красный молотый перец – по вкусу
Сахар – пара щепоток
Соевый соус – 4 ст. ложки
Соль – по вкусу
Кунжут – для посыпки 



Приготовление: 
1. Мясо промываем и обсушиваем, нарезаем тонкими полосками. Сковороду прогреваем, смазываем небольшим количеством растительного масла, обжариваем мясо, периодически помешивая, пока из него не выпарится сок, солим и перчим по вкусу. Далее добавляем ещё каплю масла и лук, нарезанный полукольцами. 



2. Морковь чистим и нарезаем тонкими, не короткими брусочками, как только лук слегка подрумянится, отправляем в сковороду морковь, накрываем крышкой и готовим все до её мягкости. 



3. Баклажан чистим и также нарезаем брусками, отправляем в сковороду к остальным ингредиентам, готовим все до его мягкости, под крышкой, периодически помешивая, после чего добавляем полоски болгарского перца, заранее удалив с него плодоножку и семена. 



4. После того, как болгарский перец слегка схватится, отправляем в сковороду дольки помидора, все перемешиваем, слегка прогреваем и снимаем с огня. Болгарский перец и помидор должны остаться не совсем прожаренными. Перекладываем все из сковороды в салатник. 



5. Теперь приготовим заправку. Для этого смешиваем соевый соус, растительное масло, уксус (лимонный сок), выдавливаем чеснок, измельченные в ступке семена кориандра, пару щепоток сахара и перец, как следует перемешиваем. Готово. 



6. Огурец нарезаем тонкими полосками и кладем в подостывший салат. 



7. Сюда же добавляем тщательно промытую, обсушенную и измельченную зелень кинзы и петрушки. Поливаем все подготовленным соусом, если требуется, подсаливаем по вкусу. 



8. Тщательно, но аккуратно перемешиваем закуску, готово! 



9. При подаче посыпаем салат семечками кунжута. 



В 100 г готового блюда содержится 123 ккал: белки - 8 г, жиры - 7 г, углеводы - 7 г. 



Приятного аппетита!

 Автор: Евгения Кузьмина

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

Зелёный салатик с орешками - как будто весенний!

то-то дни предновогодние серые и унылые, а так хочется чего-то весёленького, активненького...
Приготовила нутовую кашу по рецепту Аленки - мальчишки на работе слопали быстро и передали ей персональное СПАСИБО! 

И вот придумала весенний освежающий... Очередной салатик!

Далее...

Пираты — это такие веселые дядьки...

 «Пираты — это такие веселые дядьки, которые плавают на кораблях и ищут сокровища», — поясняет персонаж из современного мультика. Ага, а гопники — это такие задорные парнишки, которые гуляют по ночам и развлекают грустных прохожих. Интересно, как романтизировали образ пирата за последнее столетие. Странно, ведь этот вид разбоя еще не вымер, кто не слышал про сомалийских пиратов? Я очень сомневаюсь, что их предшественники были скромнее, как раз наоборот. Мафия нервно курит в сторонке. 

На память приходит трилогия (да, трилогия, остальные фильмы я не признаю) Пираты карибского моря. Фильм очень показателен. Удивительно, как из беспощадных бандитов без чести, совести и сострадания сделали забавных авантюристов-бунтарей. Всему виной лихая атрибутика? Все эти шляпы, деревянные ноги, попугаи, шпаги, песни и соленый ветер странствий... романтика! Между тем, пираты с исторической точки знания — страшнейшие головорезы: убийцы, пьяницы, насильники, работорговцы.

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Сможете ли Вы смириться со своим весом?"

В большинстве случаев успех похудения зависит от самого человека. И тут встает вопрос: а хочет ли он действительно похудеть либо просто выдает голословные заявления, а на самом деле давно стал принимать себя таким, каков он есть.

Далее...

Тест "Многое ли Вы успеваете?"

Одни постоянно жалуются на нехватку времени, другие справляются со всеми запланированными делами. А Вы можете похвастаться тем, что много успеваете?

Далее...

Мы выбираем

Средиземноморская диета

Средиземноморская диета представляет собой собрание пищевых привычек и принципов, которым следуют люди Средиземноморья. Их никто не учил, так сложилось исторически. Несмотря на то, что жители юга Европы потребляют довольно большое количество жира, они имеют гораздо реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем жители таких стран, как США и Россия. Медики исследовали этот феномен и пришли к выводу, что использование кулинарных рецептов, привычных для этих стран, поможет и другим людям наладить здоровое сбалансированное питание, при котором потребляется меньше жира и больше питательных веществ. 

Средиземное море окружают не менее 16 стран, и традиции питания различаются между этими странами из-за культуры, этнического фона и религии. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте. Размышляя над вашим письмом, я понимаю, что речь идет не столько о конкретной проблеме, а о постоянном фоне одиночества, которому вы пытаетесь придать ту или иную форму, заполнить его чем-то. Конечно, навряд ли уместно ожидание, что можно дать прямой совет "делайте раз, делайте два" - и вот уже одиночества нет". Я понимаю, что ваша ранимость в отношении того, что у сына абсолютно своя, другая жизнь и он полностью включен в нее, - эта ваша потребность не быть в одиночестве - толкает вас на активные поиски сигналов, что вы нужны своим близким. Эта ваша потребность и вы из нее делаете звонки, рассказываете сыну обо всем, что происходит, и с их стороны ожидая отклика. С внешней стороны это не видно, а форма, в которой вы проявляетесь, иногда выглядит навязчивой. Не вы навязчивая (прошу на это обратить внимание), а форма вашего предъявления такова для сына и/или других членов его семьи. Я понимаю, что это может воспринимается вами обидно, но тем не менее это так. Если вы хотите сохранить ваше общение с сыном и его семьей не на поверхностном уровне, то я рекомендую вам действительно услышать его в плане того, чтобы сменить содержание ваших рассказов на более позитивное что ли. Ну как минимум, не фиксироваться на темных сторонах жизни. Это реально утомляет. Утомит любого человека, потому что забирает кучу сил и энергии. Вероятно, вам сложно это сделать, потому что вы свою жизнь сейчас видите скорее пессимистично, в темных красках. Конечно, автоматически вы это изливаете на сына, надеясь на отклик и поддержку, а подсознательно рассчитывая, в первую очередь, на его внимание. Но гораздо быстрее можно привлечь позитивное внимание к себе, если вы и сами даете в общении что-то жизнеутверждающее, что-то радостное. Это не значит, что все ваши новости должны касаться искусственно только положительных аспектов событий. Вопрос в другом и он глубже - ваш жизненный тонус и ваше настроение - вот что ключевым образом влияет на желание сына общаться с вами. Я так понимаю, во всяком случае, из вашего письма. Поэтому в первую очередь - это ваше отношение к жизни сейчас. Если вы состоите сейчас (я подчеркиваю возможность изменения этого фактора) из обид, невысказанных ожиданий в адрес сына (например, "он должен звонить мне, как минимум ....раз/неделю"), если ваша жизнь сама по себе сейчас вам не интересна - то, конечно, вам будет трудно и навряд ли что-то измениться. Только если вы захотите сейчас искать дополнительные смыслы и интересы в своей жизни, кроме попытки быть активно включенной в жизнь сына. Наполняйте жизнь событиями, ищите целенаправленно приносящие радость активности, приучайте себя фиксировать внимание на том, что происходит хорошо, а не на том, что плохо, научитесь находить в своем одиночестве не только бедность, но и ресурс - именно тогда ваш сын почувствует, что общение с вами перестало приносить один негатив и тогда у него отпадет потребность исчезать из контакта, забывая вам позвонить. Тогда его желание общаться начнет увеличиваться. 
Свой внутренний труд над ресурсами одиночества, поисками новых смыслов, перестройкой ожиданий от других, наполнение своего внутреннего вакуума, приучение себя заявлять открыто о своих потребностях, а не намекать на них и не ждать, что их поймут люди без вашей помощи - это не короткая работа, это ПРОЦЕСС.
Можно, конечно, никуда не идти, не анализировать, не меняться, копить обиды - многие люди выбирают оставаться со своими привычными моделями. Можно. Только надо тогда и принять ответственность за то, что изменений ситуации тоже тогда не стоит ждать. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Как нельзя худеть

Стремясь избавиться от лишнего веса за короткие сроки, многие допускают ошибки, из-за которых нередко случаются проблемы со здоровьем. При таком похудении килограммы уходят быстро, но с такой же быстротой они возвращаются обратно. Так многие диеты оказываются не просто бесполезными, но иногда и опасными. 

Чем могут обернуться гипокалорийные диеты? Стоит ли худеть на таких модных диетах, как безуглеводная, японская, кремлевская? Об этом специально для Diets.ru рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь декабря"

Конкурс "Лучший пользователь
декабря"Наступил самый волшебный месяц в году - декабрь. Пусть он принесет в ваши дома все самое чудесное и радостное! А мы тем временем объявляем о начале нового этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", который продлится с 1 по 31 декабря. 

Проведите декабрь на нашем сайте, станьте одним из пяти лучших пользователей месяца и получите замечательные наборы книг от издательства Никея!*

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное