Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Рогалики из цельнозерновой муки с сухофруктами и грушей. Вкусная коллекция

Рогалики из цельнозерновой муки с сухофруктами и грушей. Вкусная коллекцияУтром процесс переваривания пищи идет более интенсивно, поэтому можно позволить себе выпечку и разного рода полезные вкусняшки. И если вы не знаете чем позавтракать или с чем попить чайку, предлагаем приготовить очень вкусные диетические рогалики. Диетическими они являются, потому что тесто замешивается на цельнозерновой пшеничной муке, которая содержит в себе все компоненты самого пшеничного зерна. В ней много питательных веществ, витаминов, большое количество клетчатки… поэтому совсем не страшно иногда побаловать себя такой выпечкой. Начинку для таких рогаликов можно выбирать любую, по своему вкусу: вишневую, яблочную, ореховую, из мака или мармелада… как вам больше нравится. 

Ингредиенты:
Для теста:
Яйцо куриное – 1 шт (+1 шт для смазывания)
Творог до 4% (либо мягкий обезжиренный) – 250 г
Мука пшеничная цельнозерновая – 270-300 г (сколько возьмет тесто)
Масло растительное – 3 ст. ложки (35 г)
Сахар (подсластитель) – 50 г
Соль – щепотка
Ванилин
Разрыхлитель – 1 ч. ложка
Начинка:
Курага – 60 г
Изюм – 60 г
Груша – 150 г 



Приготовление:
1. Замесим тесто. Для этого в миску разбиваем яйцо, добавляем сахар и взбиваем миксером добела. Теперь сюда же выкладываем творог, ванилин, щепотку соли, разрыхлитель и растительное масло. Взбиваем все до однородности. Если творог крупинками, его желательно перетереть через сито, либо взбить погружным блендером вместе с остальными ингредиентами. 



2. Теперь постепенно всыпаем в миску муку, сначала 100 грамм, затем понемногу добавляем, пока тесто не перестанет липнуть к рукам, не переборщите с мукой. Формируем из теста шар, накрываем его полотенцем. 



3. Приготовим начинку. Заранее замоченный изюм и курагу промываем и отжимаем от воды. Грушу нарезаем мелкими кубиками. Смешиваем курагу, изюм и грушу – начинка готова. 



4. Теперь берем порцию теста и раскатываем его в тонкий круг, разрезаем на ровные треугольники. 



5. На каждый треугольник выкладываем по чайной ложке начинки и сворачиваем рогаликом с тупого конца. То же самое проделываем с оставшимся тестом и начинкой. 



6. Выкладываем рогалики на противень, застеленный фольгой или бумагой для выпекания, по желанию, смазываем взбитым яйцом и посыпаем кунжутом (маком, измельченным арахисом, тростниковым сахаром…). 



7. Выпекаем рогалики в духовке, нагретой до 180-200 градусов, 20-25 минут. Остужаем готовые рогалики на решетке. Подаем к утренней чашечке кофе или чая. 





В 100 г готовых рогаликов содержится 260 ккал: белки - 11 г, жиры - 8 г, углеводы - 36 г. 


Приятного аппетита!

Автор: Евгения Кузьмина

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

Глоток весны

После снежных гор мы полетели в 18-ти градусную весну. 
2,5 часа и вуаля из минус 5 в плюс 18.

Фаро - юг Португалии, знаменитое Алгарве побережье с красными утесами.

Далее...

Пусть настроение будет лучше погоды.

Были времена, когда я даже цветы не любила в этот весенний день 8 МАРТА.
А ПОТОМ пришли времена, и я радуюсь и весеннему дню, и праздничному настроению,
и ожиданию, которое всегда больше, чем ждешь. 


Мы устали от холода, от скучной зимы, от однообразия пейзажа. Ну те, кто устал, а таких после зимы много.
И вдруг этот день, такой весенний и поздравительный со всех сторон.
В школе нам учителя даже разрешали прийти не в форме в этот день.
И это было такое достижение нашей свободы!

 Далее...

Очередная запись в дневнике. Весенние дни и планы.

Как следует из предыдущих постов, я люблю планировать, рассчитывать и ставить цели. Решив систематизировать процесс уборки, я стала относиться к нему проще. Теперь когда у меня выпадает день вне дома (как вчера) я не нервничаю, типа "о боже, все пропало, сегодня не приберу выделенную зону!". Просто на следующих день буду делать немного больше и спокойно. Так же и с приготовлением пищи. Понимаю что не успеваю сделать "китятину на шпажках", варю гречку и кидаю курицу в духовку. Нет поводов для паники.

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Не злоупотребляете ли Вы перекусами?"

В течение дня мы то и дело перекусываем. А Вы не злоупотребляете этой привычкой? Согласитесь или опровергните следующие высказывания.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Легко ли Вам преодолевать сложности?"

Одни люди «щелкают» проблемы как орешки, для других любая сложность сродни глобальной катастрофе. А как Вы относитесь к трудностям?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Молокочай

Молокочай – это простейшее средство, с помощью которого можно устроить разгрузочный день, потеряв от 0, 5 килограмма до 2 килограммов. Кроме снижения веса, молокочай способствует очищению крови, печени; улучшает обмен веществ и улучшает состояние кожи. Молокочай подходит тем, кто не страдает индивидуальной переносимостью молока, и не имеет других противопоказаний по состоянию здоровья. Так же молокочай может снизить артериальное давление, что следует учитывать людям с гипотонией. 

Устраивать разгрузочный день на молокочае лучше всего в один из выходных дней, раз в неделю.
Молокочай оптимизирует усвоение полезных свойств молока и чая, нейтрализуя, в то же время, их не слишком полезные факторы. 
Для приготовления молокочая идеально подходит зелёный крупнолистовой чай, но, при желании, его можно заменить чёрным, либо же другими смесями чаёв. Молоко подходит любое, но предпочтительнее остановить свой выбор на молоке с пониженной жирностью.

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Ирина, у вас очень большая углеводная составляющая, нужно качественно перестроить питание, обратить внимание на растительные белки, на такой диете очень сложно похудеть, обратите внимание также на то, выпиваете ли вы норму воды, это очень важно, и главное какую воду вы пьете, структурирована ли она по составу. Дробное питание это очень хорошо, важно также следить за балансом клетчатки, для того чтобы ваш ЖКТ от увеличенного количества углеводов не "встал". 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Баланс между белками, жирами и углеводами

Баланс между белками, жирами и углеводами является самой актуальной темой правильного питания. Белки, жиры и углеводы - это тот материал, из которого строится каждая клеточка и благодаря которому функционирует организм. Каждый из этих компонентов является незаменимым. 

Как соблюдать баланс белков, жиров и углеводов в своем питании? Какие функции в организме выполняют эти компоненты? Какими продуктами стоит разнообразить свой рацион? Об этом специально для Diets.ru рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь марта"

Конкурс "Лучший пользователь
марта"Дорогие друзья! Вот и наступил первый месяц весны. А это значит, что мы начинаем новый этап конкурса "Лучший пользователь месяца"! 

Конкурс "Лучший пользователь марта" продлится с 1 по 31 марта, и по его итогам пять лучших пользователей получат замечательные наборы книг от издательства «Эксмо»*.

Узнать подробности и принять участие>>

Внимание, внимание, внимание! Новые разделы нашего сайта

Внимание, внимание, внимание! Новые разделы нашего сайтаУважаемые пользователи! 

Рады сообщить вам, что наш сайт стал еще интереснее и полезнее! 

Представляем вам новый раздел - "Микроэлементы". В нем вы можете узнать обо всех необходимых для человеческого организма микроэлементах - об их пользе, суточной потребности, содержании в продуктах питания и т.д. 

Также обновились разделы "Витамины" и "Пищевые добавки". Мы дополнили их новыми материалами, в том числе и тематическими видео. 

Все статьи в этих разделах можно комментировать! Заходите, читайте, комментируйте!

 Оставить комментарий>>

 Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное