Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

10 продуктов, которые незаменимы при похудении

10 продуктов, которые незаменимы при похуденииУспешное похудение – задача не из простых, однако и ничего нереального в этом тоже нет. Особенно если заручиться помощью ценных продуктов, помогающих не только благополучно выдержать любую диету, но и не потерять здоровье, ведь регулярное включение определенных продуктов в свой рацион поможет всегда прекрасно выглядеть и оставаться в отличной форме! Что же это за продукты? Самые что ни на есть обыкновенные и хорошо всем знакомые! 

Творог 

Это поистине идеальный во всех отношениях продукт, который смело можно включать в свой рацион при абсолютно любой диете! Легко и быстро усваиваясь, он насыщает организм полезнейшими соединениями и дарует продолжительное ощущение сытости. Правда, есть здесь и небольшая оговорка – тем, кто желает похудеть, стоит обратить свое внимание на нежирный и низкокалорийный творог, количество калорий в коем не превышает 80 ккал на каждые сто граммов продукта.
По содержанию кальция творог – самый настоящий рекордсмен, а ведь ни для кого не секрет, что кальций жизненно необходим человеку для формирования крепкой костной ткани. Регулярное включение данного продукта в рацион благоприятно сказывается на состоянии и внешнем облике волос, а также ноготков и зубов, так как он очень богат натрием, калием и, конечно же, фосфором.
Содержащийся в твороге белок очень легко усваивается, позволяя обрести красивое тело в гораздо более короткие сроки. Всего лишь 200 граммов этого ценного продукта содержат в себе необходимую для поддержания отменного здоровья и хорошего самочувствия дневную норму белков. А после утомительных тренировок его рекомендуется есть еще и в целях обеспечения прироста мышечной массы! 

Яблоки 

Яблоки отлично помогают повысить уровень гемоглобина, восстановить кровь, вернуть молодость и крепость сосудам и уберечь организм от крайне нежелательных процессов старения. Если есть эти полезные фрукты регулярно, уровень холестерина в крови существенно снизится, а такое понятие, как атрофия мышечной массы, станет для человека вообще неактуальным.
С незапамятных времен яблоки считаются мощнейшим природным иммуностимулятором. Салициловая, борная, а также лимонная и яблочная органические кислоты в их составе активно способствуют заметному улучшению процессов пищеварения, а антиоксиданты будут обеспечивать человеку надежную защиту от кардиологических недугов либо от онкологии.

Частое употребление яблок во время диет помогает ликвидировать из организма избыток жидкости, что в немалой степени способствует постепенному уменьшению отеков. Кроме того, растительные клетки этих привычных для всех нас фруктов являются превосходным натуральным сорбентом, помогающим организму быстрее избавиться от различных вредных соединений и нитратов. 



Орехи 

Ореховые перекусы – отличный способ утолить голод и одновременно принести огромную пользу организму. Да, орехи достаточно калорийны, однако для того, чтобы утолить голод, достаточно съесть всего лишь небольшую горсточку этих даров природы. Зато они отлично помогают нормализовать происходящие в организме обменные процессы и в немалой степени способствуют поддержанию здоровья сосудов! 

Рыба 

Ее необходимо в обязательном порядке включать в свой рацион хотя бы один-два раза в неделю – имеющиеся в рыбке питательные вещества станут превосходной компенсацией вынужденных ограничений в рационе! Вредных для стройности углеводов мясо рыбы вообще не содержит, а присутствующий в ее составе ценный животный белок всячески способствует росту мышечной массы. Кроме того, жирные сорта рыбы могут похвастаться еще и довольно внушительным содержанием полиненасыщенных жирных кислот, которые не способны вырабатываться организмом и должны поступать внутрь исключительно с продуктами питания! 

Капуста 

Именно эта огородная красавица зачастую являет собой основу великого множества самых эффективных диет. Несмотря на довольно низкую калорийность, капуста обладает невероятно высокой пищевой ценностью. При этом она очень полезна вне зависимости от ее вида и от способа ее приготовления!
Волокнистая структура капусты отлично помогает стимулировать деятельность кишечника, содержащаяся в ней тартроновая кислота активно препятствует преобразованию углеводов в ненавистный жир, а еще капуста наделена способностью избавлять организм от скопившихся в нем шлаков и является превосходным мочегонным средством. Многие женщины ценят данный овощ еще и за то, что он способствует увеличению молочных желез, позволяя при этом не утрачивать стройность и тонкую талию. 



Авокадо 

Диетологи утверждают, что в рационе всех желающих похудеть непременно должно найтись местечко и для авокадо, ведь его питательные свойства очень сильно напоминают настоящее жирное мясо! Этот продукт очень богат витамином E, славящимся своим омолаживающим действием, глютатионом, обеспечивающим организму надежную защиту от всевозможных токсичных веществ, и олеиновой кислотой, помогающей очистить кровь от небезопасных для человеческого здоровья холестериновых бляшек.
Тончайшая однородная текстура и удивительно нежная консистенция авокадо позволяют этим плодам с успехом заменять сливочное масло и яйца во многих кулинарных рецептах. Кстати, их мякоть великолепно сочетается с крабовым мясом, семгой, креветками и помидорами! 

Грибы 

Именно они способны обеспечить потребность человека в мясе практически на все сто процентов, ведь всего лишь каких-то 150 граммов сушеных белых грибов идентичны по своей питательной ценности суточной норме говяжьего мяса! По калорийности же грибочки максимально приближены к капусте, которая так же, как и они, тоже на девяносто процентов состоит из воды.
Грибы хороши тем, что в их составе невозможно найти натрий, холестерин либо крахмал, а имеющийся в них калий отлично помогает нормализовать обмен веществ, всячески способствуя эффективному похудению. Так же, как и яблоки, грибы могут похвастаться способностью предупреждать развитие опасных сердечно-сосудистых недугов и онкологии, ведь они тоже являются мощным природным иммуностимулятором. А селен в составе грибов всячески препятствует отложению жиров. Да и для нервной системы эти бесподобные дары природы тоже будут очень полезны! Кстати, грибные диеты всего лишь за каких-то пару недель позволяют уменьшить массу тела до пяти килограммов! 

Коричневый (бурый) рис 

Адсорбционные свойства риса станут отличным подспорьем во время любой диеты, однако наилучших результатов в борьбе с лишними килограммами способен помочь добиться лишь неочищенный рис! Такой рис обладает относительно невысоким гликемическим индексом, однако при этом он требует весьма продолжительной термической обработки. Если заменить традиционный белый рис на коричневый и сделать последний основой диеты, то за две недели можно будет избавиться от восьми лишних кило! Как правило, дневной рацион при подобной диете включает в себя около двухсот граммов коричневого риса, примерно четыреста граммов овощей с небольшим количеством оливкового масла (вполне достаточно будет десертной ложки) и около ста пятидесяти граммов сухофруктов либо фруктов. 



Ягоды 

Не стоит отказываться во время диет и от ягод (брусники, клубники, клюквы, облепихи, малины, а также вишни с черникой и т. д.) – их можно смело добавлять как в завтраки, так и в перекусы. Хорошую службу сослужат и ягоды годжи, которые все чаще и чаще можно лицезреть на прилавках современных магазинов. А вишня отлично помогает справиться с жировыми отложениями в области живота и талии!
Практически любые ягоды могут похвастаться достаточно высоким содержанием способствующих скорейшему сжиганию жиров антиоксидантов и флавоноидов, а содержащиеся в их составе микроэлементы помогают существенно улучшить происходящие в организме обменные процессы. Что касается полноценных ягодных диет, то с их помощью можно избавиться от четырех лишних кило за месяц! 

Чеснок 

Всем желающим поскорее похудеть полезно включать в свой рацион и чеснок. Особенно хороша и вкусна будет чесночная паста с зеленью! Чеснок наделен способностью не только укреплять иммунитет, но и восстанавливать жизненные силы, уменьшать отеки и даже оказывать на организм легкий потогонный эффект. А еще он помогает повысить сопротивляемость организма к различным недугам и продлить красоту с молодостью! Этот ценный продукт можно смело добавлять в супчики, салаты, жареные грибы, а также в овсянку, морепродукты, яичницу, фаршированные овощи, творожную пасту и в великое множество иных блюд. 

Систематическое включение вышеперечисленных продуктов в рацион обязательно поможет справиться с лишними килограммами гораздо быстрее и значительно быстрее порадоваться долгожданным результатам! 

Фото: Tetiana Vitsenko/Rusmediabank.ru, yelenayemchuk/Rusmediabank.ru, yelenayemchuk/Rusmediabank.ru, Tatyana Litovkina/Rusmediabank.ru

 Автор: Ольга Гром

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

Лисички в сливочном соусе

Доброго времени суток, милые барышни!
Сегодня я принесла рецепт грибочков в сливочном соусе. У меня были замороженные лисички. Грибочки можно брать совершенно любые! Многим хозяюшкам этот способ приготовления известен. Возможно, пишу просто напоминалочку!
А если вместо сливок использовать водичку, то блюдо подойдёт и к постному столу!
Можно сливочки разбавить молочком или водичкой. Сейчас я покажу, как я готовила.

Далее...

Марсианские хроники самоцветных гор. Путешествие эконом-класса и впечатления класса люкс. И как же повезло моему мужу с женой. Аж завидно:)

Привет!
Сегодня в нашем регионе все еще праздничный день:день Св. Иосифа и день Отца(поскольку Иосиф был названным отцом Иисуса). 

И я, снова-таки, растормошила друзей и мы решили этот день провести на природе. Подруга поискала"что-то интересное и недалеко"и сегодня утром мне сказала, что мы отправляемся...на Марс!

Далее...

Рецепт счастья или а Вы умеете?

А Вы умеете быть счастливым? 
Сегодня интернациональный день счастья, по крайней мере у нас в радио заявили. 

иногда полистаешь дневники на сайте и чётко видно, что многие не умеют. 
Благо никогда не поздно научиться.
Для меня это умение всегда было очень важным и я сознательно стремилась и стремлюсь к тому, чтобы жить здесь и сейчас и радоваться жизни здесь и сейчас. 

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Сбалансировано ли Ваше питание?"

Для здоровья и хорошего самочувствия организм должен получать достаточное количество всех питательных веществ. Узнайте, является ли Ваше питание сбалансированным.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Грозит ли Вам хроническая усталость?"

Непроходящая усталость – одна из самых распространенных жалоб, которую врачи слышат от своих успешных пациентов. А Вам грозит хроническая усталость?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Раздельное питание по Шелтону

Основные положения системы или теории раздельного питания сформулировал американский диетолог Герберт Шелтон.
Именно ему впервые в истории, после многочисленных исследований и многих лет практики, пришлось призвать своих пациентов отказаться от гарнира, оставив только мясное или рыбное блюдо, и оставить в прошлом бутерброды.
Шелтон в своей теории утверждает и доказывает, что белки, жиры и углеводы, попадая в пищеварительный тракт, активируют для переваривания ферменты разных видов, что может вызвать трудности в пищеварительных процессах, и сбои в усвоении полезных веществ. Более того, привести к хроническим заболеваниям и стремительному набору веса.
 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте. 
Моральная усталость ничуть не проще, чем физическая. А вы как раз оказались в ситуации, где есть именно душевное переутомление. 
Что можно сделать в такой ситуации?
1. Отдыхать (по мере возможностей и сил отдавать предпочтение себе и своим интересам). 
Часто это сложно сделать из-за того, что кажется "без меня все рухнет". Но это часто именно иллюзия, которая защищает, но по сути не помогает в ситуации. Вы просто расходуете себя, ничего не получая взамен. И потом делиться тоже нечем. 
2. Понять ситуацию, понять зачем это со мной случилось.
Видите, вы пошли на поводу у супруга. Возможно, подсознательно, вы так хотели ему угодить, его удержать, а вышло, что пожертвовали возможностью саморазвития. 
Здесь ценно принять решение, все таки прислушиваться к себе. Если человек захочет уйти, он уйдет. И ничто его не удержит. А повод всегда найдется. 
3. Осознать свою силу. 
Да, вы сейчас в этой ситуации. Но как вы в нее пришли, так вы можете ее изменить. Просто осознайте это. У Вас хватило смелости и сил дать себе такое испытание, тогда тем более хватит сил с этим справиться. 

Обида часто сопровождает разрушающиеся иллюзии. Кто-то повел себя не так, как хотели, сложилось что-то не так, как ожидали. И вот идет обида на себя, на жизнь, на людей. Но это лишь эмоция. Она возникла и ушла. И она помогает вам понять какие иллюзии пора отпустить, где взять силы на дальнейший путь. Прислушайтесь к ней. Что она вам говорит? Какую мудрость дает? 

Желаю вам справиться с Вашей ситуацией, обрести любовь и поддержку в себе в первую очередь. А вы у себя есть!

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Базовые упражнения в аэробике

Всем желающим похудеть, постройнеть или просто поддержать свою фигуру в отличном состоянии отлично подойдет динамичное и увлекательное занятие - аэробика. Эти физические упражнения позволяют избавиться от лишнего веса, укрепляют мышцы, повышают тонус и дарят отличное настроение. Если вы всегда мечтали заняться аэробикой, но не знали, с чего начать, вам поможет данное обучающее видео. Выполнение приведенных упражнений не требует особой физической подготовки или специального оборудования. 

Базовые упражнения аэробики специально для Diets.ru наглядно и доступно демонстрирует Александра Чупракова, мастер-тренер групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь марта"

Конкурс
"Лучший
пользователь
марта"Дорогие друзья! Вот и наступил первый месяц весны. А это значит, что мы начинаем новый этап конкурса "Лучший пользователь месяца"! 

Конкурс "Лучший пользователь марта" продлится с 1 по 31 марта, и по его итогам пять лучших пользователей получат замечательные наборы книг от издательства «Эксмо»*.

Узнать подробности и принять участие>>

Внимание, внимание, внимание! Новые разделы нашего сайта

Внимание, внимание, внимание! Новые разделы нашего сайтаУважаемые пользователи! 

Рады сообщить вам, что наш сайт стал еще интереснее и полезнее! 

Представляем вам новый раздел - "Микроэлементы". В нем вы можете узнать обо всех необходимых для человеческого организма микроэлементах - об их пользе, суточной потребности, содержании в продуктах питания и т.д. 

Также обновились разделы "Витамины" и "Пищевые добавки". Мы дополнили их новыми материалами, в том числе и тематическими видео. 

Все статьи в этих разделах можно комментировать! Заходите, читайте, комментируйте!

 Оставить комментарий>>

 Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное