Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Фитнес на уличной скамейке

С весенним потеплением хочется больше времени проводить на улице, греясь в лучах долгожданного солнышка. Для любителей фитнеса весна – радость двойная, поскольку появляется возможность заниматься спортом на свежем воздухе. Здесь можно пробежать трусцой по стадиону, прокатиться на велосипеде по пересеченной местности, попрыгать через скакалку, не боясь обвалить потолок у соседей снизу. Да что там говорить, в теплое время года обычная уличная скамейка может стать базой для качественной комплексной тренировки. Не верите? Сегодня мы покажем вам такой комплекс упражнений. 



В качестве разминки, сидя на скамейке, вы можете выполнить суставную гимнастику. В нее входят наклоны и повороты головы, вращение плечами, локтями и кистями рук, наклоны корпуса в сторону, скручивания, вращение коленями и стопами. Упомянутые движения выполните по 8 раз в каждую сторону. 



В качестве небольшого разогревающего кардио, сидя на скамейке, поочередно поднимайте к груди колено то одной, то другой ноги и тянитесь к нему локтем противоположной руки. Сделайте движение по 20 раз на каждую ногу. 



Для тренировки рук, сидя на скамейке, упритесь ладонями в сидение по сторонам от своих ног и поднимите себя на руках. Зафиксируйте положение, опуститесь на скамейку и повторите подъем еще несколько раз. 



Продолжим тренировку рук в прямой планке с упором ладонями на поверхность скамьи. 



Удерживайте ее 30 секунд, а, если позволяет уровень физической подготовки, то 2 минуты.
Затем, не меняя исходное положение, выполните 15 отжиманий. Тянитесь грудью к скамейке. Старайтесь сгибать локти до образования острого угла между предплечьем и плечом. 



Кроме рук, при работе в планке и отжиманиях, задействованы пресс, ягодицы, грудные мышцы и мышцы спины. 

Также из положения прямая планка можно выполнить отличное жиросжигающее упражнение «Альпинист». Для этого поочередно подтягивайте к груди то одно, то другое колено. Движение действительно напоминает подъем альпиниста по скале. 



Сделайте по 20 таких подъемов на каждую ногу в три подхода. 



На трицепс будем выполнять обратные отжимания от скамьи. Для этого встаньте спиной к сидению, примите на него упор ладонями прямых рук, ноги вытяните перед собой, стопами упритесь в землю. 



Теперь сгибайте руки в локтях, ягодицы опускайте вниз. Вернитесь в исходное положение, выпрямив руки в локтях. Сделайте 15-20 таких обратных отжиманий. 

Переходим к тренировке ног. Оставайтесь спиной к скамейке. Согните в колене и расположите на сидении стопу одной ноги. 



Выполните 20 приседаний на одной ноге. Затем смените опорную ногу и выполните еще 20 приседаний. 



Теперь встаньте за скамейкой лицом к ее спинке. Примите на нее упор руками. Из этого положения выполните по 20 махов в сторону на каждую ногу. 



Не меняя исходное положение, выполните еще по 20 махов назад каждой ногой. 



На улице часто вызывает затруднение тренировка пресса, поскольку в большинстве упражнений на эту мышечную группу требуется занять положение лежа или сидя. Брать же с собой на уличную тренировку гимнастический коврик не всегда удобно. В этом случае скамейка будет очень кстати. Однако для тренировки пресса лучше выбрать скамейку без спинки. 



Сядьте на нее, отклоните корпус назад, поднимите над полом прямые ноги. Руками ухватитесь за края сидения. Будем выполнять упражнение «раскладушка». Для этого согните ноги в коленях, подайте их к груди и одновременно потянитесь навстречу корпусом. Вернитесь в исходное положение и повторите движение 20 раз. 



Исходное положение не меняйте: отклоните корпус назад, ноги прямые и подняты над землей. Выполните 20 раз упражнение «ножницы», скрещивая между собой ноги. 



Затем в этом же положении сделайте еще 20 движений прямыми ногами, но на этот раз не скрещивайте их, а просто поочередно поднимайте вверх то одну, то другую ногу. 



Последние три упражнения являются отличной подтяжкой для нижнего пресса. 

В заключение будем выполнять при помощи скамьи упражнения на растяжку. Для начала потяните ногу в выпаде. При этом одну ногу размещайте на сидении. Почувствуйте, как тянется задняя поверхность прямой ноги. Такую же растяжку выполните для другой ноги. 



Теперь встаньте за скамьей лицом к ее спинке. Отведите в сторону одну прямую ногу, закиньте ее на спинку скамьи и наклонитесь к ней всем корпусом. Такую же растяжку выполните для другой ноги. 



Встаньте в шаге от спинки скамейки. Поднимите перед собой вверх одну прямую ногу и зафиксируйте ее стопу на спинке скамьи. Наклонитесь к поднятой ноге всем корпусом. Такую же растяжку выполните на другую ногу. 



На этом тренировка окончена. Как видите, с помощью обычной уличной скамейки нам удалось проработать все основные мышечные группы. Если ваша цель похудение, добавьте к предложенным упражнениям пару километров трусцой по стадиону или прыжки через скакалку. Приятных тренировок на свежем воздухе!

 Автор: Наталья Гришко

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

Два месяца пути

Привет всем! 

Прошло 2 месяца с момента моего решения о приведении своего тела в порядок. Что поменялось за этот период? 

Ну конечно, самое главное, это то, что я встал на ноги  после тяжёлой травмы. Теперь, хоть и не в полной мере, мне доступны многие виды физической активности, способствующие снижению веса наряду с правильным и сбалансированным питанием.

Далее...

Берегите ваше здоровье.

Привет Диетчане! Я конечно в комментариях тут появляюсь, но пишу крайне редко.
Моя жизнь бьет ключом. В основном разводным. В основном по голове.
Вообщем если кратко: личная жизнь( | ) 
Здоровье. ПЕрежила тромбоэмболию легкого и уже второй иллеофеморальный тромбоз. Генетика меня несчадно догоняет, пью кроверазжижающие сейчас. Прошла путь от реанимации и до.

Далее...

Зачем делать глупые вещи

Тем кто все умеет прекрасно делать, лучше сразу проходить мимо. 

Слушала сегодня рассказ девушки, которая делает роботов. У нее была проблема: она всегда боялась сделать что-то глупое. Боялась, что люди подумают, что она- дура. Боялась не соответствовать ожиданиям. 

Из-за этого она решила заняться глупыми вещами: сделала робот- шлем чистить зубы например. Как бы забава и априори никто тебя не осудит, потому что ты изначально не претендуешь на звание умного.

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Можете ли Вы уже сегодня начать новую жизнь?"

Планы похудеть, начать делать зарядку, правильно питаться у большинства людей остаются всего лишь планами. Не зря новую жизнь советуют начинать не с нового года и не с будущей недели, а уже сегодня. Готовы ли Вы к таким изменениям?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Диета – хождение по мукам?"

Несмотря на то, что диета – это путь к красоте и стройной фигуре, для большинства из нас он очень тернист. А как насчет Вас?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета против депрессии

Диета рекомендуется для повышения настроения и стабилизация эмоционального фона. Для повышения настроения и улучшения самочувствия в рацион включены продукты, способствующие выработке гормона удовольствия (серотонина), содержащие витамины группы В, Е, антидепрессивные вещества (фолиевую кислоту, селен, триптофан). Продолжительность диеты составляет от 3 до 7 дней. 

Рекомендуемые продукты: 
мясо курицы, индейка, говяжья печень, 
рыба (тунец, форель, скумбрия, сардины), морепродукты, 
яйца, свежее молоко и кисломолочные продукты, сыр

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Наталья, первое, что хочу вам сказать - это то, что вы вызываете уважение тем,что умеете себя обеспечивать, другими словами, что вы эффективны.Вам есть, за что себя уважать. Не забывайте про это. И второе. - не стройте иллюзий. За 3 года человека можно узнать неплохо. Как раз период, когда он раскрывается в паре. Вашему,ммм...мужу (для вас - мужу, а с его слов - так вы не совсем для него жена; то, что оправдывался - ни о чем не говорит) - так вот, вашему мужу просто удобно. Удобно иметь такую женщину, к спине которой можно прислониться. Да, мужчины разные, не всем удается зарабатывать больше жены или просто достаточно. Хотя я считаю, что одна из 3 базовых вещей, которые являются показателями мужского - это финансово поддерживать и обеспечивать - хотя я так считаю, дело и не только в этом. Его отношение. Мне не понятно, почему вы должны объясняться, куда тратите и просить. Что-то есть в вашей голове, какие-то привычки/мысли/установки. которые примиряют вас с таким положением. Есть в вас что-то, от чего вы прощаете мужчинам то, что нельзя прощать (история с отцом ребенка тоже как будто в одном ряду....- хотя могу ошибаться). Вы не выставляете своих финансовых и в чем-то личностных требований. Т.е. ваш мужчина ведет себя так, как вы позволяете ему вести с вами. Если бы вы с самого начала четко сказали, что по поводу денег для вас приемлимо, а что нет - он бы так не вел себя либо бы не стал с вами жить, понимая, что не потянет таких требований. Я не уверена, что можно до него донести вашу мысль, потому что он не хочет ее слышать. Если он заинтересован в совместной жизни с вами и не хочет потерять вас - это может стать стимулом к его изменению. Но не факт, Вам тут надо психологически "вызреть" что ли, чтобы поставить ультиматум и чувствовать в себе силы претварить угрозу (уйти, например) в жизнь. И когда он почувствует, что вы серьезно настроены, вы увидите правду: он будет меняться либо пытаться давить на вас, чтобы сохранить свое удобное положение. Но это не любовь. Однако, если вы не чувствуете в себе достаточно решительности, то, возможно, вам лучше продолжать жить в иллюзорной надежде. Просто подумайте, какой вы хотите видеть свою жизнь через 4 года. Каких поступков вы от него ждете за эти 4 года. И сверьте свои ожидания с его биографией и его действиями в прошлом. Иногда они показывают, какие перспективы у вас возможны. И помните про уважение к себе. Это должно стать вашей опорой. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Комплекс упражнений «Тонкая талия»

Изящная, тонкая талия всегда считалась одним из главных символов красоты и женственности. Как сделать талию тонкой без вреда для здоровья и особых временных затрат? Очень просто! Выполняйте вместе с Анной Миляевой, специалистом по подготовке олимпийских сборных команд, специальный комплекс упражнений, представленный в видео ролике. 

Данный комплекс состоит из 5 упражнений, его выполнение занимает около 10 минут. Необходимое спортивное снаряжение: медболл. Комплекс рассчитан на людей со средним и высоким уровнем физической подготовки, предполагает нагрузку на верхнюю и нижнюю часть прямой мышцы живота, косые мышцы живота. 

Противопоказания: нарушения в области позвоночника. В этом случае, перед тем, как начать тренировку, необходимо проконсультироваться с врачом.

 Далее....

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь мая"

Конкурс
"Лучший пользователь мая"Дорогие друзья! С радостью сообщаем вам, что мы начинаем новый этап конкурса "Лучший пользователь месяца"! 

Конкурс "Лучший пользователь мая" продлится с 1 по 31 мая, и по его итогам пять лучших пользователей будут удостоены замечательных призов от Head&Shoulders*.

Пройти тест и узнать>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!

 


В избранное