Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Запеканка из лаваша с фаршем, грибами и овощами. Вкусная коллекция

Запеканка из лаваша с фаршем, грибами и овощами. Вкусная коллекцияСегодня приготовим очередную вкуснятину из простых ингредиентов - запеканку из лаваша с овощами, грибами и сыром. Готовится она на раз-два, а получается очень вкусно, сытно и без особых затрат. Поэтому, если вы думаете, что приготовить на завтрак или обед – смело запасайтесь продуктами и готовьте этот наивкуснейший «пирог», который также очень удобно положить в контейнер и взять с собой, например, на работу. 

Ингредиенты:
Лаваш бездрожжевой – 250 г
Фарш курино-говяжий (куриный, из индейки…) – 400 г
Шампиньоны
Морковь – 1-2 шт
Лук репчатый – 2 шт
Перец болгарский – 1 шт
Помидор – 1 шт
Кефир 1% - 300 мл
Сыр фета – 200 г
Сыр твердый маложирный – 200 г
Яйцо куриное – 1 шт

Растительное масло – 2 ст. ложки
Соль, зелень, специи – по вкусу 



Приготовление: 

1. Овощи и грибы чистим, промываем, с перца удаляем плодоножку и семена. Лук мелко шинкуем, обжариваем в капле растительного масла до золотистого цвета, затем к нему отправляем натертую морковь, перемешиваем, обжариваем пару минут и добавляем нарезанный кубиками болгарский перец. 



2. Перемешиваем все и добавляем кусочки помидора, если требуется, подливаем еще немного масла. Жарим все вместе практически до готовности овощей, перекладываем в отдельную миску. 



3. Шампиньоны нарезаем средними или мелкими кусочками, как больше нравится. Обжариваем их на сухой сковороде, пока не испарится вся жидкость, перекладываем отдельно.



4. Затем в той же сковороде обжариваем фарш, до готовности, не добавляя масла. 



5. Собираем начинку. В глубокой миске соединяем обжаренные овощи с шампиньонами. 



6. Добавляем фарш и зелень. 



7. Тщательно все перемешиваем, солим и перчим по вкусу. Также в отдельную глубокую миску вливаем кефир и разбиваем в него яйцо, добавляем соль, перец по вкусу, перемешиваем все вилкой или венчиком до однородности, не взбиваем. В этом соусе смачиваем лаваш, обрезанный по форме, в которой будет готовиться запеканка, с запасом для бортиков. 



8. Застилаем смоченным в кефире лавашем дно формы и бортики (если боитесь, что лаваш присохнет к форме, можно смазать её небольшим количеством масла). Выкладываем на лаваш половину подготовленной начинки и посыпаем половиной натертого на терке сыра фета. 



9. Далее посыпаем 1/3 частью натертого на терке твердого сыра. Часть лаваша рвем на кусочки, смачиваем в кефире с яйцом и такими «заплатками» покрываем начинку, ровным слоем. 



10. Далее на лаваш выкладываем оставшиеся овощи с фаршем и грибами, посыпаем оставшейся частью сыра фета, второй частью твердого сыра и накрываем все оставшимся лавашем, также смоченным в кефирном соусе. Посыпаем «пирог» оставшимся твердым сыром и ставим в разогретую до 200-220 градусов духовку на 15-20 минут. 



11. Подаем запеканку из лаваша горячей со свежими овощами и любимым соусом. 



В 100 г готовой запеканки содержится 194 ккал: белки - 12 г, жиры - 10 г, углеводы - 14 г. 



Приятного аппетита!

 Автор: Евгения Кузьмина

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

Комочек счастья подбросили...

Девочки!!!
Мне щенка подкинули 
Я живу на 5 этаже... то есть щеночка, видимо не спроста принесли именно к моей двери...
Муж с утра говорит, там щенок в коробке...
Побежала...
Обомлела...
В коробке картонной на полотенце маааааленький комочек, а рядом пачка влажного корма »Чаппи»
Взяла на руки это чудо...
И...
И пропала...

Далее...

Задания десятой недели. ОСЕННИЙ МАРАФОН

Всем привет!!! 

Принимайте задания десятой недели! 

Срок выполнения - до следующего взвешивания, т. е. на будущей неделе - до 10 ноября включительно. 

Всем участвующим в выполнении:+ 500 к карме ))) - Подпитываем себя глубокой осенью, это не помешает!!! 

Задания поделены на 5 блоков:
* спорт
* питание
* психология
* красота
* для души

Далее...

А вы бы сделали операцию?

Всем привет! 

Давно я не заходила, с учебой завал. Нет выходных даже нормальных, чтобы отдыхать. Ну а что поделать, надо.. надо... 

Пишу этот пост с целью получить какую-либо полезную информацию.. Не знаю, просто поделиться с вами и почитать, как считаете вы.

Те, кто "меня читает" знают, что у меня поликистоз яичников с 15 лет и недавно диагностирован еще высокий инсулин - инсулинорезистентность.

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Сможете ли Вы стать хорошим руководителем?"

Говорят, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Однако очевидно, что не каждому стоит стремиться к «генеральству». А Вы можете эффективно руководить?

 Пройти тест и узнать>>

Тест "Раздражительны ли Вы?"

Так уж устроена жизнь, что досадные мелочи, чужие привычки и определенные ситуации раздражают нас, вызывая стресс. А Вы раздражительны?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета (система) "Минус 60" Екатерины Миримановой

Диета (система) "Минус 60″ была разработана автором бестселлеров о похудении Екатериной Миримановой. Она испробовала её на себе, похудев при этом со 120 кг до 60-ти всего за полтора года, не прибегая к хирургическим методам. Основное преимущество и отличие системы "Минус 60" от большинства других – отказываться от любимой еды нет необходимости, а запрещенных продуктов нет. 

1. Основные принципы системы "Минус 60"
Приемы пищи лучше разделить на три раза. Перекусы не запрещены, главное, чтобы порции имели небольшой объем и состояли из легких продуктов, например овощей или фруктов. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Добрый день! При похудении эффективно - понимать, откуда ваш лишний вес, каковы причины переедания, и что можно с ними сделать. 

В эффективность диет я не верю - исследования массово показывают, что в 85-90% случаев вес возвращается. Вы бы делали операцию, которая дает 10% шанс на выживание? Вот я бы тоже нет.

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Комплекс упражнений на тренировку мышц рук

Дряблость рук - проблема, с которой знакома чуть ли не каждая женщина. Добиться их упругости и рельефности не является возможным одним лишь похудением. Только регулярное выполнение комплекса специальных упражнений, направленных на проработку двухглавой и трехглавой мышц (бицепса и трицепса), поможет в обретении желаемой подтянутости рук. 

Об эффективных упражнениях для тренировки мышц рук и методах их проработки специально для Diets.ru рассказывает Вячеслав Шуяков, персональный тренер фитнес-клуба X-Fit Мосфильмовский. Для выполнения комплекса упражнений, представленного в этом видео, понадобится специальное спортивное оборудование.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь ноября"

Конкурс "Лучший пользователь
ноября"Дорогие друзья, мы с радостью объявляем о начале нового этапа конкурса "Лучший пользователь месяца"! 

Конкурс "Лучший пользователь ноября" продлится с 1 по 30 ноября, и по его итогам пять лучших пользователей будут удостоены замечательных призовых наборов от издательства Эксмо
.*

Узнать подробности и принять участие>>

Призы для победителей "Осеннего марафона"

Призы для
победителей
"Осеннего
марафона"Ну что, дорогие участники "Осеннего марафона", заинтриговали мы вас в посте Надежды, сказав, что будут призы для победителей? А призы будут следующие.

Специально для пяти победителей "Осеннего марафона" издательство "Эксмо" подготовило пять наборов призов, каждый из которых будет состоять из следующих книг...

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное