Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вязаные вещи ручной работы в гардеробе мужчины: теплый белый джемпер на спицах


Вязаный мужской джемпер на спицах со спущенными рукавами.
Добрый день.
Сегодня мы будем разбирать, как связать теплый джемпер на мужчину, спицами. Размер 50/52. Вам понадобится: круговые спицы, пряжа шерсть (неотбеленная) - 700-800 гр., сантиметр.
Описание изделия Набрать 186 петель, замкнуть круг и далее вязать резинкой 1х1 - 19 рядов. В 20-м ряду во время вывязывания узора добавляем 100 петель. Узоры используемые при вязке джемпера: (круг справа - налево): пять изн., лиц. за переднюю стенку, четыре изн., 2 жгута (жгут из 4-х петель с перекосом влево и жгут из четырех петель с перекосом вправо: 1, 3 ряды - лицевые, 2, 4 ряды - изнаночные, 5 ряд - 2 петли снять на доп.спицу, 2 петли на основной спице провязать лицевыми, затем 2 петли с доп. спицы лицевыми, узор повторять с 1-го ряда) , четыре изн., лиц. за переднюю стенку, четыре изн., 2 жгута, четыре изн., лиц. за переднюю стенку, четыре изн., 2 жгута, четыре изн., лиц. за переднюю стенку, четыре изн., 2 жгута, четыре изн., лиц. за переднюю стенку, четыре изн., 2 жгута, четыре изн., лиц. за переднюю стенку, четыре изн., 2 жгута, четыре изн., лиц. за переднюю стенку, четыре изн., 2 жгута, четыре изн., лиц. за переднюю стенку, четыре изн., (спинка) пять изн., лиц. за переднюю стенку, четыре изн. ...четыре изн..
Провязав 37 см от низа изделия, делим изделие на две части, оставив проемы для рукавов по 28 см в высоту, с каждой стороны соответственно.
Спинка вяжется сплошным полотном на 1 см выше.
Перед аналогичен спинке, но там, где располагается горловина, закрыть 18 петель и убавлять по 1 петле с обеих сторон - 18 рядов, затем и закрыть петли на плечевых скосах.
Ворот: собрать петли ворота на круговые спицы и вязать резинкой 1х1 - 10 рядов - убавить по бокам (если нужно), подогнав под размеры головы.
Рукава: Набрать 40 петель и вязать резинкой 1х1 - 19 рядов. Прибавить в рисунке в 20-м ряду 28 петель. Через каждые 7 рядов прибавлять по 1 петле с каждой стороны, синхронно вводя в рисунок и так 15 раз. Перед закрытием рукава должно получиться 98 петель. Длина рукава - 53 см. Второй рукав вяжется аналогично первому соответственно. Сшиваем изделие в плечевых скосах и втачиваем рукава. Отпариваем, изделие готово.
До новых встреч.

В избранное