Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вязаные вещи ручной работы в гардеробе малыша: вязанная жилетка спицами.


Добрый день. Сегодня мы разберем, как связать малышу свободную жилетку, спицами. Размер 104. Приступим.

Вязаная жилетка для малыша


Вам потребуется:
пряжа акрил красный и белый по 100 гр., измерительный инструмент, круговые спицы, доп. спица.
Изделие. Набираем на спицы 166 петель и вяжем по кругу 15 рядов резинкой 1х1, затем переходим непосредственно к узорам. Они будут располагаться зеркально переда к спинке. Спереди, по краям, узор-рисунок "Венок" , в середине две полосы рисунком "Бубенчик" , а разделяют узор, 2 изнаночные, для того, чтобы узоры не слились. По бокам изделия, между узорами "Венок" - добавляем по 3 изнаночные петли. Начинаем вязать из красной пряжи (24 см). Затем белой нитью (8 см) Делим изделие пополам, на ровное число петель. Убавляем, под проемы рукавов, спереди 4 петли, сзади 3 петли - с обеих сторон, во втором ряду - по одной петле с каждой стороны. Со спины вяжем еще 7 см (до конца белыми) и закрываем петли. По середине переда (18 см от низа изделия) - закрываем петли для V-образного выреза под ворот. На всем протяжении линии ворота убавляем по 13 петель с каждой стороны до конца переда и закрываем петли на плечевых скосах, сшиваем. Длина всего изделия 39 см. Ширина ворота - 19 см (1/2)
V-образный вырез.
Собираем на круговые спицы 100 петель, не смыкая кольцо, вяжем 9 рядов резинкой 1х1, закрываем петли. Присоединяем концы ворота к жилетке.
Рукава
Собираем на круговые спицы 42 петли, замыкаем круг и вяжем 5 рядов резинкой 1х1. Закрываем петли. Отпариваем. Изделие готово.
До новых встреч.

В избранное