Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вязаные вещи ручной работы в гардеробе женщины: теплый вязанный на спицах пуловер


Добрый вечер.
Сегодня мы разберем как связать теплый женский пуловер спицами. И так приступим.

Вам потребуется: шерсть – 800 гр. можно взять с запасом, круговые спицы, сантиметр.
Пуловер: набрать 272 петли и сомкнуть кольцо на круговых спицах, вязать резинкой сорок рядов 2х2. Сорок первый ряд вяжется лицевой гладью и через каждые 68 петель прибавляем по 1 петле. Сорок второй ряда начинается с рисунка по схеме (ажурные ромбы) и так 31 см. .
Затем делим изделие на 2 половинки (138), И начинаем вязать каждую половинку отдельно друг от друга (высота 27 см).
Перед: На высоте 60 см, от низа, разделить перёд на 3 части (46 петель) – будет вывязываться горловина. Во 2-й части убавляем двадцать две петли, на плечевых скосах остается по 58 петель. По бокам убавляем, через ряд, по 1 петле, с каждой стороны - двадцать пять рядов. И закрываем петли на плечевых скосах.
Спинка: На высоте 67 см, от низа, делим спинку на 3 части (46). Убавляем для горловины тридцать петель. И на плечевых скосах остается по пятьдесят четыре петли. По бокам горловины убавляем по одной петле с каждой стороны и так восемь рядов. Провязав еще два ряда (без убавлений) - закрываем петли (на плечевых скосах).
Рукава: Высота - 27 см, длина - 57 см. Набираем 52 петли и вяжем резинкой 31 ряд - 2х2, переходим на лицевую гладь. Через ряд прибавляем по 1 петле. Всего радов – 141, петель по окончании рукава - 110. Закрываем петли, сшиваем рукава. Изделие сшиваем в плечах, втачиваем рукава.
Ворот: Собираем на круговые спицы 118 петель, вяжем резинкой 2х2 – 12 рядов. Закрываем петли. Готово.
До новых встреч.

В избранное