Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вязаные вещи ручной работы в гардеробе женщины: вечернее платье крючком.


Добрый вечер. Сегодня мы разберем, как связать праздничное женское платье крючком. И так приступим.

Платье вечернее крючком. Размер 44.

Вам потребуется: пряжа (вискоза Ян Арт Софист) черного цвета – 4 мотка и желтого цвета или персикового – 1 моток, крючок 2, сантиметр.
Платье Набираем цепочку из 252 воздушных петель, замыкаем круг и вяжем рисунком круг замкнуть и вязать рисунком «Клинья» крючком – 16 см
. Рисунок вяжется из воздушных петель, столбиками с накидами, и столбиками с накидами за задние стенки. Далее переходим на столбики без накида – вяжем 31 см. Затем начинаем вывязывать корсет из пышных столбиков с одним накидом, вяжем так: *столбик с накидом, возд. петля, один пышный ст. (4 столбика с одним накидов вместе), 2 возд. петли, один пышный ст., одна возд. петля. От * повторяем до конца ряда. И так вяжем 20 рядов. Далее переходим на ст. с накидами (желтой нитью) – вяжем 9 рядов. Разделяем полотно на две части, убавляем под проемы для рукавов по 6 столбиков с каждой стороны переда и спинки: 3 полустолбика, ст./без накида, полустолбик с накидом, ст. с накидом, и вяжем рисунком «Клинья».
Перед (114 столбиков). Вяжем рисунком «Клинья» - 12 рядов. В следующем ряду делаем выточки, не довязывая 8 столбиков, сделать цепочки из воздушных петель, в последующем ряду провязывая воздушные петли рисунком. Вяжем рисунком еще 13 рядов и разделяем перед на три части (под формирования горловины и предплечий). Вяжем под предплечья – 16 рядов рисунком. Сшиваем выточки.
Спинка (114 столбиков). Вяжем рисунком 25 рядов, разделяем спинку на три части (под формирование горловины и предплечий). По бокам под предплечья вяжем по 9 рядов рисунком. Сшиваем плечевые скосы.
Рукава. Берем две нитки по 50 см каждая. Нанизывать проемы рукавов на эти нити, чтобы изделие при носке не вытянулось в этих местах, и соединяем нити в низу проема на расстоянии 46 см. Набираем цепочку из 135 петель, замыкаем круг. Вяжем полоску из 14-ти рядов ст./без накида. Вяжем ст-ми без накида - 10 рядов, затем в 11, 13 рядах, убавляем по одному столбику через 22 столбика. Пришиваем эти полоски к проемам рукавов.
Горловина обвязывается столбиками без накида - 4 ряда: 1-й ряд - ст.без накида, 2-й ряд - ст. без накида, крючок вводят под столбики первого ряда. 3-й - аналогично первому, 4-й - аналогично второму. Изделие отпаривают, с осторожностью. Под платье шьют подкладку или одевают тонкое платье тканевое. До новых встреч.

В избранное