Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вязаные вещи ручной работы в гардеробе женщины: кофта крючком с элементами ленточного кружева


Добрый день, сегодня мы разберем, как связать красивую кофту крючком с элементами ленточного кружева. И так приступим.

Ажурная кофта персикового цвета, с элементами ленточного кружева.


Вам понадобится: нитки из вискозы (у меня были Ян Арт Софист) – 300 гр – 3 мотка, крючок – 1,25, сантиметр. Размеры: Размер 40-42. Размер груди – 0-2 (max).
Описание: (длина изделия – 47 см, ширина (1/2) – 40 см) низ, кокетка и манжеты кофты – вяжем в стиле ленточного кружева (ширина полоски ленточного кружева – 9,5 см) из полу цветков.
Вяжем низ. Вяжем полоску техникой ленточного кружева по рисунку 1 – 10 повторов . Длина данной ленты 78-80 см. крепим и обрываем нить. Там, где у ленты край со ст. с накидами – начинаем вязать вверх рисунком 2 – 18. Получается такое полотно в виде палантина. С левого сбоку будет шнуровка. Обрываем нить. Складываем полотно пополам.
Приступаем к кокетке. вяжем две ленты по 40 см в длину и прикрепляем к связанному полотну. Одна лента идет на спинку, вторая на перед. Ленты прикрепляем к изделию, так, что край со ст. с накидами располагается сверху, а полу цветки – снизу. Соединяем плечевые скосы так, чтобы сформировался вырез ворота – лодочкой.
Рукава (длина рукава с манжетой (от предплечья) – 47 см): вяжем ленту длиной 28-30 см – 4 повтора, закрепляем и обрываем нить. Вяжем той же техникой и рисунком, как и основная часть кофты. В высоту получится – 21 повтор, а в длину – 10 полу цветков. Закончив рукав, закрепляем и отрываем нить. Рукав присоединяем к кокетке. Аналогично и второй рукав.
Шнуровка с левого бока: обвязываем края изделия с левой стороны: 1-й р.: цепочками по 10 возд. петель соединенных с краями изделия ст./ нак., 2-й р.: ст. с нак., в каждой ячейке по 8 ст. Закрепляем и обрываем нити. Шнурок вяжем так: цепочка из воздушных петель и еще 1 ряд ст./нак. определенной длины и продеваем в обвязанные края в каждую ячейку между восьмью ст. Изделие готово. До новых встреч.

В избранное