Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вязаные вещи ручной работы в гардеробе женщины: Платье-туника с перекрестными лямками


Добрый вечер, дорогие мои, совсем я замоталась, забыла когда последний раз сюда заходила. Но вот зашла и решила опубликовать свою запись. Близится лето, теплое время и ловите от меня "Летнее платье-тунику крючком".

Женская ажурная туника-платье, крючком.

С перекрещенными лямками на спине. Размер 42


Материалы: пряжа (хлопок) - 300 гр, крючок вязальный № 2, сантиметр.
Описание: Набрать цепочку из возд. петель 84 см, замкнуть круг. 1-й ряд - ст./н. 2 - й ряд - ст. с 1-м накидом. 3 - й ряд - 2 ст. с накидом, 2 возд. петли и т.д. 4 - й ряд - вязать по схеме № 1 - 56 см. Оборвать нить. Вернуться в начало вязания, туда, где первоначально был низ изделия - здесь будет начало лифа. Вязать по схеме № 2 - 5 см, по кругу. Затем разделить изделие на 2 части, условно: спинку и перед.
Перед: определить, где будут вытачки - 3,5 см (размер груди 3). Вязать этот отрезок по схеме № 2. Далее выйти опять на круг. По бокам на лифе появятся отверстия высотой 1,5 см., которые нужно будет зашить. Вязать еще 7 рядов продолжая по начатой схеме.
Лямки:.
Размер лямок показан на рисунке. Основание начать по схеме № 2 - 8 см, убавляя плавно по бокам. Далее перейти вязать по схеме № 3 - 40 см. Перекрестить лямки и соединить на спинке.
Отделка: обвязать вырез лифа и проемы рукавов по схеме № 4.

В избранное