Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вязаные вещи ручной работы в гардеробе женщины: платье в технике ленточного кружева


Добрый вечер. Наконец-то я смогла опубликовать описания своего нового творения. И так приступим.

Летнее платье с завышенной талией, в технике ленточного кружева.

Размеры: 44. Высота: от низа подола до груди - 50 см, от кокетки до плеч - 30, рукава (от подмышечной впадины до плеча) - 26 см.
Вам понадобится: хлопок (100 гр/400 м) - 4 мотка, крючок 1,25, сантиметр.
Описание: вяжем 12 лент, техникой ленточного кружева, как показано на рис. 1 "Полу цветы ленточное кружево" . Стараемся не стягивать вязку, чтобы каждая лента не была больше или меньше другой. Лента выходит длиной, где-то 50 см (полный цветок снизу и 22 половинчатых цветка). Сборка лент происходит так: вяжем цепочка из возд. петель, попутно вплетаем и ленты, за верхушки полуцветков: 10 возд. петель, 9-ю петлями обвязать полуцветок ленты сверху, 10 возд. и т.д. Далее соединяем по вертикали ленты между собой сеточкой, как показано на рисунке 1. Заканчиваем работу над подолом - убираем торчащие нити.
Начинаем вязать кокетку: изделие делим на 2 части: на перед выделяем больше петель, за счет скосов рукавов, при этом спинка и перед по ширине будут равны. Кокетка платья вяжется по рисунку 2 "7 ст. с накидом из одной петли и 7 ст. с накидом вместе" . На спинке декольте будет глубже, чем спереди. Ширину лямок регулируем индивидуально. Закончив изделие, выполняем плечевые швы. Каймой обвязываем проемы рукавов и декольте по рисунку 3 "Кайма крючком" . Изделие отпарить с изнаночной стороны. Изделие готово.
До новых встреч.

В избранное