Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вязаные вещи ручной работы в гардеробе малыша: детское платье крючком


Добрый вечер. Наконец-то я добралась рассказать о своем новом творении. На этот раз это детское платье. Так как впереди праздники, я решила связать нарядное платье для девочки крючком. И так приступим. Собственно говоря тут и рассказывать нечего, так как я все оформила схематично.

Как связать детское ажурное платье, крючком


Размер: 110.
Вам понадобится: пряжа красного цвета(вискоза, люрекс) – 250 гр., крючок – 1,7, сантиметр, пуговица, материал (креп-сатин) того же цвета или чуть темнее - 1 м.
Описание: Набираем цепочку из возд. петель, не стягивая, 90 см и замыкаем круг. Схема начала вязания платья представлена на рисунке, с названием "схема подола". Также на рисунке представлены размеры самого изделия. Провязав по схеме 35 см, начинаем убавлять петли любым известным способ, только чтобы это не нарушало рисунок - где-то 6 см. Затем провязываем 2 ряда ст./накида (1 см) и переходим на вязание кокетки. Способ вязания кокетки представлен на рисунке с названием "схема кокетки". Спереди делаем углубление под горловину. Глубина горловины примерно где-то 5 см спереди и 1,5 см сзади. При этом сзади делаем разделение спинки для оформление застежки на высоте 5 см от ворота. Далее ведется работа с материалом. Делаем выкройку по вязаному платью, с учетом того, что платье тянется, а ткань нет. Сшиваем и пришивается к вязаному изделию, за ворот и низ рукавов. Далее обвязываем ворот и рукава по схеме, представленной на рисунке.
Готово. Изделие отпарить, пришить пуговицу и сделать пуговичную петлю. До новых встреч.

В избранное