Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Косметология, грим и макияж

  Все выпуски  

Косметология, грим и макияж


Новости

Маникюр 09.02.2017 (Маникюр) 17 актуальных идей модного маникюра, которые стоит взять на вооружение в этом году Вниманию наших читателей были собраны потрясающие, невероятно актуальные идеи модного маникюра. Определенно, многие женщины захотят оформить свои ноготки в одном из представленных здесь стилей. Смотрите и наслаждайтесь работой профессиональных дизайнеров.


Маникюр 25.01.2017 (Маникюр) Маникюр будущего: ногти, украшенные золотой проволокой Мастер маникюра и основательница новых трендов Ын Кен Парк создала новый потрясающий дизайн. С помощью золотой проволоки девушка создает на ногтях скульптурные 3D проекты. Среди них - фактурные акценты из проволоки на кутикулы, абстрактные человеческие лица и вытянутые авангардные проволочные ногтевые пластины. Каждая инсталляция в конце покрывается прозрачным лаком. Новый тренд называют 'маникюром будущего'.


Маникюр 23.01.2017 (Маникюр) Модницы красят ногти тенями для век Мастер ногтевого искусства Дженна Хипп создала новый вид покрытия для ногтей с помощью теней для век. Примеры маникюра опубликовала на своей странице в соцсети Instagram. Веяние приобрело огромную популярность.


Маникюр 10.01.2017 (Маникюр) Стильные идеи для офисного маникюра Деловой маникюр - не значит скучный! Даже в офисе со строгим дресс-кодом ты можешь воплотить в жизнь тренды наступившего года, не опасаясь получить выговор. Вот несколько вариантов, которые будут уместны на работе.


Маски 10.01.2017 (Маски) 10 масок из алюминия вернут коже сияние После зимних праздников кожа теряет естественный блеск и тускнеет. Это происходит за счет недосыпания и неправильного рациона питания. Чтобы быстро освежить лицо, используйте натуральные маски.


Биографии 08.01.2017 (Биографии) Непривычно и экстравагантно: впервые в истории лицом компании косметики стал мужчина Кто сказал, что учить искусству майкапа могут только девушки? Если парень может (и умеет!) грамотно и стильно наносить макияж, то почему бы и самому не стать ходячей рекламой своих способностей? Для Мэнни Гутьереса это даже не вызов, это само собой разумеющийся факт - его видеоуроки о различных тонкостях макияжа собирают тысячи просмотров, а его Инстаграм заполнен восторженными комментариями о его способностях и шикарном внешнем виде. Более того, Maybelline предложила Мэнни стать лицом компании!


История косметологии, Парфюмерия 02.01.2017 (История косметологии, Парфюмерия) Уникальный архив парфюмов: с XIX века до наших дней Парфюм наполняет воздух ароматом, который держится от пары минут до нескольких часов. Его невозможно увидеть или потрогать, но его присутствие ощутимо физически. При этом магия аромата может сохраниться только в определённых условиях.


История косметологии 30.12.2016 (История косметологии) Искусство быть красивой: как использовали пудру в разные эпохи Пожалуй, практически у каждой женщины найдется в сумочке пудреница. Ежегодно дамы со всего мира используют до 700 тысяч тонн этого косметического порошка. История пудры начинается с древнейших времен. Чего только ни использовали женщины (а в некоторые периоды и мужчины), чтобы выбелить свое лицо. Одни предпочитали глину, другие – свинцовые белила, а третьи и вовсе пудрились пометом крокодила, растертым в порошок.


Макияж 26.12.2016 (Макияж) 10 самых частых проблем в макияже и способы борьбы с ними Многие женщины сталкиваются с некоторыми типичными проблемами при ежедневном нанесении макияжа. Эти незначительные, но заметные неудобства иногда способны серьезно испортить внешний вид и настроение.


Косметика 22.12.2016 (Косметика) Визажисты рассказали об оттенке помады, который стал главным трендом года Специалисты индустрии красоты признали абсолютный тренд в макияже губ - помада ультра-темного цвета. Оттенок должен быть действительно контрастным. Например, черный, темно-коричневый, темно-пурпурный.


Маникюр 17.12.2016 (Маникюр) Самые модные цвета лака для ногтей, которые ты захочешь попробовать этой зимой Как узнать, какой маникюр будет в моде этой зимой? Правильно, тот, в котором присутствуют модные цвета лака! Какие из них окажутся в топе в этом сезоне - смотрите в нашем материале!


Косметика 05.12.2016 (Косметика) Красота и карьера: 10 косметических средств, которые нужно поселить на своём рабочем месте прямо сейчас Любой трудоголик скажет: работа – второй дом. А в отдельных случаях даже первый. Неудивительно, что так хочется сделать рабочее место как можно более уютным и «жилым». Особенно нам, девушкам. Но если вы действительно хотите чувствовать себя в офисе как дома, нужно запастись не только кактусами, фотографиями близких и милыми безделушками. А не забыть положить в ящик SOS-косметичку. Какие косметические средства просто обязаны быть на рабочем месте любой красотки, узнайте ниже.


Косметология 30.11.2016 (Косметология) Как выглядеть на пять лет моложе: 10 секретов ухода за самой деликатной зоной Говорят, истинный возраст женщины выдают её глаза. И с этим трудно спорить: опыт прожитых лет и пережитые эмоции всегда отражаются в них, как в зеркале. Но эту же мудрость можно толковать и буквально: вы знали, что кожа вокруг глаз – самая хрупкая зона нашего лица? Так что морщины и следы недосыпа в первую очередь отпечатываются именно на ней. Вот почему столь деликатным участкам собственного тела нужно уделять повышенное внимание и заботу. Ведь правильный уход за кожей вокруг глаз даже способен сделать вас визуально моложе минимум на пять лет!


Косметика 24.11.2016 (Косметика) Как восстановить разбитую пудру, тени или румяна Случалось ли так, что вы нечаянно задели свои любимые тени или пудру, и они упали о кафель в ванной? Такой маленький промах может случиться (или уже неоднократно случался) с каждой из нас. Самое обидное, это когда разбитые тени - совсем не из разряда бюджетной косметики. Но не спешите выбрасывать своего любимчика, мы знаем, как ему помочь!


Макияж 24.11.2016 (Макияж) 5 бьюти-хитростей, которые помогут сделать лицо визуально худее Красиво очерченные скулы, впалые щеки и точеный подбородок - таковы стандарты красоты последних лет. Что же делать обладательницам круглых лиц: записываться на популярную операцию по удалению комков Биша или же смириться со своей нелегкой долей? Мы знаем как минимум пять бьюти-хитростей, которые помогут замаскировать щеки и сделать лицо более узким без хирургического вмешательства.


Косметика 23.11.2016 (Косметика) Домашняя косметика. Для кожи и настроения Сейчас всё большую популярность набирает натуральная косметика, состоящая из различных жирных масел, качественных эфирных масел и активных веществ с минимальным содержанием консервантов. Такую косметику можно приобрести у мастеров, занимающихся созданием домашней косметики. Натуральные уходовые средства имеют непродолжительный срок хранения, как правило, это 2-3 месяца. Также качественную натуральную косметику можно купить в специализированных отделах магазинов, для этого нужно выбирать продукты с сертификатом Ecocert и статусом 'BIO'.


Дерматология 22.11.2016 (Дерматология) Косметологи назвали главные ошибки в лечении прыщей Неэстетичные высыпания на коже могут преследовать как юных подростков, так и взрослых людей. Для избавления от прыщей есть много способов, но некоторые правила, которыми многие пользуются, на самом деле не работают.


Макияж 18.11.2016 (Макияж) 8 секретов макияжа для девушек, которые носят очки Были времена, когда необходимость носить очки девушкам казалась настоящей трагедией. Как хорошо, что они давно в прошлом! Сегодня даже те, кто может похвастаться 100% зрением, покупают очки без диоптрий, чтобы привнести что-то новое в свой стиль. Но как насчёт сочетания 'очки+макияж'? Оказывается, тут есть свои тонкости. Хотите выглядеть максимально эффектно и с оправами, и без? Тогда запоминайте эти советы от профессиональных визажистов.


Маски 15.11.2016 (Маски) Маски для лица, которые пригодятся красавицам этой зимой Сильный ветер, холодный дождь, ледяной снег, мороз негативным образом действуют на кожу лица. Поэтому в осенне-зимний период следует уделить её уходу особое внимание. Многие женщины редко делают маски для лица, а ведь они способны здорово преобразить и восстановить кожу, особенно в холодное время года. Самое главное, что их несложно сделать в домашних условиях. Мы подобрали самые эффективные и лёгкие рецепты!


Маникюр 09.11.2016 (Маникюр) 10 стильных и модных идей для осеннего маникюра Новый маникюр способен избавить от хандры также, как и новая причёска. При помощи нескольких красивых лаков можно поднять настроение, сделать образ модным, а ещё удивить окружающих. Какую же гамму подобрать для текущего сезона и чем украсить ноготки? Мы сделали обзор интересных и свежих идей!


Макияж 08.11.2016 (Макияж) Модная помада: 9 самых горячих трендов осенне-зимнего сезона Без помады макияж является просто незавершённым, в сумочке каждой девушки найдётся место для одной или даже нескольких декоративных средств для губ. На какие же оттенки обратить внимание в этот осенне-зимний период? Мы составили список трендов, о которых должна знать каждая!


Косметология 31.10.2016 (Косметология) Косметологи открыли секреты ухода за кожей после 40 Состояние кожи с возрастом ухудшается – это давно не секрет. Но при правильном уходе можно выглядеть хорошо, долго не прибегая к профессиональным процедурам, считают эксперты.


Макияж 17.10.2016 (Макияж) Рисуем разные стрелки: идеи на любой случай Если ты, как и мы, так и не научилась легко и быстро рисовать правильные стрелки, этот гид станет для тебя настоящей палочкой-выручалочкой.


Макияж 07.10.2016 (Макияж) Главные тренды в макияже глаз для весны 2017 года Осень подходит к концу, зима и новогодние праздники пролетят незаметно, а это значит, что можно готовиться и к весне. Весенний макияж 2017 выглядит очень сочно и свежо, словно визажисты заранее пресытились холодными и снежными вечерами, замерзли до ужаса и мечтают о солнце и фруктах. Во всяком случае, выглядит такой макияж интересно.


История косметологии 19.09.2016 (История косметологии) Яркая краснина. Наше вам с кисточкой! На Руси макияж был не в чести. Кокеток, которые только и делали, что марафет наводили, наши предки осуждали за игнорирование хозяйственных забот: 'Не к роже румяна, не к рукам пироги'. Поручая свахе подыскать невесту сыну, родители ставили условие: 'Не будь красна и румяна, а чтобы по двору прошла да кур сочла!' Разумеется, девушкам утилитарный подход потенциальных свекров к их достоинствам не нравился. Да и парням хотелось привести в дом такую суженую, чтобы всем на загляденье: причем тут куры? Так что, как ни порицали красавиц за стремление приукрасить себя, они и лицо белили, и носик пудрили, и ланиты заставляли алеть утренней зарей.


Новые книги

Косметика (Косметика) 1956 Картамышев Л.И., Арнольд В.А. Косметический уход за кожей В данной книге авторы обобщили свой многолетний опыт по косметике, являющийся результатом их работы в институтах. Авторы не касаются декоративной и хирургической косметики. Они останавливаются на уходе за нормальной, сухой и жирной кожей, на ее недостатках, подлежащих компетенции косметических кабинетов, а также на уходе за здоровыми и больными волосами. Книга предназначена для работников косметических кабинетов и для широкого круга читателей.


Дерматология, Косметика, Маникюр, Педикюр (Дерматология, Косметика, Маникюр, Педикюр) 1973 Гуске Ф. Азбука косметики В наши дни косметика, под которой следует понимать искусство путем индивидуального ухода сохранить тело здоровым и красивым, не удел избранных. Соблюдение необходимых правил личной гигиены, умелое применение косметических средств, модная и в то же время индивидуальная, идущая к лицу прическа, красивое и модное платье, все это нужно каждой женщине, являющейся нашей современницей, женщине-труженице, женщине - активному строителю нового общества. Умелому применению косметических средств и правильному уходу за телом нужно учиться с юных лет. Внимание читателей, безусловно, привлечет раздел, в котором подробно рассматривается применение косметики женщинами разного возраста. Книга поможет многим нашим женщинам освоить и умело применять в домашней обстановке многие рекомендуемые в книге приемы и навыки. Для косметичек она является полезным руководством в их практической деятельности.


Косметика (Косметика) 1979 Колобутина И.А. Парикмахерская на дому Книга содержит сведения о профилактической и декоративной косметике, о маникюре и педикюре. Рассказывается об уходе за волосами в домашних условиях, о моющих средствах, естественных красителях, о лечении волос, новейших моделях стрижки и укладки, об уходе за париками. Прилагается перечень услуг, которые оказывают косметические салоны. Адресуется широкому кругу читателей.


История косметологии, Косметика, Косметология (История косметологии, Косметика, Косметология) 1990 Сикорская С.В., Бельченко Е.Н. Ура, косметика! Книга адресована самому широкому кругу читателей, всем, кто в любом возрасте хочет выглядеть молодо, привлекательно. Даны рекомендации по уходу за кожей, уникальные рецепты домашней косметики, сведения о новейших косметических препаратах и процедурах, средствах декоративной косметики.




В избранное