Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красивая фигура - отменное здоровье! Здоровый Гормональный Фон!


Здоровье и настроение женщины во многом зависят от уровня гормонов в крови. Понимая их воздействие на организм, вы можете продлить молодость и обрести душевную гармонию!

 

Гормон ЭНДОРФИН

Испытать блаженные минуты ликования и радости, неудержимого веселья и восторга, и просто ощутить «полной грудью» безмятежное счастье нам помогает гормон эндорфин. Его роль в организме поистине бесценна, поскольку он способен даже притупить чувство боли.

Способ регулирования:

Устройте сеанс ароматерапии. Вдыхание эфирного масла душистой мяты дает не только успокоение, но и ощущение радости. 

Дело в том, что во время вдоха, эфир мяты стимулирует нервные рецепторы носа, посылая мозгу сигнал о повышении секреции эндорфина. Таким образом, настроение поднимается вверх, а жизненный тонус набирает силу.

Добавьте специй. Во время употребления острых блюд нервные окончания, которые находятся на кончике языка, раздражаются, повышая выработку «гормона радости». Поэтому следует хотя бы иногда (в особенности в зимний период) радовать себя блюдами «с перчинкой».

Вы можете устроить романтический вечер с любимым, приготовив на ужин, утку в остром соусе. 
Попкорн с кайенским перцем будет уместным во время просмотра фильма в кино, а «горячий» суп-харчо подойдет даже для воскресного семейного обеда. 

Естественно, не стоит забывать о противопоказаниях по здоровью! 

Гормоны ЛЕПТИН, ГРЕЛИН...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...


В избранное