Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровые и красивые женские волосы! Полезные советы. Выпуск 4


 

Добрый день!


Вот и наступил черед четвертого выпуска полезных советов. В нем мы хотим рассказать о масках для волос из масел.

Сушка волос феном, постоянные выпрямления и накручивания, окраска, несоблюдение режима питания, стрессы – все эти факторы имеют пагубное влияние на состояние волос. Как результат – сухие, тусклые, ломкие волосы, которые, мало того, что медленно растут, еще и обламываются, как только дорастают до определенной длины. Волосам необходимо лечение и питание. Лучший способ это сделать – использовать маски для волос. 
Преследуя цель питания волос, укрепления и увлажнения, маски нужно делать, не менее 2 раз в неделю. Отличным средством для восстановления красоты и здоровья волос, являются растительные масла, как основной ингредиент состава маски. 

 Репейное масло

Именно репейное масло богато витаминами и минералами, что способствует его универсализации. Все дело в том, что это  масло применяют и для ускоренного роста волос, от выпадения, оно хорошо помогает в борьбе с перхотью, зудом головы. Так же, репейное масло является хорошим противогрибковым средством. Весь секрет репейного масла в том, что оно способствует ускорению процесса кровообращения и обмена веществ в организме. 
Восстанавливающая маска на основе репейного масла для сухих волос
Для приготовления маски, необходимо взять 2 ложки репейного масла, 2 желтка, 1 зубок чеснока, 2 ложки настойки арники, 1 ложку сметаны. Все эти компоненты перемешиваются, полученная смесь наносится на волосы. По истечению 30 минут, при помощи мягкого шампуня, волосы нужно помыть. 
Чтобы избавиться от запаха чеснока, нужно ополоснуть волосы отваром перечной мяты. 

 Льняное масло

Основной особенностью льняного масла является то, что в нем содержится порядка 46% витамина F, который организм синтезировать не способен. Льняное масло отлично подойдет, как компонент маски, при улучшении состояния волос, при их укреплении и добавлении жизненных сил.  
Маска для волос на основе льняного масла
Для приготовления маски, понадобится 2 ложки льняного масла, 2 желтка и 2 ложки рома. Маску нужно разогреть на паровой бане и нанести на волосы, на 20-30 минут. 

 Масло жожоба

Масло жожоба отлично подходит для волос в том случае, если необходимо восстановление структуры и посеченных концов.  К тому же, это масло применяют при перхоти и сухости волос, оно придает блеск и сияние. 
Масла для сухих волос с маслом жожоба
Для приготовления маски, понадобится 2 ложки масла жожоба и 2 ложки сока алоэ. Маска наносится на всю длину волос на 40 минут.  

 Масло из зародышей пшеницы

Масло пшеничных зародышей является отличным средством, питающим волосы, укрепляющим луковицы. К тому же, это масло – источник протеина, содержащий огромный запас витаминов и микроэлементов, ускоряет процесс обмена веществ. 
Маска с маслом пшеничных зародышей от выпадения волос
Нужно взять 2 ложки масла пшеничных зародышей и масла жожоба, добавить несколько капель эвкалипта, апельсина и кедра. Маску можно делать не чаще, чем 1 раз в неделю. 

 Растительное масло

В составе подсолнечного масла содержится олеиновая и линолевая кислоты, которые способствуют нормализации работы сальных желез, заживляет раны на коже, способствует регенерации волос, уменьшению перхоти, то есть маска отлично подходит для жирной кожи головы. 
Маска для роста и уменьшения жирности волос
Для приготовления маски понадобится 2 ложки горчицы, 1 желток, 2 ложки подсолнечного масла, 2 чайные ложки сахара 2 ложки горячей воды. Приготовленную смесь нанести на волосы и укутать полотенцем, смывать через 1 час. 
Чтобы с легкостью смыть маску на основе натурального масла, нужно использовать шампунь на фруктовой основе или добавлять пару капель лимона. 
Маски на основе масел отлично влияют на рост волос, питают их и укрепляют, делая здоровыми и красивыми по виду. Поэтому, при необходимости питания волос, нужно использовать домашние маски на основе натуральных масел. 

Больше советов и полезной информации вы найдете на нашем сайте про Красивые и здоровые волосы!

Так же мы ведем интересную группу Вконтакте посвященную женской красоте. Милости просим присоединятся.   


В избранное