Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровые и красивые женские волосы! Полезные советы. Выпуск 1


Добрый день, уважаемые читательницы!

Сегодня мы начинаем серию публикаций озаглавленных "Полезные советы!". В них мы будем вам рассказывать про уход за вашими волосами. Если вы захотите получить больше информации про красивые и здоровые то милости просим на наш сайт etovolosy.ru

Начнем с домашних масок для волос.

Длинные волосы являются мечтой каждой женщины, поэтому еще издавна, и до сегодняшних дней, длинноволосые девушки являются эталоном красоты. Однако, зачастую, отрастить волосы довольно сложно, потому как на этот процесс негативно влияют экологическая ситуация, стрессы, отсутствие правильного питания, ограниченное время для ухода за волосами. Преследуя цель длинных волос, не нужно прибегать к современным средствам с химическим составом, лучше использовать домашние маски для роста волос, которые были проверены девушками не один десяток раз.

Маски, способствующие быстрому росту волос – это уверенность в том, что через несколько месяцев волосы станут гораздо длинней, блестящими, сильными и здоровыми. В основу их состава входит вещество, которое раздражает кожу головы, благодаря чему, улучшается кровообращение, волосяные луковицы питают вещества, которые способствуют быстрому росту и укреплению волос. 

Маска на основе перцовой настойки

Одной из наиболее действенных и распространенных является маска, основу которой составляет перцовая настойка. Эта маска будет отлично подходить волосам, которые растут медленно. Перцовую настойку нужно подогреть на водяной бане и втереть в волосистую часть голову. Через несколько минут, корни волос нужно подпитать оливковым или репейным маслом, можно медом. Затем на голову надеть шапку из полиэтилена или пакет, и укутать голову теплым полотенцем. Всю эту смесь нужно держать на волосах полтора-два часа, затем смыть теплой водой и ополоснуть отваром ромашки. Эффективность маски заключается в том, что перец действует на кожу головы, разгоняя кровь, таким образом, волосы растут быстрей. Маску нужно делать не менее 2 раз в неделю. 

Маска на основе горчицы

Маска из горчицы, влияет, кроме как на рост волос, на уменьшение сальности и жирности кожи головы. Чтобы приготовить маску, нужно смешать 2 ложки горчицы, 2 ложки растительного масла, 2 ложки теплой воды и 2 чайные ложки сахара. Маска наносится по проборам, далее на голову надевается шапочка из целлофана и кутается полотенцем. Держать маску нужно не менее, чем 30 минут. Делать маску нужно не менее 1 раза в неделю.  

Маска на основе лука

Эта маска имеет не настолько раздражительный эффект на кожу головы, однако действует так же эффективно. Для того, чтобы приготовить маску, нужно смешать ложку коньяка, ложку меда, чайную ложку сока лимона, 2 луковицы среднего размера натереть на мелкой терке. Далее, полученная смесь наносится на корни, надевается полиэтиленовая шапочка и голова кутается полотенцем. Отрицательным моментом этой маски является неприятный запах, поэтому ее лучше применять тогда, когда ближайшие день-два есть возможность никуда не выходить. 

Уход за волосами необходим, тогда они будут выглядеть красиво и роскошно. Нужно немного терпения, а так же рецепты действенных средств, и по истечению нескольких месяцев ваши волосы будут шикарно выглядеть, и привлекать внимание окружающих. 

 Больше советов и полезной информации вы найдете на нашем сайте про Красивые и здоровые волосы!

Так же мы ведем интересную группу Вконтакте посвященную женской красоте. Милости просим присоединятся.  

 


В избранное