Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровые и красивые женские волосы! Полезные советы. Выпуск 5


Добрый день!

Мы рады приветствовать вас в пятом выпуске нашей рассылки полезных советов по уходу за волосами. В нем мы хотим рассказать о масках для волос с касторовым маслом.

Маски на основе касторового масла

Касторовое масло давным-давно известно лекарство от множества недуг, особенно, оно популярно в рецептах красоты. При помощи этого масла, легко и быстро решают проблемы, связанные с чрезмерной сухостью, ломкостью волос, особенно на осветленных, обесцвеченных, неоднократно окрашенных волосах. 

Касторка способствует питанию волос, склеиванию чешуек, делая волосы блестящими и прочными. Касторовое масло восстанавливает волосяной столб, имеет отличное воздействие на кожу головы, устраняет сухую перхоть и шелушение, предотвращает выпадение волос. Если применять касторовое масло как средство ухода за волосами, они приобретают шелковистый и пышный вид. 

Самым простым рецептом применения касторового масла, который не требует смешивания или настаивания, является использования чистого масла в лечебных целях. Масло нужно подогреть на водяной бане, в течение 15 минут, чтобы оно стало теплей и эффективней. Далее масло втирают в кожу головы и распределяют по длине волос. 

Для смывания масла, нужно использовать мягкий шампунь, а после ополоснуть или травяным настоем, или растворов лимонного сока. 

Маска для восстановления здорового вида волос

Самым простым и очень популярным рецептом, для восстановления здорового вида волос, для нормализации работы сальных желез, укрепления корней, является смесь кефира и касторового масла. Кефир нужно подогреть на водяной бане, и туда добавить ложку масла. Полученную смесь нужно нанести на волосы, накрыть полиэтиленовым пакетом, закутать полотенцем и оставить на 30-40 минут. 

Маска при обильном выпадении волос

Если вас беспокоит проблема выпадения волос, лучшим вариантом, будет использование маски из лукового сока с касторовым маслом, в пропорции 1:1. Маску нужно нанести на волосы и оставить на 30-40 минут. 

Еще один вариант маски при выпадении волос - напополам смешивается касторовое масло и медицинский спирт, полученная смесь втирается в корни волос и оставляется на полтора-два часа. После мытья головы, волосы нужно ополоснуть подкисленной водой. 

Еще одним, не менее эффективным вариантом, считается маска из касторового масла и лимонного сока. Для ее приготовления, понадобится чайная ложка касторового масла, сок 1 лимона и 1 желток. Все компоненты необходимо смешать, полученную смесь нанести на волосы и оставить на 40 минут. 

Маска при сухой перхоти

Если вас беспокоит проблема сухой перхоти, лучшим вариантом будет маска, состоящая из 2 ложек касторового масла, 2 ложек календулы, которые нужно тщательно перемешать и оставить на 30 минут. 

Питательная маска для волос

Отличным способом подпитать волосы, считается смешивание оливкового, касторового и кокосового масла. Полученную смесь нужно втереть в корни, распределить по волосам и оставить на 30 минут. 

Маска для роста волос

Для того, чтобы подтолкнуть волосы к активному росту, необходимо применение следующей маски. Нужно смешать 4 ложки касторового масла, 1 чайную ложку коньяка, которую можно заменить ложкой настойки календулы, ромашки или спирта. Еще необходимо добавить 3 капли эфирного масла и чайную ложку молотого перца. Полученную смесь нанести на волосы и подержать 2 часа.  

Касторовое масло является отличным средством для волос, причем для любого типа – сухие волосы оно хорошо питает, нормальным дает более здоровый вид, а при жирных волосах сокращает работу сальных желез, окутывая каждую волосинку пленкой. Используя касторовое масло, волосы будут выглядеть живыми, здоровыми, полными сил, блестящими и быстро растущими.  

 

 

Больше советов и полезной информации вы найдете на нашем сайте про Красивые и здоровые волосы!

Так же мы ведем интересную группу Вконтакте посвященную женской красоте. Милости просим присоединятся.   


В избранное