Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Будь красивой и счастливой

  Все выпуски  

Эликсир молодости


Будь красивой и счастливой
Перепечатка, публикация статьи на сайтах, форумах, в блогах и рассылках допускается только при наличии активной ссылки на сайт http://LadyFromRussia.com/women/.

Эликсир молодости

Есть ли в мире хоть одна женщина, которая не хотела бы сохранить свою молодость и красоту? Если и есть, то это наверняка не вы. А раз так, то мои советы помогут вам дольше оставаться красавицей с гладкой, упругой кожей лица.

Надеюсь, вы знаете, что начинать ухаживать за собой надо ещё до 25 лет. И, конечно, ежедневный уход за кожей лица и шеи вошёл в привычку. Это первые и главные условия надолго сохранить свежесть молодости.

А ведь маски для лица отлично помогают в нашем нелёгком деле. Главное, применять их не тогда, когда кожа просто пугает своим ужасным видом, а - заранее, в качестве профилактики.
Пусть вас не смущают названия "для дряблой кожи" или "для морщинистой кожи". Читайте их так: "Чтобы кожа всегда была упругой" и "Чтобы не было места для морщинок".

Как накладывать маски

  • Перед нанесением маски следует тщательно очистить кожу и протереть тоником.
  • С нанесённой маской лучше всего лечь на низкую подушку и расслабиться.
  • Смывая маску, не нажимайте на кожу и не растягивайте её.
  • После маски сухую кожу протрите тоником и нанесите питательный крем, а жирную кожу протрите лосьоном.

Маску накладывают на всю поверхность лица (лоб, виски, переносицу, нос, щёки, подбородок, шею). Обходят только область вокруг глаз, а также не трогают губы и кайму губ. Чтобы не пачкать волосы, завяжите их широкой лентой или косынкой.

Важно!
Прежде чем делать любую новую маску, проверьте её на небольшом участке кожи. Если возникнет хотя бы небольшое раздражение, состав вам не подходит.

Маска для повышения упругости кожи

  • Для увядающей кожи, склонной к образованию морщин.
  • Повышает упругость, освежает кожу лица.

Внимание! Маски с мёдом противопоказаны тем, у кого на лице видны кровеносные сосуды, а также если кожа склонна к покраснению.

Предварительно нужно размолоть в муку хлопья геркулес и взбить белок до густой пены.
В чашку положите 1 столовую ложку мёда. Растопите его, поместив чашку в горячую воду.
Когда мёд станет жидким и приятно тёплым, добавьте неполную ложку овсяной муки и хорошенько размешайте. Затем, не переставая помешивать, осторожно добавьте взбитый белок.

Нанесите смесь на лицо и шею, держите не более 20 минут. Маска не должна превратиться в корку.

Эта маска снимается сухими ватными дисками. Помните, что при этом нельзя растягивать кожу.

Маска для повышения тонуса кожи

  • Очень эффективная маска для любого типа кожи.
  • Питает, делает кожу свежей, гладкой и упругой.

1 чайную ложку желатина залейте в чашке очень небольшим количеством холодной воды и помешивайте до набухания. Затем поместите чашку в кастрюлю с горячей водой, чтобы желатин полностью расторился, но не застывал.
Теперь добавьте туда 1 ст.ложку молока. Если у вас кожа сухая, то это могут быть сливки.

Теперь намажьте лицо питательным кремом. Слой крема должен быть довольно толстым, чтобы не допустить засыхания маски.
Маску наносите кистью поверх крема, как бы напитывая кожу.

Через 10-15 минут сделайте компресс. Для этого опустите середину махрового полотенца в горячую воду, слегка отожмите его и приложите к лицу на 1-2 минуты. Если вы раньше не делали такой компресс, желательно заранее потренироваться.
Теперь снимите маску мягкой губкой, смачивая её в тёплой воде.
В конце процедуры ополосните лицо горячей водой, а затем холодной водой.

Лимонная маска

  • Для дряблой сухой кожи
  • Очищает, смягчает и укрепляет кожу.
  • Сужает расширенные поры.

Возьмите две чайные ложки жирного ночного крема и полчайной ложки лимонного сока.
Соедините лимонный сок по капле с кремом, добавьте туда половину чайной ложки сметаны.

Нанесите маску на лицо и шею, держите 20-25 минут.
Застывший слой осторожно снимите шпателем (или обратной стороной ложки), потом смывайте ватным диском. смоченным в тонике. Хорошо добавить в тоник немного сухого вина.

 

Делайте маски 2 раза в неделю, чередуя их. Будьте красивыми!

Советы тем, кто хочет сохранить молодость кожи

Многие девушки думают, что если кожа лица от природы хорошая, то и делать ничего не нужно. Спохватываются лишь тогда, когда морщинки становятся видимыми в зеркале "в полный рост". Гораздо проще поддерживать молодое состояние кожи, не давать ей терять тонус и заранее разглаживать те места, где могут появиться морщинки.

Ежедневный уход за кожей лица и шеи включает обязательные утренние и вечерние процедуры и состоит из: очищения, тонизирования, нанесения крема. Но есть свои нюансы.

Пилинг - это отшелушивание омертвевших клеток кожи. Смысл в том, чтобы очистить кожу от ороговевших клеток и дать возможность выйти наружу вновь образующимся молодым клеткам кожи.

Когда морщины стали заметны, полностью избавиться от них уже не получится. Можно сделать так, чтобы они не угублялись. Упорным трудом добиться того, чтобы были менее глубокие и менее заметные. Но чудес с полным исчезновением, как показываются в рекламах, не бывает. Но вы способны предупредить образование морщин и отдалить их появление на годы и даже десятки лет.

Пенка для умывания, тоник, лосьон, гель, молочко, очищающий крем - глаза разбегаются. Что нужно именно вам? Как пользоваться очищающими средствами?

Пластика лица: личный опыт

Как и многие, я и ужасов наслушалась, и печальных историй насмотрелась. А вот побывав в клинике, пришла к такому мнению: все зависит от клиники, от политики ее руководства, от уровня профессионализма. Читать дальше »

Как выбрать интернет-магазин натуральной косметики

В интернете так заманчиво представлена косметика на все вкусы, а цены часто ниже, чем в магазине. Стоит ли покупать косметику в интернет-магазинах? Читать дальше »

Секс без радости?

Эти советы уберегут ваш супружеский секс от скуки, сделают каждую ночь яркой, разнообразной и незабываемой. Вы снова станете притягательной и желанной для мужа. Читать дальше »

Туры в Доминикану из Петербурга

Туры в Доминикану из Петербурга - это удобные прямые авиарейсы из Пулково, которые в любое время года доставят вас в экзотический уголок южноамериканской цивилизации. Читать дальше »


В избранное