Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Будь красивой и счастливой

  Все выпуски  

Как научиться красиво ходить?


Будь красивой и счастливой
Перепечатка, публикация статьи на сайтах, форумах, в блогах и рассылках допускается только при наличии активной ссылки на сайт http://www.ladyfromrussia.com.

Как научиться красиво ходить

Часто ли вы видите женщин, которые двигаются так, что хочется обернуться и поглядеть им вслед? А вы хотите, чтобы ваша походка тоже стала лёгкой и красивой? Если хотите, то прислушайтесь к нашим советам.

Существует предубеждение, будто искусство двигаться правильно и естественно - лишь для избранных. На самом деле, этому научиться легко.

Вспомним знаменитую сцену из фильма «Служебный роман», когда секретарша Верочка обучала Людмилу Прокофьевну:

— Что отличает деловую женщину от... Женщины? Походка! Ведь как вы ходите? Ведь это уму непостижимо! Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак.. И вот чешет на работу, как будто сваи вколачивает.
— Ой, неужели я так хожу? Боже мой!
— А мы как ходим?
— Как?
— В Женщине должна быть загадка... Головка чуть-чуть приподнята, глаза немножко опущены. Здесь (показывает на плечи и грудь) всё свободно. Плечи откинуты назад. Походка свободная, от бедра. Раскованная, свободная пластика пантеры перед прыжком. Мужчины такую женщину не пропускают.
— А можно научиться так ходить, или это недоступно?
— Можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека с интеллектом.

 

Итак, поскольку нет сомнений, чтоы вы - Женщина с интеллектом, начнём осваивать красивую походку. Конечно, придётся запастись терпением.

Основа красивой походки - правильная осанка

Первое, что вам требуется приобрести - правильная осанка. Это основа красивой походки.

Осанкой называют позу, манеру человека держаться стоя и сидя. Если осанка правильная, то в положении стоя ваши голова и туловище расположены на одной вертикальной линии, грудная клетка приподнята, живот втянут. Плечи - на одном горизонтальном уровне, а лопатки прижаты, то есть не выпирают.

Упражнения для выработки осанки

Учитесь правильно держать плечи и голову

1. Встаньте перед зеркалом, держите голову прямо, выровняйте вертикально линию плеч.

2. Поднимите плечи как можно выше, отведите их назад, потом опустите и сомкните лопатки. Постойте в этом положении хотя бы 1 минуту.

3. Теперь закройте глаза, расслабьтесь, покачайте головой, повращайте плечами и попытайтесь снова принять правильное положение. Откройте глаза, проверьте себя, свою позу.

Это упражнение надо повторять каждый день, пока не сформируется стойкая привычка держать ровно плечи и голову.

Ходите с книгой на голове

Это упражнение вам хорошо знакомо.

1. Снимите обувь.

2. Встаньте прямо, положите на голову лёгкую книжку и походите по комнате минут 5-10.

Сначала придерживайте книгу рукой, локоть при этом следует отставлять в сторону, параллельно полу. Старайтесь именно придерживать книгу, а не держать.

Приблизительно через неделю-другую регулярных упражнений вы почувствуете лёгкость своей походки.
 

Продолжение в следующем выпуске.

Как совместить тренировки с питанием

Тех, кто начинает заниматься фитнесом, волнует воппрос, как организовать питание. Можно ли есть до тренировки, если занятие с утра? А как быть, если тренировка вечером, и последний приём пищи был в обед? Простые ответы на сложные вопросы

Как начать бегать?

Бег - лучший способ борьбы с лишним весом, слабым сердцем и плохой формой. Но почему же мы верим в волшебные тренажеры и прочие приспособления для фитнеса? Просто мы отвыкли выбирать простые вещи. Давайте же от слов перейдем к делу или хотя бы развеем сомнения относительно бега. 6 важных вопросов о беге

Как похудеть в бедрах

Бытует ошибочное мнение, что в 40+ похудеть в бедрах нереально. На самом же деле, в этом возрасте организм женщины все еще готов к нагрузкам, и если немного ему помочь правильным сбалансированным питанием, результат будет потрясающим. Снимаем «галифе»: план питания для женщин 40+

Упражнения для полных бедер, если вам за 40

Тренировка для полных бедер должна учитывать происходящие в организме возрастные изменения и быть направленной на «раскрутку» метаболизма. Необходимо грамотное сочетание аэробной и силовой работы. Приведем несколько стратегий. Тренировка для полных бедер

Хроно-диета

Авторы хроно-диеты пишут, что достаточно питаться, полностью покрывая суточную потребность в энергии, а «остальное» уберется за счет естественным образом повысившейся активности и скорости обменных процессов. Считать калории на хроно-диете не надо. Читать дальше »

Банановая диета

Большинство авторов женских журналов полагают, что банановая диета полезна. Избавляет от 3-4 кг лишнего веса, снимает отеки, нормализует пищеварение, снижает тягу к сладким и углеводным продуктам. Однако бананы имеют высокий гликемический индекс. Кому же верить? Читать дальше »


В избранное