Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Будь красивой и счастливой

  Все выпуски  

Секреты красивой походки


Будь красивой и счастливой
Перепечатка, публикация статьи на сайтах, форумах, в блогах и рассылках допускается только при наличии активной ссылки на сайт http://www.ladyfromrussia.com.

Советы для красивой походки

Чтобы походка была красивой, нужна небольшая тренировка. Дайте телу запомнить, как ставить стопу и ногу во время ходьбы, какими должны быть движения рук и туловища.

  • Стопу при ходьбе ставьте так, чтобы пятка и носок находились почти на одной линии в направлении движения, носок немного разверните наружу.
  • При ходьбе сначала переносите ногу, а потом корпус.
  • Длина правильного шага должна быть сравнима с длиной вашей стопы без обуви.
  • Следите за руками. Их движения должны быть соразмерны длине и ритму шага.

Попробуйте и вы убедитесь, что ходить таким образом не только правильно, но и очень удобно.

Обувь - важная составляющая красивой походки

Многие справедливо полагают, что обувь на каблуке стройнит и выравнивает форму бедра. Тем не менее, каждый день ее носить не следует, особенно если уже появились боли в спине.

Выберите на каждый день удобную обувь. Помните, что не только высота каблука имеет значение, важна также прочность супинатора и форма его изгиба.

Во время примерки обращайте внимание, насколько точно форма подошвы подходит к вашему изгибу стоп. Ноги должны не скользить, приводя в напряжение мышцы спины и голени, а прочно опираться на пятку.

Как ходить на высоких каблуках

  • Встав на высокий каблук, не наклоняйте корпус вперед. Чтобы избежать этого, не разуваясь, встаньте у стены, постойте несколько минут, прижавшись к стенке затылком, икрами, ягодицами и всей плоскостью лопаток. Запомнив это положение, старайтесь сохранять его и при ходьбе.
  • В обуви на очень высоком каблуке ставьте ногу сначала на каблук - пусть на долю секунды, а потом на носок.
  • Если у вас не получается ходить на высоких каблуках, начните с небольших каблучков. Так вы научитесь двигаться правильно, способствуя переносу нагрузки с пятки на другую часть стопы - ближе к носку.
  • В туфлях на шпильках не ходите на полусогнутых ногах. Запомните: та нога, на которую вы в данный момент перенесли центр тяжести, должна быть прямой.

Воспользуйтесь этими советами, и ваша походка приобретёт красоту и лёгкость.

 

Веснушка Кейт стала мамой!

Эванджелин Лилли, сыгравшая роль Кейт в сериале «Lost» (Остаться в живых), на днях родила мальчика. Читать дальше »

Японская диета

Невероятная популярность японской диеты в народе объясняется ее относительной быстротой и высокой эффективностью. А еще, сидя на «японке» можно значительно сэкономить на питании. Вот и получается, что диета лидирует среди «диет-расписаний» вот уже много лет. Читать дальше »

Кремлевская диета

Пожалуй, кремлевская диета - самая опасная для худеющих. Большинство медиков считает, что это кратчайший путь в больничный стационар или еще куда похуже. Впрочем, быстро похудеть на кремлевке вполне реально. Где же золотая середина между стройностью и здоровьем, и существует ли она вообще? Читать дальше »

Свадебные платья

При выборе свадебного платья важно, чтобы модель была не только потрясающе красивой, но и удачно подчеркивала достоинства вашей фигуры и скрывала возможные ее недостатки. Для того и существуют разные стили свадебных платьев. Будьте в свой самый радостный день настоящей принцессой. Читать дальше »

Стильный образ полной девушки

Кто сказал, что лишние килограммы - это зло?! Если от них нет вреда здоровью, злом может оказаться только навязывание стандартов типа «90-60-90». Полный человек не должен комплексовать и думать, что он некрасив. Чтобы выглядеть красиво, надо всего лишь научиться правильно себя «оформлять». Вы считаете, что полнота мешает вам быть неотразимой? Вот несколько советов, как это исправить. Читать дальше »

Что надеть на выпускной вечер?

Скоро выпускной вечер, так хочется красивое вечернее платье. Что же выбрать и где найти платье для выпускного, чтобы выглядеть настоящей красавицей. Читать дальше »

Тренировки на эллиптическом тренажёре

Эллиптический тренажёр универсален. Он позволяет одновременно нагрузить мышцы рук, широчайшие мышцы спины, пресс, большие грудные мышцы, и практически все мышцы ног. Однако чтобы получить хороший результат, нужно знать некоторые правила. Читать дальше »

Тренировки на беговой дорожке

Как быстро похудеть с помощью беговой дорожке? Самые эффективные режимы тренировок с целью похудения, а также упражнения для упругости бедер и ягодиц, для похудения бёдер. Читать дальше »

Спортивный уголок дома

Чтобы поддерживать себя в форме, вовсе не нужен целый спортзал и новейшие тренажеры. Даже в стандартной квартире на 2 квадратных метрах можно разместить спортивный уголок со всем необходимым оснащением. Читать дальше »


В избранное