Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье и красота

  Все выпуски  

Здоровье и красота. Загиб матки, причины с точки зрения традиционной медицины


zagib matki prichiny s tochki zreniya tradicionnoj i narodnoj mediciny Загиб матки, причины с точки зрения традиционной и народной медициныЗагиб матки  это состояние, когда матка расположена анатомически неправильно, то есть находиться в отличном от нормального положения.

 

При этом загиб матки может быть в правую или левую стороны, либо кзади. Проще говоря, загиб матки это индивидуальная особенность женского организма, точнее его строения. Зачастую о таком состоянии женщина или девушка узнает на осмотре у гинеколога, поскольку загиб матки абсолютно не приносит никакого дискомфорта. Но вот проникновение спермы такое расположение матки может затруднить, а, следовательно, может создать угрозу бесплодия. Но самое страшное, что даже если сперма попадает в матку и наступает беременность, но сохранить ее в смещенной матке не всегда удается.

Читайте также: Удаление матки не приговор

Загиб матки очевидные причины

Причин возникновения такого состояния великое множество, поэтому однозначного ответа быть не может. Кроме того без консультации гинеколога даже не стоит предполагать и тем более заниматься самодиагностикой и самолечением.

Читайте также: Удаление матки. Послеоперационный период

Загиб матки, причины с точки зрения традиционной медицины

Наиболее распространенными причинами, вызывающими загиб матки являются:

Воспалительные процессы в матке или ее придатках;

Эндометриоз;

Слабо развитые мышцы тазового дна;

Чрезмерные физические нагрузки (постоянное поднятие тяжестей весом более 20 килограммов);

Наследственность;

Заболевания (особенно воспалительные) кишечника;

Нарушение целостности или ослабление маточных связок.

Еще одной причиной загиба матки может стать постоянное переполнение мочевого пузыря и удержание мочи. Из-за постоянного давления мочевого пузыря может развиться загиб матки кзади, влево или вправо.

Загиб матки, причины с точки зрения народной медицины

Если поспрашивать у наших бабушек, то можно в большинстве случаев (или даже в каждом) услышать, что причинами загиба матки является раннее высаживание девочек, то есть когда мамочки с папочками хотят доказать всему миру, что их девочка самая развитая и уже сидит в четыре месяца. При этом считают пожилые люди, незрелые органы девочки еще не способны адекватно отреагировать на такую смену положения, и может развиться загиб матки кзади или даже выпадение матки. Насколько правдива такая точка зрения никому неизвестно, поскольку ни подтверждений, ни опровержений медработники не предоставили. Но мне кажется рисковать здоровьем малышек не стоит, поэтому лучше прислушаться к мнению наших бабушек.

Итак, какова бы ни была причина загиба матки вам необходимо постоянное наблюдение у гинеколога, поскольку только с его помощью можно определить, как забеременеть с загибом матки, ведь для этого придется соблюдать ряд рекомендаций и правил, о которых я обязательно расскажу в следующей статье. Но несмотря ни на что, не стоит опускать руки, ведь при поддержке специалиста и родных людей можно преодолеть практически все недуги.


В избранное