Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье и красота

  Все выпуски  

Здоровье и красота. Откуда берется онкология или причины возникновения рака



otkuda beretsya onkologiya ili prichiny vozniknoveniya raka Откуда берется онкология или причины возникновения ракаОткуда берется онкология или причины возникновения рака, такой вопрос задают многие из нас. Существует огромное количество типов онкологии, поэтому и невозможно дать однозначного ответа на вопрос о причинах возникновения рака. Однако во многих случаях основным фактором в формировании онкологии является повреждение клеток. Онкология возникает тогда, когда клетки в организме начинают вести себя не так как обычно бесконтрольно расти, размножаться и распространяться. Группы клеток вдруг перестают сотрудничать со своим организмом и начинается восстание. Вот так образуются раковые клетки, но наша иммунная система эффективно изолирует и разрушает их.

Но если этого не произошло, и иммунная система по каким-то причинам не справилась, эти неправильные клетки начинают быстро разрастаться и формируют большие кластеры или опухоль, по большому счету это и есть причина возникновения рака, но только общая, так сказать поверхностная. Я же хочу немного углубиться и рассказать более подробно о том, откуда же берется онкология.

Откуда берется онкология или многофакторные причины возникновения рака

Внешняя мембрана каждой клетки содержит так называемые датчики, которые подают сигнал, когда клеткам нужно расти или размножаться. Когда эти датчики будут уничтожены в результате каких-либо химических реакций, формируется раковая клетка. Кроме того каждая клетка также содержит инструкции, определяющие их поведение, имеют определенные ДНК (генетический код материала). Если ДНК разрушается под действием вредных химических веществ, клетка может начать вести себя неадекватно.

Некоторые из нас также могут иметь спящие гены, которые могут проснуться в результате воздействия конкретного раздражителя, что может быть причиной рака. Это так называемые раковые гены, онкогены, и они могут быть активированы воздействием канцерогенов.

Однако при эффективной работе иммунной системы организм человека производит большее количество клеток естественных киллеров, которые способны разрушать большинство опухолевых клеток, но иногда, способность иммунной системы защищать нарушается. Это происходит, например, в случае потребления большого количества алкоголя, никотина или жирной пищи ингибирует способность организма производить естественные защитные клетки. Канцерогены в табачном дыме могут стать причиной рака, а алкоголь снизить эффективность иммунной системы для борьбы с плохими клетками.

Важную роль в становлении и развитии рака играют продукты. Существуют противораковые продукты, в основном это овощи и фрукты, которые значительно снижают риск развития раковых клеток и метастазов. Одновременно другие пищевые ингредиенты могут ускорить эти механизмы.

Откуда берется онкология факторы

Основными причинами возникновения рака вызванного канцерогенами:

Курение,

Злоупотребление алкоголем,

Ожирение и неправильное питание,

Загрязнение экологии промышленными отходами,

Чрезмерное пребывание на солнце,

Радиация.

Эти и другие факторы, связанные с канцерогенами и формированием в организме вредных химических веществ также могут быть причиной рака. Хуже всего, когда организм подвергается воздействию кумулятивного воздействия и одновременного действия многих канцерогенов.

Факторы, предупреждающие онкологию:

Сбалансированное питание,

Питание, содержащее антираковые продукты,

Применение иммуностимулирующих препаратов,

Регулярной физической активности,

Устойчивая психика,

Социальное благополучие.

Берегите себя и помните что здоровая женщина обязательно будет красивой.


В избранное