Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Маленькие женские секреты

  Все выпуски  

Маленькие женские секреты Позитивная психология семейного бюджета


Позитивная психология семейного бюджета. Вступая в законный брак или приняв решение жить вместе, люди обязательно сталкиваются с проблемой ведения бюджета. Каким он должен быть – совместным или раздельным? Кто будет принимать решение, как распоряжаться бюджетом? Все это очень важно, как для молодой семьи, так и для мужей и жен со стажем.



К сожалению, ситуация, когда жена зарабатывает больше мужа, является остросоциальной только лишь для нашей страны.

На Западе этот вопрос решен еще с тех пор, как женщины получили равные с мужчинами права и привилегии. Но в крови наших людей до сих пор сидит тяга к патриархальной модели семьи, отсюда и все наши беды.

Испокон веков считалось, что место женщины у домашнего очага, а единственное ее предназначение – это рождение детей и покорное служение мужу. Но если мы внимательно изучим нашу историю, то многие исторические события полностью опровергают этот факт.

Еще в те далекие времена, женщины умудрялись и править огромной страной, и служить в армии (правда, для этого им приходилось выдавать себя за мужчин), и порой выходить выгодно замуж, чтобы обеспечить безбедное существование своим ближайшим родственникам.

Т.е. еще тогда, женщины не только стремились, но и занимали главенствующее положение в семье.


Так почему же сегодня мужчинам так трудно смириться с второстепенной ролью? Почему женщины, которые умеют зарабатывать, так пугают их? Порой в этом виноваты и сами женщины. Ведь иногда они слишком явно проявляют свою власть и давят на мужчин, тем самым унижая их.

 

Подробно о Позитивной психологии семейного бюджета 


В избранное