Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Маленькие женские секреты

  Все выпуски  

Маленькие женские секреты Стильный цвет девичьей мечты


 Стильный цвет девичьей мечты или прозрачная бесконечность белого настроения...
Если бы жизнь была одного цвета, то казалась бы неинтересной и однообразной, потому что одни цвета оказывают возбуждающее действие, другие - успокаивающее, третьи - нагоняют тоску.



Белый цвет сродни дневному, благодаря которому можно испытать все чувства и эмоции, но чаще всего торжественности и праздничности. Птицы и животные белого цвета издревле у многих народов почитались как священные. Многие жрецы разных религиозных конфессий одеваются только в белые одежды и головные уборы.

По мнению психотерапевтов белый цвет придает сил и энергии, успокаивает, гармонизирует деятельность организма человека, нормализует центральную нервную систему, железы внутренней секреции. Цветотерапевты применяют белый цвет для лечения апатий, депрессий, астм. Они утверждают, что он создает ощущение воздушности и стабильности.

Белому цвету приписывается связь с памятью, вернее, с ее потерей, так как белый способен поглощать и всасывать. Его считают цветом добра и удачи, очищения и ясности. Стильный цвет девичьей мечты-это белый цвет, ведь традиционное белое платье символизирует невинность невесты. А каждая девушка мечтает одеть на себя белоснежное подвенечное платье.
Платье белого цвета в обычной жизни говорит о позитивном настрое ее обладательницы.

Белый цвет - идеальный цвет мечты. Он редко кого отталкивает и нравится женщинам с разным характером.
Женщина в белом - открытая личность, обожающая быть в центре внимания и не боящаяся стереотипов. Она всегда привлекает внимание мужчин и производит своеобразное впечатление. По мнению психологов, женщина в белом платье производит впечатление более привлекательной и сексуальной, стремится к совершенству, однако если в ее гардеробе только белые наряды, она незрелая личность.

Читать далее - Стильный цвет девичьей мечты


В избранное