Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Маленькие женские секреты

  Все выпуски  

Маленькие женские секреты Позаботимся о ногах


Настоящая женщина стремится иметь красивые ноги, которые красовались бы в стильной красивой обуви.
Длина ног нам дана природой, а сохранить их красоту и здоровье на долгие годы зависит от правильного ухода. 
Наши ноги несут огромную нагрузку каждый день, естественно что ежедневная забота о них очень важна. Ежедневно ухаживая за ногами мы избавляем себя от таких заболеваний как мозоли, инфекции, сухость кожи ног.


Нужно всего-то выполнять несколько простых вещей, и наши ножки нам будут благодарны:
-каждый день балуйте ноги теплой мыльной водой. Если нет возможности каждый день делать массаж, постарайтесь делать его раз в неделю для стимуляции нервных окончаний.
- удаляйте пемзой, или омертвевшие клетки, что бы избавить себя от трещин, инфекций. Полезно после рабочего дня нанести скраб с эфирными маслами на 5-10 минут.
- простой способ поддерживать красоту ног, ходить босиком по гальке, что стимулирует биологически активные точки на подошвах ног, разнося пользу для здоровья по всему телу.
-два раза в неделю делайте растительный скраб: половина стакана сахара, чайная ложка порошка для выпечки, четверть чайной ложки семян мака, добавить десять капель лимонного сока.
-хороший тоник для ног можно сделать из чашки молока, одной чайной ложки листьев мяты, экстракта мяты, розмарина. Эту смесь оставить на ногах на 10 минут. Затем смыть и сказать " мои красивые ноги".
-после чистки подошвы ног. Перед сном тщательно нанесите увлажнитель в более сухих местах, ногти, кутикулы, это придаст ногам ощущение мягкости.
-если испытываете боль в ногах воспользуйтесь таким средством: 4-5 капель эфирного масла чайного дерева, 3-4 капли эфирного масла кипариса, 1-2 чайной ложки масла жожоба. Ингридиенты смешать, вылить в миску с теплой водой, поставить ноги на 5-10 минут. После этого поставить ноги в миску с холодной водой, в которую добавлена чашка зеленого чая.
Держите ногти ухоженными, не стесняйтесь побаловать себя массажем ног,один,два раза в месяц.
Красивая женщина светится изнутри и снаружи,чистая и ухоженная с головы до ног.
Всегда держите ваши ноги здоровыми, счастливыми и красивыми.

 

Разные интересные секреты Вы найдете на сайте Красавушка   


В избранное