Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Лавки Чудес

  Все выпуски  

Новости Лавки Чудес Человеческая радость - это внимание другого человека к нему


Сегодня ходила в мой любимый магазин. Обошлась без консультации покупателей, но зато призналась кассирше, что она мне больше всех нравится. Вы бы видели ее лицо в момент моего признания. Кассир-пожилая женщина, чудаковатого вида, но этим сильно полюбившаяся мне. Она всегда старается быть полезной для покупателей. И самый решающий показатель, она не наглая.

Она опешила от моего заявления на минутку, потом произнесла выразительно полушепотом:"... как неожиданно и приятно, спасибо за вашу доброту, мне еще никто такого не говорил."

И стала обслуживать меня, еще не придя в себя. Я поняла это по ее действиям, она была под впечатлением. Совершались какие-то необыкновенные манипуляции руками, что вызывало уверенность в том, что стрела Амура попала ровно в цель. Мне было очень приятно и тепло в этот момент, потому что я знаю, как это удивительно получать приятные откровения от незнакомых людей.
У кассирши появился легкий румянец, заблестели глаза, и появилась светлая улыбка. Как же чудесно женское преображение!

Потом я нагрузилась овощами и почапала домой. Кассирша мне дала купон на 25% скидки на молоко, завтра последний день реализации. Так как у меня уже был купон, то получив второй, я сразу вспомнила свою соседку, с которой мы встретились на днях в магазине. И ей при расчете на кассе не дали такой купон на молоко. Она сама обратилась за ним, но ей все равно не дали.

И вот меня посетила мысль осчастливить ее нужным купоном. Подходя к дому, я ее увидела заходящей в подъезд. Окликнула и отдала купон. Как же она обрадовалась тому, что я помню, что ей не дали купон и тому, что я пришла с ней делиться этим нужным купоном. Прошла уже неделя. Казалось бы мелочь, но дорого внимание. И вот уже вторая женщина засветилась, как светлячок в ночном небе.

Как же просто делать добрые дела, как приятно их создавать и совершать, как благодарно наблюдаешь за человеком, который светится, улыбается и за спиной у него раскрываются крылья.

Сегодня был солнечный день, но днем стало еще светлее на пару улыбок и пару восторженных глаз.


Автор: Яниша E

http://lavkachudec.ru/publ/avtorskie_stati_lavki_chudes/chelovecheskaja_radost_ehto_vnimanie_drugogo_cheloveka_k_nemu/31-1-0-3471


В избранное