Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Лавки Чудес

  Все выпуски  

Новости Лавки Чудес. 14 октября -Покров Пресвятой Богородицы.


Женский праздник - Покров

Есть великий праздник – очень древний, очень женский, энергетически наполненный и красивый - Покров Пресвятой Богородицы. Многие знают, что молитвы для замужества в этот день имеют особую силу, об этом ниже. Что же такого примечательного в этом дне?  

По православному календарю 14 октября отмечают большой праздник - Покров Пресвятой Богородицы. Покров дословно значит «покрывало» Богородицы.

Этот церковный праздник был установлен в память об Явлении Матери Божей в Х веке. В Константинополе, который был осажден сарацинами в храме молились горожане и св. Андрей Юродивый. Во время всенощной, он увидел идущую по воздуху Пресвятую Богородицу, окруженную ангелами и святыми. Дева Мария молилась за народ, а по окончании молитвы, сняла с Себя покрывало, и распростерла над всем стоящим народом. Пока Богородица была в храме было видно и это покрывало, а когда она ушла то покров стал невидимым, но осталась от него благодать в сердцах всех молящихся. 

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы как свой особенный праздник отмечает русское казачество. А поскольку я родилась и выросла в столице Донского казачества, то часто была свидетельницей масштабного события. И только повзрослев я заинтересовалась, а что же за корни такой любви и почитания.

Оказывается, исторически такая традиция была приурочена к чудесному поражению турок под Азовом (1641 г). Когда у изнемогавшего от долгой и неравной борьбы казачьего гарнизона не оставалось уже никаких надежд на победу, им была явлена «жена прекрасная в багряной ризе», вдохновившая их на победу.


Возвращаясь к женской составляющей данного праздника, которая весьма велика. Считается, что на Покров молитвы и заговоры о замужестве обладают особой силой, поэтому мечтающие о свадьбе девушки стараются провести ритуал на Покров, чтобы выйти замуж на протяжении года.

Вначале расскажу о состоянии, потом уже об обрядах, молитвах, заговорах и ритуалах, которые следует в этот день проводить. Потому что именно оно больше всего влияет на сам процесс общения с Высшими силами и получения желаемого результата.

Подготовиться к празднику Покрова нужно заранее. Хорошо 12-13 октября очиститься на всех уровнях. Мне очень понравились советы моей коллеги Татьяны Романовой. Делюсь с вами ими со своими дополнениями:

  • Самое простое – это принять душ (желательно до 22ч), воздержаться от тяжелой пищи и алкоголя. Можно провести духовные практики на очистку эфирного тела.
  • Навести порядок в доме. Помыть, вычистить уголочки, окурить благовониями.
  • Читать далее...

     

    Всем чудесных выходных и ждем Вас всех на конкурсе "Оранжевое настроение", расскажите нам

    какая осень в вашей стране?



В избранное