Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры. That Extra Half An Inch - Глава 1 - Джинсы




Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры    Рассылка сайта Margalit

Вторник, 10 Апреля 2012 года (1925 год - Царицын переименовывается в Сталинград)

Внимание! Если хотите, чтобы мы посвятили рассылку Вам или вашему сайту, то пишите на почту: margalit@list.ru

That Extra Half An Inch - Глава 1 - Джинсы

Джинсы

Начать наш разговор о моде следует именно с джинсов, поскольку для многих они стали не просто основной, а главной составляющей гардероба И ПОТОМУ НЕМНОГО ЗАБАВНО ДУМАТЬ О ТОМ, ЧТО ТАКАЯ СИТУАЦИЯ СЛОЖИЛАСЬ ЛИШЬ В ПОСЛЕДНЕЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ. Помните, какими безликими были модели 80-х и 90-х годов прошлого столетия? Однотипные и к тому же зауживающиеся книзу так, что ноги в них казались похожими на барабанные палочки. Скажем прямо, далеко не самый стильный элемент моды 80-х.

Но за последнее десятилетие джинсы прочно вошли в гардероб практически всех женщин, так что сейчас даже трудно представить, как мы могли обходиться без этого элемента одежды. Во что еще можно было облачиться, отправляясь, к примеру, после работы в какой-нибудь модный бар? И что мы надевали, когда шли с детьми в парк? В какой еще одежде можно было возиться с малышами в свое удовольствие, не боясь запачкаться и стать куда менее привлекательной, чем до выхода из дома? Если честно, я просто не могу припомнить. Только джинсы можно носить в самых разных ситуациях и выглядеть при этом одинаково хорошо.

История джинсов поистине удивительна! Сначала они были всего лишь рабочей одеждой американских ковбоев. И только в 50-е годы XX века джинсы вошли в моду благодаря незабвенному Джеймсу Дину, превратившему этот элемент одежды в настоящий символ сексуальной революции. Неудивительно, что первые модели Levi's Red Tab сейчас являются коллекционными раритетами. Однако вскоре джинсы стали настолько повсеместной - и к тому же плохо скроенной одеждой, что уже к 80-м годам их популярность стремительно пошла на убыль. В настоящее время джинсы шьют таким образом, чтобы они могли подчеркнуть достоинства женской фигуры, так что вряд ли мы должны опасаться, что когда-нибудь они снова выйдут из моды.

Хотя мне очень нравится наряжаться, я понимаю, что повседневная одежда должна быть практичной. В моей жизни существует реальная опасность, что ребенка может стошнить прямо на мою одежду, вот почему большую часть дня я провожу в джинсах и футболках. Джинсы подчеркивают фигуру, и в то же время при необходимости их можно быстро засунуть в стиральную машину. Ну а футболки, как известно любой матери, идеально подходят для того, чтобы вытирать детям нос.

Наконец, и это тоже очень важно, джинсы можно носить в любом возрасте. Даже семидесятилетняя бабушка будет выглядеть в них превосходно - разумеется, в том случае, если ей удастся подобрать модель по фигуре. Но есть одно обстоятельство, о котором мы все должны помнить: с годами фигура обретает иные очертания. Следовательно, имеет смысл каждые несколько лет менять стиль джинсов, вместо того чтобы десятилетиями носить одну и ту же модель. В конце концов, все это делается лишь для того, чтобы усовершенствовать свою внешность.

Я уже говорила о том, что внешний вид джинсов в последнее время значительно улучшился. Однако это не значит, что вы можете носить все модели без разбора. Разнообразие существующих ныне стилей может поставить в тупик даже знатока этой одежды. Многие журналы активно навязывают нам тот или иной стиль, хотя истина заключается в том, что нет такой модели, которая подходила бы сразу всем. Джинсы, как никакой иной вид одежды, способны значительно украсить нашу внешность. Но они же - неправильно подобранные - могут выявить все наши недостатки.

Прежде чем отправляться за покупками, необходимо реально оценить свои финансовые возможности. Сама я ношу джинсы практически каждый день, что в значительной мере оправдывает мои траты на них. Хотелось бы отметить, однако, что сейчас качественные джинсы можно купить не только в эксклюзивных бутиках, но и в крупных супермаркетах по вполне приемлемой цене. Мне, например, очень нравятся модели, представленные у Abercrombie&Fitch, так что порой, отправляясь в Штаты, я беру с собой пару брюк из их коллекции. Приобрести эти джинсы можно и по Интернету, на сайте www.abercrombieandfitch.com.

И все же, если вы располагаете временем и не стеснены в деньгах, джинсы лучше покупать в специализированных магазинах или известных бутиках, где вы можете рассчитывать на помощь квалифицированных продавцов. Я могу порекомендовать вам магазины Levi's. Ну а самым лучшим местом в Лондоне является, на мой взгляд, «Start» на улице Ривингтон. Здесь вам предложат не только огромный ассортимент джинсов, но и прочую одежду от известных и малоизвестных дизайнеров. Одним из факторов, удостоверяющих качество магазина, является наличие в нем системы зеркал, позволяющей детально рассмотреть себя со всех сторон. На самом деле такие зеркала должны быть в любой примерочной, но особенно полезны они при покупке джинсов, когда так важно оценить вид сзади.

На мой взгляд, покупка хорошо скроенных джинсов представляется неплохим вложением денег. Но вы удивитесь, если узнаете, как мало на нашем рынке по-настоящему удачных вещей. Сама я ни за что не потрачу деньги на одежду, которая мне попросту не идет, да и вам не советую.

Главная проблема заключается в том, что джинсы, идеально облегающие ногу, обычно жмут в поясе. Кстати, о поясе: ваш ремень не должен быть слишком широким и тяжелым. В противном случае он будет врезаться в бедра и сделает вас похожей на небольшую булочку. Следите за тем. Чтобы пояс джинсов не оттопыривался сзади – это тоже не украсит вашу фигуру Джинсы Radcliffe скроены таким образом, что задняя часть у них выше, чем передняя, благодаря чему пояс плотно облегает вашу спину. Появление мешков вокруг коленей еще одно несчастье современных джинсов. Даже удивительно, как мало внимания уделяют этому многие дизайнеры – особенно если учесть, что джинсы как раз и предназначены для того, чтобы сделать ваши ноги красивее.

Виктория Бекхэм.

«Новости от наших друзей. Скидки и подарки»:

  • «Экскурсия по местам чудес и исполнения желаний в Новом Иерусалиме всего в 1 часе от Москвы»
    На прогулке Вас будет сопровождать гид, водивший экскурсиию по монастырю Новый Иерусалим более 7 лет, а также объездивший пол мира, ранее трудившийся в одной из башен монастыря и помогавший реставрации храма - интересный гид и собеседник, любящий город, храм и окружающую природу. Автор знаменитой 4 часовой экскурсии по монастырю
    На этой экскурсии Вы побываете в открытых приделах храма: В Успенском приделе (находятся мощи св. мученицы Татианы и святыня крест - мощевик, подаренный монастырю иерусалимскими монахами. Крест содержит частицы Креста Господня и мощей святых, включая евангелиста Марка); в Архангельском приделе увидите список Тихвинской чудотворной иконы Божией матери XVII века и гробницу патриарха Никона в Предтеченском приделе, возле которой происходят чудесные исцеления; в действующей подземной церкви Константина и Елены с уникальным медным иконостасом (находится кладезь "Живоносный источник"); пройдетесь по монашеской территории - вдоль братских корпусов; сможете пройтись по крепостной стене времен царствования Петра I; у скита патриарха Никона; сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду, а также вдоль монастырской стены, где можно увидеть два озера, именуемых Галилейским морем из которых вытекает Кедронский поток, а также увидите много других интересных мст и узнаете о тайнах и загадках этого места...


  • «Эликсир «Лаоли», Laoli»
    Эликсир «Лаоли» уникален тем, что способен решать кардинальные проблемы здоровья женщин (устраняет хроническую недостаточность крови) и здоровья мужчин (восстанавливает баланс мужских гормонов: профилактика простатита и аденомы простаты).
    Стимулирует кроветворную функцию, является эффективным средством для быстрого восстановления состава крови.
    Повышает физическую и умственную работоспособность, усиливает сопротивляемость организма инфекциям и токсическому влиянию внешней среды, повышает устойчивость к холоду и кислородному голоданию. Нормализует работу ЦНС, сердца, улучшает зрение, качество сна; устраняет патологическую потливость, неврастению, а также такие симптомы, как головокружение, шум в ушах. Замедляет процессы старения...

    Читать далее на http://li-west.r >>>

  • «С появлением новых 10-ядерных процессоров Intel Xeon серии E7-8800 первый российский супервысокопроизводительный сервер стандартной IA-архитектуры STSS Flagman QX8516T4.2 стал гораздо мощнее !!!»
    С появлением новых 10-ядерных процессоров Intel Xeon серии E7-8800 первый российский супервысокопроизводительный сервер стандартной IA-архитектуры STSS Flagman QX8516T4.2 стал гораздо мощнее !!! Компания Intel анонсировала новые процессоры для высокопроизводительных серверов Intel Xeon серии E7-8800 (кодовое наименование Westmere-EX): E7-8870, 2.40 ГГц, 10 ядер, 30 МБ кэш-памяти E7-8867L, 2.13 ГГц, 10 ядер, 30 МБ кэш-памяти E7-8860, 2.26 ГГц, 10 ядер, 24 МБ кэш-памяти E7-8850, 2.00 ГГц, 10 ядер, 24 МБ кэш-памяти Все новые процессоры поддерживают 8-процессорные конфигурации, выпускаются по 32-нм технологии, поддерживают Hyper-Threading и 6.40 GT/s QPI. В процессорах Intel Xeon серии E7-8800 по сравнению с процессорами Intel Xeon серии 7500 максимальное количество ядер возросло с 8 до 10, объём кэш-памяти вырос с 24 МБ до 30 МБ, максимальный объём поддерживаемых модулей памяти – с 16 ГБ до 32 ГБ. В связи с появлением новых процессоров Intel Xeon серии E7-8800, в сервере STSS Flagman QX8516T4.2 стало возможным получить 80 процессорных ядер !!! Максимальный объём оперативной памяти сервера возрос до 4 TБ (при использовании 32 ГБ модулей памяти)...

    Читать далее на http://www.stss.ru >>>


Вы можете добавить свою новость или статью по адресу (необходимо зарегистрироваться): margalit.3dn.ru
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: margalit@list.ru
Вы можете добавлять информацию в наше сообщество: http://my.mail.ru/community/margalit/
Давайте поможем ветеранам, инвалидам и детям! Информация здесь >>>
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное