Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневная напоминашка по уходу за собой и домом 21 cентября


Здравствуйте, дорогие подписчицы!

Сегодня в 7 часов 14 минут по московскому времени начался второй лунный день.  Это время начала претворения ваших планов и замыслов в жизнь. Сделайте хоть малюсенький шажок. И вот наш план красоты и ухода за домом

Лицо: маска для кожи вокруг глаз. Натереть 1 сырую картофелину и добавить 1 чайную ложку пшеничной муки и 2 чайные ложки молока. Перемешать. Положить толстым слоем на льняную салфетку и приложить к закрытым глазам. Держать 3 минут, после чего смыть теплой водой и помазать кремом для век.

Руки и ногти: ванночка с желатином. Развести в стакане кипятка 1 чайную ложку желатина. Подождать, когда вода остынет, и добавить в ней 2 капли витамина А. Размешать. Опустить в ванночку руки на 15-20 минут. После чего ополосните теплой водой без мыла и смажьте кремом для рук.

Тело: полезная ванна для тела и, кстати, для волос. Купите в аптеке семена льна. Промойте 3 столовые ложки семян проточной холодной водой и залейте их 500 мл кипятка. Поставьте на водяную баню минут на 40. Пусть потомятся на медленном огне. Затем дайте им ещё 10 минут настояться и процедите. Отвар должен стать гелеобразным Добавьте его в теплую ванну (температура воды не более 40 градусов) и понежьтесь в ней 20 минут. После такой ванны хорошо сделать скраб, а затем помазать тело кремом.  

Физические упражнения: йога. Тренд этого сезона йога в парках. Например, в Москве, в большинстве парков проводят бесплатные занятия профессиональные тренера. Зайдите на сайт ближайшего к вам парка, вдруг окажется, что именно сегодня там что-то намечается.

Диета: хорошо провести разгрузочный день.

Уход за домом: уборка гостиной. Протрите потолочные плинтуса и сами потолки (если материал позволяет), протрите изнутри окна, постирайте занавески и шторы (если вы не делали этого в ближайшие 3 месяца), протрите всю мебель, помойте светильники, почистите батареи, пропылесосьте, помойте полы.

Хорошего дня и до завтра, красавицы!

Ольга 

 


В избранное