Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты красоты, моды и стиля от New Woman применим научный подход к формированию гардероба


Каждую женщину мучают сразу 2 проблемы противоположного свойства: нечего надеть и некуда складывать вещи. "Как такое может быть?!", - недоумевают мужчины. Давайте сегодня применим научный подход к объяснению и решению этой проблемы.

Вы знаете, что такое принцип Парето? Ну или как его еще называют "80/20 принцип"? Не слышали? тогда читаем дальше очень внимательно! Ведь знание и использование его не только улучшит наш внешний вид, но и сэкономит бюджет!

Принцип 80/20 или принцип Парето показывает соотношение количества ресурсов в нашем распоряжении (80%) и их использования (20%)

В отношении гардероба принцип Парето звучит так:  80% времени мы носим 20% своей одежды.

Принцип Парето дает научное объяснение известной шутке о том, почему женщинам нечего надеть и не хватает места для хранения своих вещей.

Какие из наших вещей попадают в разряд 80%:

  • нам не нравится, как вещь сидит или как мы себя в ней чувствуем, например колется, сильно мнется,  подскакивает при ходьбе
  • мы получили антикомплимент, когда были в этой вещи. Скажите свой знакомой, что вещь ее полнит, у нее даже животик появляется беременный, если не хотите, чтобы она носила платье, от которого бы вы не отказались
  • вещь красивая, модная, но вы не хотите, чтобы на вас обращали внимание, вернее так: вещь слишком обязывающая, ей надо соответствовать, поэтому после 1-2 раз она осела и пылится в шкафу
  • вещи, купленные под  настроение или по какой-то беспрецедентной скидке. Это вещи, которые жалко выкинуть (новые и вполне себе приличные) и  носить нельзя ( под них надо истратить уйму денег, чтобы создать комплекты, а они этого не стоят). Не зря же от них решили избавиться в магазине!

Давайте от теории перейдем к практике! ВНИМАНИЕ! ЭКСПЕРИМЕНТ!

У вас в шкафу сейчас находятся сезонные вещи. Развесьте их все на плечиках крючком от себя. Теперь каждый раз, когда вы эту вещь хотя бы один раз поносите, повесьте ее на вешалку крючком к себе. В конце сезона можно будет увидеть как принцип Парето работает лично у вас.

Одна известная англоязычная фэшн блоггер, которая в прошлом работала в индустрии розничной торговли модными вещами, рассказала о своем наблюдении:

Они (работники) знали в лицо некоторых заядлых любителей шоппинга по скидкам и финальным распродажам. Те покупали много-много вещей и делали это очень часто. Но…никто из этих людей не выглядел хорошо одетым! И наоборот, были постоянные покупатели, которые делали покупки очень редко, не обращая внимания на завлекательные скидки. Они покупали именно то, что им было нужно, а не то, что было дешево в тот момент. Именно эти люди поражали своим отменным вкусом, отлично подобранными образами.

Пусть нас вдохновит эта история быть взыскательнее и устраивать хороший кастинг каждой вещи, которая претендует на то, чтобы оказаться в нашем шкафу и украсить нас!

PS следующий выпуск будет посвящен профилактике рака груди. Вы знали о том, что чем привлекательнее женщина, тем у нее больше вероятность развития рака груди? Не пропустите наш следующий выпуск!

С вами была The New Woman - ваш надежный гид в мире моды и высокого стиля!

 



В избранное