Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стильный блог о палантинах, шарфах, головных уборах


Зима диктует свой выбор аксессуаров. Кроме обычных украшений и обуви, приходится задумываться и об удобстве и тепле, а значит, о шарфах, перчатках и прочем. И эти вещи тоже должны соответствовать моде.

Так тренд сезона – элегантные длинные перчатки. Их раструбы поднимаются выше локтя, почти до подмышек. Своеобразная дань стилю ретро. Шьются они из блестящих и эластичных тканей, но так же приемлемы вязаные из тонкой шерсти варианты. И никаких скучных цветов, только яркие оттенки, возможно использование принтов. Перчатки, это именно такой аксессуар, который может по цветовой гамме контрастировать с основным ансамблем.

Еще одно направление сезона – тонкие длинные шарфы. И тоже обязательно цветные, яркие. Их повязывают бантом или даже галстучным узлом. Можно носить их в несколько оборотов, как мужской обычный шарф. Интересен вариант шарфа –стойки. Когда он повязывается, как шейный платок, но концы аккуратно убираются внутрь. Такой аксессуар сегодня может быть богато декорирован, украшен тесьмой, бахромой или даже кистями и помпонами. Однако классические однотонные шарфы must have сезона

Самым роскошным трендом зимы всегда является мех. Кроме шуб, из этого материала делают оторочки на пальто, воротники, широкие обшлага. А еще из него шьют модные в этом сезоне шарфы – роскошный и теплый аксессуар. Они тонкие и мягкие, красиво ложатся под любой воротник. Надевают их, естественно, на верхнюю одежду. А вот меховые горжетки можно надеть и на костюм или поверх блузы с воротником-стойкой или водолазки. Это широкие куски меха, как накладные воротники. Можно спускать концы горжетки до середины бедер, скрепляя их на талии поясами.

Copyright http://palantins.com/blog/


В избранное