Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Растяжек Нет!

  Все выпуски  

Растяжек Нет! Крем от пигментных пятен и растяжек Клирвин


Клирвин – один из аюрведических препаратов, который используют для сохранения эластичности кожи. Сторонники альтернативной индийской медицины рекомендуют его для борьбы с растяжками и шрамами.

Давайте попробуем разобраться – действительно ли он помогает справиться с растяжками или его эффект преувеличен?

Содержание:

Что такое аюрведическая медицина?

Что такое аюрведическая медецина?

А для начала давайте узнаем, что такое аюрведическая медицина.

Это традиционная индийская медицина, тесно связанная с религиозными принципами данной страны. Нужно отдать должное, аюрведы одни из первых начали применять лекарственные растения в лечение заболеваний. По информации Википедии, первые сведения об отдельных медицинских трудах по индийской медицине относятся к 1500 годам.

Аюрведическая медицина широко практиковалась в Индии в средние века. Познание индийских медиков в строение тела и использование лекарственных растений по некоторым параметрам превышали знания европейцев. В XVII веке хирурги Ост-Индской компании обучались у аюрведистов.

Но ближе к нашим временам аюрведическая медицина пережила упадок, не выдержав конкуренции с европейской. Возможно, это связано с тем, что аюрведа не только медицинская, но и философская система. В то же время, современная западная медицина базируется на строго рациональной и доказательной базе.

В средине прошлого века традиционная индийская медицина пережила «второе рождение» и приобрела популярность в западных странах. Аюрведические препараты стали производить и у нас в стране.

Хотим особо обратить внимание. Нужно помнить, что аюрведические препараты, как и вообще данный подраздел альтернативной медицины, официально не признан. Поэтому любое использование подобных средств без рекомендаций лечащего врача недопустимо. На данный момент, согласно Википедии «клинические испытания показали отсутствие эффектов у лекарственных препаратов, используемых в аюрведической медицине, отличных от эффекта плацебо».

Показания к применению

Вот официальный перечень показаний к применению Клирвина, который есть в его инструкции:

  • удаление и профилактика растяжек в период беременности;
  • лечения акне и комедонов (прыщей);
  • порезы;
  • микротравмы;
  • пигментные пятна;
  • повышенная сухость кожи;
  • ссадины;
  • дряблость и обвисание кожи;
  • «мешки под глазами».

Состав крема Клирвин

Крем изготовлен на основе лекарственных трав Индии. К активным компонентом крема, из действия которых и складывается эффект средства относятся: лодхра, турмерик, эмблика лекарственная, кайфал, алоэ вера в кунжутном масле, маргоза, аир обыкновенный, марена сердцелистная, пчелиный воск, базилик священный и бура.

Полный состав крема: Aqua, Цетеариловый спирт, Вазелиновое масло, Масло индийского кунжута, Глицерин, Dimethicone, Glyceril Stearate, Ceteareth-20, Herbal complex 711175 (в его состав входят: aqua, aloe barbadensis, propylene glycol, sorbitol, curcuma longa, methylparaben, rubia tinctorum, acorus calamua root extract), Isopropyl Palmitate, Cera Alba, Emulsifying Wax, Diazolidinyl Urea, Hydroxycitronellal, Boric Acid, Zinc oxide, Talc, Propylene Glycol, Propylparaben, Butylphenyl methylpropional, Amyl cinnamal, Disodium Ceteryl Sulfosuccinate, Methylparaben, Propylene Glycol, Parfum, Disodium EDTA.

В инструкции к крему значиться, что он обладает отбеливающим эффектом, улучшает цвет лица и уменьшает пигментацию кожи. Содержащиеся в Клирвине растительные компоненты улучшают кровообращение в коже. Также он смягчает и увлажняет кожу.

Противопоказания и беременность

Как и любой крем, Клирвин может вызывать аллергическую реакцию. Обычно это связано с индивидуальной непереносимостью отдельных компонентов. В результате использования крема может появиться жжение и кожный зуд. Который должен исчезнуть после прекращения использования Клирвина.

Поэтому обязательно перед началом использования средства проведите тест на аллергию. Помажьте кремом небольшой участок кожи и понаблюдайте за ним в течение суток. Если аллергия за это время не появилась, то крем можно использовать.

В инструкции сказано, что в профилактических целях Клирвин можно применять начиная с четвёртого месяца беременности. В инструкции препарата мы не нашли никаких данных о клинических тестах. Поэтому рекомендовать его использования во время беременности или кормления грудью не можем.

Так как согласно инструкции его можно использовать и для устранения растяжек после беременности, лучшим вариантом будет его использования уже после родов. Когда вы закончите грудное вскармливание, чтобы полностью избежать риска аллергических реакций на лекарственные травы, произрастающие в другой части мира.

Способ использования

Клирвин

Крем нужно наносить на предварительно очищенную сухую кожу. Для этого кожу перед нанесением надо подготовить. Для очистки кожи можно использовать обычное мыло или пенку для умывание. Либо специализированные средства, рекомендованные дерматологом.

При нанесении крема на лицо необходимо скрупулезно удалить остатки макияжа. Можно применить скраб.

Обычно Клирвин наносят дважды в сутки легкими круговыми движениями до полного впитывания.

Отзывы

А теперь давайте посмотрим, эффективен ли Клирвин от растяжек. Как и всегда в таких случаях обратимся к проверенному методу – ознакомимся в интернете с отзывами на крем.

Честно говоря, при поиске отзывов сначала мы подумали, что почти все они ненастоящие. Потому что превалировали такие оценки: «Растяжки навсегда — уже не актуально!», «Приятно удивлена», «Обесцвечивает пигментные пятна на коже», «Я в шоке!», «Многофункциональный крем для проблемной кожи, результат отличный!».

Вот, к примеру, образчик хвалебной «рецензии»: 

Первое же использование Клирвина меня повергло в легкий шок: первый раз я использовала его на ночь и утром не обнаружила ни следа от привычных темных кругов под глазами (о них то я не думала даже, покупая Клирвин), утром снова использовала его (правда макияж на него наносить не рекомендую, лучше, спустя час, хотя бы, он попросту скатывается вместе с тональным кремом или тенями). Пигментация на лице стала более светлая, я пошла и купила второй, третий тюбик и уже несколько моих друзей тоже стали его использовать, по моей рекомендации. Результатом я очень довольна, за какие то 300 тенге (примерно 2,04 $) я отбелила очень хорошо лицо, избавилась от темных кругов под глазами (от вечного недосыпания), на бедрах исчезли растяжки послеродовые, на животе они стали менее заметными, а рубец послеоперационный заметно смягчился.

 

Отзыв с сайта Отзовик: http://otzovik.com/review_116012.html

 

Оставив восхваляющие отзывы в стороне, почитали отзывы отрицательные. Например, такой: 

Начитавшись хвалебных отзывов об аюрведическом креме Клирвин, я возлагала на него большие надежды. Еще на последних месяцах беременности у меня появилось несколько маленьких растяжек на груди, около сосков. И уже тогда я решила, что обязательно попробую после родов этот чудодейственный крем. Крем по своей текстуре мне очень понравился — немного жирноват, но консистенция приятная. Цвет — необычный, розовый, как у Драполена. )) А запах — тонкий, приятный. Мазала свежие послеродовые растяжки и заодно решила избавить себя от пигментного пятна на руке, образовавшегося от солнца. Втирала в эти области два раза в день — утром и вечером, как и написано в инструкции. В результате прошло 3,5 месяца, а воз и ныне там. Ни от свежих растяжек не избавил, ни от пигментного пятна. Пигментное пятно за это время даже никак не изменилось — не уменьшилось в размерах, не побледнело… Жутко разочарована в этом креме. Заканчиваю третий тюбик и, наверно, больше не буду покупать, буду что-нибудь другое пробовать.

 

Отзыв с сайта Отзовик: http://otzovik.com/review_434847.html

 

Изучив разные отзывы, к сожалению, мы должны констатировать, что большинство положительных слишком уж расхваливают продукт, а отрицательные говорят о его бесполезности.

Не будем занимать ни чью сторону, но скорее всего чудодейственный эффект крема преувеличен.

Но так как средство достаточно дешевое, каждая из читательниц может его приобрести и опробовать. Как знать – может быть именно вам он и поможет.

 

Оригинал http://rastyazhek.net/sredstva-protiv/klirvin/ 


В избранное